Регистрация: 19.01.13

октябре 2022
06.10.22 - 17.10.22

Отличный отдых в прекрасном Мармарисе

Отдыхали в Мармарисе в Ideal Premium с 06.10.22 по 17.10 22. Тур от Anex Tour, причем в который раз пришлось перенести тур с весны (конец апреля) на осень. Планировали быть в Анталье в Адонисе, но осенняя цена туда была совсем запредельной – под 200 т.р., при том, что весной (16 февраля – черт нас дернул брать заранее) заплатили всего-то около 100т.р. Поэтому немного доплатив (всего за 128,5 т.р.) выбрали Мармарис. Да и это предложение, которое впоследствии оказалось очень удачным, просуществовало недолго, потом цена выросла.

Туда летели с Turkish Airlines. Вылет был ночной около 03:00 из Внуково. В полете, как ни странно, кормили. Полет был где-то 4,5 часа, прилетели рано утром. В аэропорту Даламана все прошло без задержек, и часов в 10 были уже в отеле.

Поместив вещи в камеру хранения, погуляли по территории и вокруг, пообедали и часа в два получили номер. Номер был в блоке С, №362 с видом на соседний отель (Prestige Hotel) и на улицу, также сбоку был виден кусочек моря. Номер, на мой взгляд, был идеален, так как не было шума от нашего бассейна, а также третий этаж по мне так самое то. В частности можно было реально подниматься пешком, поскольку лифт (максимум четверо) не всегда дождешься. Кстати в номере не было двери в соседний, на что жаловались некоторые гости. В номере был сейф, двухспальная кровать, холодильник, в который подкладывали постоянно воду и по два «сока» в пакетиках, телевизор, который не смотрели. Смена полотенец и всякие мыло-шампуни подкладывали ежедневно. Постельное белье меняли раза два. Халатов не было, тапочки были. Интернет в номере был в целом нормальный, однако периодически отключался, и приходилось заходить заново. Отель был заполнен почти под завязку, контингент примерно наполовину – русскоязычные. Из персонала на ресепшене по-русски говорил только один, но моего небольшого знания турецкого и английского было вполне достаточно, чтобы объясниться. А так персонал очень доброжелательный и внимательный, однако на ресепшен с проблемами лучше обращаться где-то до вечера.

Питание. Основной ресторан – достаточно большой по площади и по количеству сидячих мест в том числе и на открытом воздухе. Как правило всегда можно было найти свободный столик. Официанты очень быстро убирали грязную посуду и заново накрывали столы новыми салфетками и приборами. Также в обязанность официантов вменялось приносить напитки. К сожалению в самом ресторане чай и кофе (отвратительный) из автомата были только утром, а так кроме спиртного, которое мы не употребляем, только вода и порошковые соки. По имеющейся информации в некоторых отелях по-прежнему как и год назад еду накладывает персонал, здесь, слава богу, этого не было. Большое количество островков с предлагаемой пищей и удобный подход определял практическое отсутствие очередей. Ассортимент питания не смогу полноценно описать. В нескольких словах: много, разнообразно, вкусно. Всегда можно подобрать для себя что-то новое или что-то из того, что традиционно нравится. Вечером в ресторане живая музыка. Также на территории имеются бары, где можно взять те или иные напитки, а в дневное время неплохая возможность перекусить, в том числе довольно плотно, чем мы воспользовались в день отъезда, так как выезжали из отеля в пятом часу вечера. Есть также бар на этаже «L», где в спокойной обстановке можно выпить чашечку кофе по-турецки.

Территория отеля фактически представляет собой бассейн, достаточно большой, с горками, и места для лежаков и столиков вокруг него. Также есть сцена, на которой каждый вечер происходили представления. Ну и будочка для смены полотенец. Анимация днем сосредотачивалась вокруг бассейна, но мы у бассейна не находились, поэтому ничего об этом сказать не могу. Вечерняя анимация также была, но мы не ходили туда.

Пляжа у отеля нет от слова совсем. Вроде бы можно ходить на пляж отеля Ideal Prime и пользоваться лежаками и зонтиками там, но мы не проверяли, а ходили на ближайший, располагаясь на местном песочке. Погода была замечательной: температура воздуха около 26-28, воды 22-23 градуса. Лишь 14-го и 15-го пришла дождливая погода, но не на весь день, и немного похолодало. А в день отъезда 17-го опять восстановилась жара до 30 градусов.

Отель находится на расстоянии километра три от центра города, если таковым считать порт и рынок. По городу ходят долмуши, цена 10TL с человека (поездки до Ичмелера стоят столько же). Рядом с отелем есть интересный аутлет Форум. С учетом нынешней ситуации оплата картами для российских карт затруднительна, поэтому приходилось пользоваться наличными и менять либо валюту (1$ ~ 18TL), либо рубли (100Р ~ 26-27TL). Несколько раз ездили и ходили пешком в Ичмелер. Нам очень нравится это местечко, мы были там раньше. К сожалению, окружающие горы все выгорели в прошлом году и выглядят удручающе. Но все равно там отдыхаешь душою. Поднялись в замок Мармариса, сверху выглядит все очень красиво, также там интересные музейные экспонаты. Вход 50TL. Купили морскую поездку за 22$ с носа, но из-за дождливой погоды ее отменили. Еще ездили в Турунч на лодке (75TL с носа), обратно на долмуше (25TL). Долмуш оттуда к сожалению ходит только раз в час. Очень хорошие красивые пляжи в Турунче, (как кстати и в Ичмелере), нам понравилось там купаться. И вообще Турунч и Ичмелер красивые тихие городки с живописными окрестностями. Контраст по сравнению с шумным Мармарисом

В последний день сдали номер, как положено, в 12. Отнесли чемоданы в камеру хранения и спокойно провели оставшееся до отъезда время, благо в отеле все очень удобно. Обратно нас из отеля забирали поздно в пятом часу дня. Перелет с Azur Air. В аэропорту все прошли нормально без особых задержек. Вылет где-то после 22:00, полет чуть больше пяти часов, в полете кормили, причем довольно плотно. Во Внуково были в четвертом часу ночи, дальше заранее заказанное такси и через час дома.

Резюме. После покупки отеля изучали отзывы, и очень они были противоречивы, и мы готовились к возможным проблемам, связанным, прежде всего, с размещением. Однако наш номер 362, считаю, был идеальным для нас, а обслуживание в отеле было вполне на уровне пятерки. Так что мы очень довольны этим отдыхом и рекомендуем всем этот отель для достойного отдыха. Главное приезжайте с хорошим настроением. Но сами мы туда больше не вернемся, так как наш принцип - не возвращаться туда, где побывали. Всем добра!!

Номер персонал питание
нет пляжа интернет отключается
Добавлено 06.11.22 21:01 (6 374 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (21)