Регистрация: 18.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2022
02.11.22 - 09.11.22

Отличный отдых

Чуть больше недели назад мы вернулись из отеля The cove rotana resort . Наш отпуск начался не без приключений. Туроператор у нас был Fun&sun, в аэропорте нас встретили, трансфер довёз до отеля, и тут самое интересное. Сотрудник ресепшн долго копался в компьютере, потом скрылся минут на 5, выходит и извиняясь говорит что нашей брони нет, её отменили 2 дня назад, звоните своему менеджеру. Шок! Эмиратский номер представителя Fun&sun не отвечает, звонили и мы и с ресепшен, у нас в городе ещё никто не работает (был ночной перелет, приехали рано), нашли экстренный номер турфирмы где покупали тур - дозвонились. У них шок не меньше нашего, смотрят по базе - никакой отмены брони нет, номер нам забронирован. Стали выяснять, ресепшн говорят что не могут нам предоставить заказанный промоушен поэтому отправили отмену брони, туроператору говорит что отмены нет 🤷🏻‍♀️ (наша менеджер была удивлена не меньше нашего) в итоге нам отелю отправили новую бронь, но номер другой категории. Мы бронировали номер с видом на море, нам предоставили с видом на бассейн (по факту на стену) в самом далёком краю от моря, где раньше был отель Village. На все про всё ушло часа 3. На ресепшен был молодой человек говорящий по русски Nikita. Спасибо ему, от стресса забыли (я особенно) все что знаем по английский).

Нам выдали карты на полотенца, показали на карте где наш номер, сказали что обед начинается с 13 и мы успеем расположится и пойти пообедать, вызвали багги, и отвезли в номер. Так и начался наш отдых. Номер располагался в кластере 97 на 2 этаже. Сам номер хороший, просторный, потом узнали что семейный, сыну (11 лет привезли доп.кровать как и выло в брони). Ванная комната огромная, там и ванная и душевая. Большая терасса. Были небольшие недочёты по сантехник и забитая раковина, пробили по звонку очень быстро. Мы переоделись, немного отдохнули и пошли на обед, потом к морю.

На третий день нашего отпуска вечером перед ужином звонит телефон, нам сообщают что нам забронировали новый номер и ждут нас на ресепшн, если нас устроит то нас переселяют. Пришли на ресепшн, нам показали где будет находится наш номер, он был с видом на море, конечно мы согласились. За 15 минут собрали чемоданы, за нами приехали и отвезли в наш номер с видом на море. Настроение стало ещё лучше.

Этот номер находился в 6 кластере. Он меньше площадью чем предыдущий но в нем своя атмосфера. Номер в нубийском стиле с арочным потолком. Единственное была не одна большая кровать, а 2 раздельных, сын спал на диване. Так же был большой балкон, можно даже сказать терасса, но без крыши.

Про сам отель : территория большая, красивая, зелёная, очень ухоженная. Сотрудники постоянно подметают, убирают, моют. Нам нравилось гулять по территории. Можно воспользоваться багги, что бы попасть в любую точку отеля, но мы не пользовались.

Персонал очень приветливый. Везде! В отзывах читала что мало русскоговорящего персонала. Моё мнение достаточно. 3 человека на ресепшн, аниматоры, массажист (немного но говорит), фотограф, на пляже бармен(или официант) Min совсем немного.

В номерах убирали очень хорошо, чисто. Ежедневная смена полотенец и постельного белья. Питьевая вода пополняется ежедневно.

Питание более арабско-индийское, в соусах, но и европейские блюда можно найти. На ужин всегда есть гриль:курица, рыба, мясо. На завтрак каши, яйца, оладьи , гренки, вафли, блины и прочее. Хороший выбор сыров, в том числе бри. В обед всегда есть какой либо бульон и крем-суп. Голодным не остаться.

В барах с 12 есть перекус: салаты, что то типа шавермы, сэндвичи, хот-дог, фрукты (ни разу не пользовались тк плотно завтракали и до обеда не успевали проголодаться).

В ресторане Синамон накрывают завтрак, обед и ужин. Рассаживают на улице или внутри в соответствии с вашими пожеланиями. Питание шведский стол, напитки приносят официанты. Вот тут наверное единственный минус (но не существенный) -иногда очень долго несут.

Алкоголь, а именно вино красное и белое, виски, очень приличный, пиво в банках becks, Lowenbrau, коктейли отличные.

Аниматоры молодцы, стараются. На пляже играют в волейбол, бочу, дартс, в бассейне который рядом с тем где горки в водное поло. Есть акваэробика, но когда мы были у бассейна было пусто, проводить не с кем было. Вечером минидиско, потом песни и танцы для всех. Детки конечно более активны чем взрослые. Кубинский дуэт очень понравились, хорошо поют. Днём на пляже, вечером на сцене у бара где вечернее шоу.

Пляж, залив прекрасны, вода парное молоко. Народ находится в основном на пляже, но лежаков хватает всегда, у бассейнов всегда полно свободного места.

Во время отливов вода уходит но не критично, при нас один раз только было ушла до буйков.

WiFi ловит отлично, даже в море.

Огромный плюс что не нужно носить с собой полотенца. Их выдают и у бассейнов и на пляже, что очень удобно.

В заключении могу сказать наш отдых прошёл великолепно. Мы очень довольны что выбрали именно этот отель.

Бассейны

Развлечения и спорт

Бассейны

Из отеля

вСтеалан оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 20.11.22 21:55 (4 944 символов в тексте)

18:03 22.11.22

Доброго времени суток) Светлана, подскажите, пожалуйста, стоимость депозита в этом отели и по алкоголю, как у них отчётность?! ( подписывать каждый раз))

15:11 25.11.22

Здравствуйте. У нас депозит не просили, оплачивали только туристический сбор. Минибар был пустой. Отчётность по алкоголю вы имеете ввиду минибар, или что то другое?

20:20 25.11.22

Всё, поняла. Учёта никакого нет. Хотя... При заказе каждый раз номер комнаты спрашивают. Видимо таким образом идёт учёт

18:02 25.11.22

Доброго времени суток))) за депозит поняла, про сбор, спасибо за уточнение!! По алкоголю, имела ввиду , есть в этом отеле, учёт,( за каждый полученный бокал вина, банку пива и...) расписываться ( фамилия, номер номера и подпись) в нулевом чеке?!)) Спасибо, за, Ваши, ответы)

17:23 27.11.22

Добрый день. Выше ответила, почему то приходит оповещение что оставлен комментарий, а комментарий виду только через пару дней.

Слышала что в ресторане приносят нулевой чек, нам ни разу не приносили

21:01 05.01.23

Добрый вечер. Подскажите, принимают ли в отеле карты Union Pay или только VISA и MC?

13:24 08.01.23

По картам не отвечу, брали наличку. Нам менеджер сразу сказала что российские МС и виза не принимают

Все отзывы Светлана (5)