Регистрация: 30.07.16
октябре 2022
16.10.22 - 23.10.22

Зря боялся

Отпуск выпал на середину октября. Думал : Турция или Египет? А может Дубай.

Цены в 2022 году на отдых прыгнули вверх. Я не люблю брать туры за пол года вперёд. А так сегодня решил, через несколько дней поехали. Из Челябинска Дубай получается дорого, причём отель не на море. Отложил на следующий раз. Египет можно, и море и погода позволяет. Но уже несколько лет была мечта посетить с женой Анталью и именно город, А не окрестности в районе 50- 100 км. Смотрел отели на скале с лифтом. И несколько отелей Коньяалты. Поскольку до поездки оставалось несколько дней, мест в некоторых отелях уже не было. А некоторые меня не устраивали. Хотел отель городского типа. Как в Адлере только с завтраком. Выбрали с женой Corner park. С аэропорта Антальи довезли нас за 20-25 минут. Было 22 часа. Заселили в номер 803 с видом на море. Номер хороший с балконом, кровать, диван, кресло. Телевизор русские каналы не показывает. Видимо под санкции попали. Как и карты Мир. По русски на ресепшн тоже не говорят. Я английский не знаю. Пришлось общаться на уровне "Чок Гузель и Тешекюр Эдерим". Я на турецком примерно 50-60 слов знаю. Так что особых проблем нет. Вечером пошли в кафе от отеля Социал Поинт. По карте отеля скидка 10 %. А утром в том же кафе включен завтрак. Для 4* очень неплохо.

Теперь про пляж. Отель своего пляжа не имеет и полотенца пляжного не даёт

Везите с собой, либо покупайте недалеко в маркете за 150 лир

Пляж поделён участками зона платная, зона бесплатная. На платной зоне за 2 шезлонга и зонт 120 лир на день. На каждом платном участке имеется кафе, музыка, на пляже бесплатно туалеты, душевые, раздевалки. Прекрасная прогулочная набережная с детскими площадками, тренажерами, скамейками, велосипедными и беговыми дорожками. На второй улице есть небольшой магазин Мигрос. А до большого около 20 минут пешком.

Аквапарки и атракционы мы не посещали, хотя вокруг их множество. Два раза ездили в Марк Анталья. На такси. От отеля 75 лир в одну сторону. Там гуляли до Калеичи и обратно. Были на рынке Алтынкум в пятницу. Очень вкусные и свежие фрукты. Даже у бабушки свежего молока взяли. Цены недорогие.

Обед и ужин где придётся. Захотел-поел. На набережной в кафе 300-400 лир на двоих. В Марк Анталья 150-230 лир. На улице зонтов и за 1000 лир. Но там вино брали "беяз шарап" По турецки.

А теперь о том чего я боялся. Это погода. Думаю уедем, А погоды не будет, и море холодное. Оказалось зря. И с погодой повезло, хотя накануне был дождь. И море тёплое. Не надо заходить по колено и думать пойти дальше или нет. Даже при небольшой волне море очень чистое. Так что октябрь в Турции это ещё лето👙🌞🏊.

Пляж Коньяалты

Улица зонтов

Алтынкум рынок

Центр

yanol оценил сервисы

Шикарный вид красивая набережная и пляж удобный отель.
Отсутствует русский канал. Хотя мы с телефона через WiFi смотрели. На ресепшн не знают русский язык. Но это наша проблема а не отеля.
Добавлено 26.10.22 19:38 (2 657 символов в тексте)