АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 6
Читательский охват: 28154
Фото: 38

Бронзовый статус

1 941
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2022
06.10.22 - 17.10.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в прекрасном Мармарисе

Отдыхали в Мармарисе в Ideal Premium с 06.10.22 по 17.10 22. Тур от Anex Tour, причем в который раз пришлось перенести тур с весны (конец апреля) на осень. Планировали быть в Анталье в Адонисе, но осенняя цена туда была совсем запредельной – под 200 т.р., при том, что весной (16 февраля – черт нас дернул брать заранее) заплатили всего-то около 100т.р. Поэтому немного доплатив (всего за 128,5 т.р.) выбрали Мармарис. Да и это предложение, которое впоследствии оказалось очень удачным, просуществовало недолго, потом цена выросла.

Туда летели с Turkish Airlines. Вылет был ночной около 03:00 из Внуково. В полете, как ни странно, кормили. Полет был где-то 4,5 часа, прилетели рано утром. В аэропорту Даламана все прошло без задержек, и часов в 10 были уже в отеле.

Поместив вещи в камеру хранения, погуляли по территории и вокруг, пообедали и часа в два получили номер. Номер был в блоке С, №362 с видом на соседний отель (Prestige Hotel) и на улицу, также сбоку был виден кусочек моря. Номер, на мой взгляд, был идеален, так как не было шума от нашего бассейна, а также третий этаж по мне так самое то. В частности можно было реально подниматься пешком, поскольку лифт (максимум четверо) не всегда дождешься. Кстати в номере не было двери в соседний, на что жаловались некоторые гости. В номере был сейф, двухспальная кровать, холодильник, в который подкладывали постоянно воду и по два «сока» в пакетиках, телевизор, который не смотрели. Смена полотенец и всякие мыло-шампуни подкладывали ежедневно. Постельное белье меняли раза два. Халатов не было, тапочки были. Интернет в номере был в целом нормальный, однако периодически отключался, и приходилось заходить заново. Отель был заполнен почти под завязку, контингент примерно наполовину – русскоязычные. Из персонала на ресепшене по-русски говорил только один, но моего небольшого знания турецкого и английского было вполне достаточно, чтобы объясниться. А так персонал очень доброжелательный и внимательный, однако на ресепшен с проблемами лучше обращаться где-то до вечера.

Питание. Основной ресторан – достаточно большой по площади и по количеству сидячих мест в том числе и на открытом воздухе. Как правило всегда можно было найти свободный столик. Официанты очень быстро убирали грязную посуду и заново накрывали столы новыми салфетками и приборами. Также в обязанность официантов вменялось приносить напитки. К сожалению в самом ресторане чай и кофе (отвратительный) из автомата были только утром, а так кроме спиртного, которое мы не употребляем, только вода и порошковые соки. По имеющейся информации в некоторых отелях по-прежнему как и год назад еду накладывает персонал, здесь, слава богу, этого не было. Большое количество островков с предлагаемой пищей и удобный подход определял практическое отсутствие очередей. Ассортимент питания не смогу полноценно описать. В нескольких словах: много, разнообразно, вкусно. Всегда можно подобрать для себя что-то новое или что-то из того, что традиционно нравится. Вечером в ресторане живая музыка. Также на территории имеются бары, где можно взять те или иные напитки, а в дневное время неплохая возможность перекусить, в том числе довольно плотно, чем мы воспользовались в день отъезда, так как выезжали из отеля в пятом часу вечера. Есть также бар на этаже «L», где в спокойной обстановке можно выпить чашечку кофе по-турецки.

Территория отеля фактически представляет собой бассейн, достаточно большой, с горками, и места для лежаков и столиков вокруг него. Также есть сцена, на которой каждый вечер происходили представления. Ну и будочка для смены полотенец. Анимация днем сосредотачивалась вокруг бассейна, но мы у бассейна не находились, поэтому ничего об этом сказать не могу. Вечерняя анимация также была, но мы не ходили туда.

Пляжа у отеля нет от слова совсем. Вроде бы можно ходить на пляж отеля Ideal Prime и пользоваться лежаками и зонтиками там, но мы не проверяли, а ходили на ближайший, располагаясь на местном песочке. Погода была замечательной: температура воздуха около 26-28, воды 22-23 градуса. Лишь 14-го и 15-го пришла дождливая погода, но не на весь день, и немного похолодало. А в день отъезда 17-го опять восстановилась жара до 30 градусов.

Отель находится на расстоянии километра три от центра города, если таковым считать порт и рынок. По городу ходят долмуши, цена 10TL с человека (поездки до Ичмелера стоят столько же). Рядом с отелем есть интересный аутлет Форум. С учетом нынешней ситуации оплата картами для российских карт затруднительна, поэтому приходилось пользоваться наличными и менять либо валюту (1$ ~ 18TL), либо рубли (100Р ~ 26-27TL). Несколько раз ездили и ходили пешком в Ичмелер. Нам очень нравится это местечко, мы были там раньше. К сожалению, окружающие горы все выгорели в прошлом году и выглядят удручающе. Но все равно там отдыхаешь душою. Поднялись в замок Мармариса, сверху выглядит все очень красиво, также там интересные музейные экспонаты. Вход 50TL. Купили морскую поездку за 22$ с носа, но из-за дождливой погоды ее отменили. Еще ездили в Турунч на лодке (75TL с носа), обратно на долмуше (25TL). Долмуш оттуда к сожалению ходит только раз в час. Очень хорошие красивые пляжи в Турунче, (как кстати и в Ичмелере), нам понравилось там купаться. И вообще Турунч и Ичмелер красивые тихие городки с живописными окрестностями. Контраст по сравнению с шумным Мармарисом

В последний день сдали номер, как положено, в 12. Отнесли чемоданы в камеру хранения и спокойно провели оставшееся до отъезда время, благо в отеле все очень удобно. Обратно нас из отеля забирали поздно в пятом часу дня. Перелет с Azur Air. В аэропорту все прошли нормально без особых задержек. Вылет где-то после 22:00, полет чуть больше пяти часов, в полете кормили, причем довольно плотно. Во Внуково были в четвертом часу ночи, дальше заранее заказанное такси и через час дома.

Резюме. После покупки отеля изучали отзывы, и очень они были противоречивы, и мы готовились к возможным проблемам, связанным, прежде всего, с размещением. Однако наш номер 362, считаю, был идеальным для нас, а обслуживание в отеле было вполне на уровне пятерки. Так что мы очень довольны этим отдыхом и рекомендуем всем этот отель для достойного отдыха. Главное приезжайте с хорошим настроением. Но сами мы туда больше не вернемся, так как наш принцип - не возвращаться туда, где побывали. Всем добра!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Номер персонал питание
Минусы отеля
нет пляжа интернет отключается
Добавлено 06.11.22 21:01 (6 374 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (21)