Регистрация: 24.05.13
марте 2022
11.03.22 - 18.03.22

Десять лет спустя (не Дюма))

Так удачно получилось, что третий раз удалось отдохнуть в классном «Аква Блу». Ранее были здесь в 2011 и 2012гг. Сейчас находились с 11 по 18 марта. Переселили нас из соседнего «Seti Sharm», откуда каждый день ходил на дикий риф через пляж «Аква Блу». В «Seti» было тихо, спокойно. В «Аква» у моря - постоянно движуха, музыка, веселье. Отдыхающих много, но свободных мест на пляже полно. По четвергам и пятницам проходила пенная дискотека и шоу ростовых кукол. На пляжном кораблике под заводной музон зажигали аниматоры. Бар на пляже очень достойный, и по питанию, и по напиткам. Очень вкусное мороженое, без ограничений. Заход в море песчаный, плавный, камней минимум. Малышам и плохо плавающим самое то. За кораллами и рыбками – это влево, на дикий пляж. Он тянется метров на 500. Плавать и наслаждаться красотами Красного моря там можно часами.

По питанию. Я малоежка и не привереда. Главное для меня, чтоб было вкусно и свежее. Здесь так и есть. Все нравилось. Питались мы в главном ресторане «Cave du Roi». Жили рядом, в третьем корпусе. В первый же вечер к нам подошел управляющий этим рестораном. Он работает там более 10 лет и узнал нас (!!) по прошлому посещению! Было очень приятно) Ведь ежегодно тысячи отдыхающих проходят через его ресторан, и запомнить повторно посещающих отель… фантастика! Я тоже его вспомнил) На второй день отдыха над главным рестораном открылся рыбный, «Culina», который работает только на ужин. Посетили, понравилось: вкусно и прекрасное обслуживание, как и везде. Кроме названных, есть в «Аква Блу» зона еще с тремя ресторанами: итальянский (только ужин в этот раз; при прошлых посещениях мы там и завтракали регулярно), средиземноморский и азиатский. В итальянском – пицца, а в остальном меню примерно по продуктам одинаковое. Вечерами возле главного и средиземноморского ресторанов готовят вкусные блюда на гриле.

В отеле много баров, как на территории, так и в главном корпусе. Есть и безалкогольный спортивный бар, с поп-корном. К сожалению, в этот раз мы не нашли любимые ранее нами бары – «Чайный дом» и «Cowboy» с дискотекой. Почему-то теперь их нет. Хотя… 10 лет прошло) А было классно потусить до 2 часов ночи под музыку в «Ковбое». Вообще очень не хватает дискотеки. Прям ну очень хочется, именно в отеле, а не ехать в другое место: неохота возвращаться откуда-то поздно ночью.

Касательно водных горок. Не получилось в этот раз покататься от души, подвела погода, очень холодно было в этом году в марте, впервые такое у нас за 12 лет поездок в Египет. Вода в бассиках после холодных ночей не успевала нагреваться и днем. Из теплых была пара детских бассейнов, около корпуса, не помню номер, а также один взрослый и бассейн с волной. А ведь горки аквапарка – основная фишка отеля. Ходил в соседнюю «пятерку» на горки. Вода холодная, но катался, потому как горки – просто суперские. По сравнению, территория нашей «четверки» намного уютней и интересней. «Пятерка» какая-то «голая», открытая, без зелени. Дам информацию любителям горок по взрослым горкам «пятерки». На зеленой съезжать лучше вчетвером, чем тяжелее плотик – тем эффект круче. На сине-белой (американские горки) спереди садиться нужно тому, кто полегче, иначе можно застрять и «сойти с дистанции». Если вы легкий, то на лифте также можете не докатиться до финиша.

Еще хотел бы отметить, что в «Аква Блу» очень неплох тренажерный зал, хоть и невелик по размерам, но аналогичные залы других гостиниц, «четверок»-«пятерок», где мы побывали, ему сильно уступают.

Вернулся ли бы я в этот отель? Уже возвращаюсь!)) И, если ничто не помешает, жди нас, «Аква Блу», 27 ноября)

Очень красивая территория шикарный номер хорошая еда бар на пляже отличный да и другие бары-рестораны тоже пляж прекрасный обслуживание везде понравилось тоже тренажерный зал хороший
Дискотеки не хватает
Добавлено 15.11.22 01:16 (3 885 символов в тексте)

13:57 19.11.22

Уважаемые гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке. Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля. Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч, гестрелейшен отеля " Аква Блу".

Все отзывы Aleksandr (8)