Регистрация: 19.03.17

октябре 2022
19.10.22 - 01.11.22

Солнечный октябрь в АВЕНЕ))

Отдыхали с подругой с 19 октября по 1 ноября 2022г. Люблю октябрь в Турции: комфортный по температуре воздуха и моря, отдыхающих меньше и цены дешевле. В Алании ранее не были, а отель "AVENA" находится еще дальше, в г. Обакёй. До отеля добрались за 3часа, т.к. попали в пиковое время, были пробки.

Встретили нас очень дружественно. Кристина на ресепшен выслушала наши пожелания (хотели номер повыше и потише), предложила нам номер на 5этаже главного корпуса с видом на "типа сад-огород", горы и частично на море) Номер стандарт, две раздельные кровати, много освещения, кондиционер,ТВ, мини-холодильник, сейф (платно), шкаф, тумбочка, стол, чай-кофе, чайник, телефон, на балконе стол и два стула (пластик), вода 1,5л. пополняется ежедневно. В туалетной комнате все как обычно: тапочки, полотенца, набор: мыло, шампунь, гель и пр. Всё мило и уютно. Но вот уборка в номерах, как потом уже это было видно, слабая. Если что-то нужно и у вас закончилось, приходилось просить...бывало и такое.

Про питание уже очень многие пропели дифирамбы, я подпою)) Великолепно! Вкусно! Много! Разнообразно! Абсолютно никому из персонала нет дела, сколько кусочков мяса или рыбы вы положили в тарелку. Всегда всего было достаточно: рыба разная, форель в т.ч.; мясо: баранина, говядина, индейка, курица, телятина; два вида супов; много гарниров, зелени, овощей, сыров. Две кофемашины, чай заварной и пакетиками, спиртное....причем вообще нет очереди) Шеф-повар всегда наблюдает за ассортиментом блюд, если только что-то заканчивается, сразу дополняют. А еще так приятно, что обслуживающий персонал очень вежливый, внимательный, быстро убирают со столов, следят за чистотой. Кстати, отель отслеживает праздники и украшают не только холл, но и ресторан.

Отель сам небольшой, городской. Но все настолько продумано, что этой территории хватает всем. Горки есть, бассейны, лежаки, бар у бассейна, детская зона отдыха, СПА-центр, магазин, парикмахерская, багажная комната, лифт. Мороженое, которое можно взять у бассейна с 16-00 до 17-00ч. очень и очень вкусное). Рядом с отелем есть Мигрос, приезжает базар, аптеки, ТЦ, дойти и доехать можно до всего.

Анимация есть, днем проводят аквааэробику, дартс, что-то еще, наверное.... Вечером приглашают артистов, особенно запомнилась Колумбийская ночь! Было лазерное шоу, танец живота, Турецкая ночь.. Силами самих отдыхающих проводится караоке, поют кто и как может.

Море....Она прекрасно! Шезлонгов и зонтиков на пляже предостаточно, не переживайте, хватит всем. Бар работает только на закуски и безалкогольные напитки, алкоголь платно. Есть туалет, душ. На пляже песок. А вход в море...ну да, есть плиты, надо быть внимательным. Мы уходили плавать напротив бара № 32. Там приятнее заход. В октябре погода была изумительной, даже жаркой. Море теплое, иногда с волнами. Вдалеке крепость, особенно вечером она прекрасна, вся в огнях.

Гид от Анекса -Виталина. Впечатление от встречи,скажем, так себе удовольствие)) Абсолютно не обрадовалась, что мы не купили ни одной экскурсии у нее. Потом писала по WhatsApp, чтобы все-таки обдумали и купили, даже скидку предлагала. Но Экскурсии мы брали прямо напротив отеля, у Юлии: внимательная, все покажет-расскажет, уточнит тонкости путешествия. Взяли Каппадокию на 2дня/70$ с человека. Это просто супер-мега-пушка экскурсия, моя мечта) Сами ездили несколько раз на пляж Клеопатра, поднимались на фуникулере (телеферик) на крепость Алании, ну и полет на параглайдинге (параплане) 30$ с человека.

Интернет в отеле никакой...бесплатно только в холле, и вроде на пляже тоже. Тут кто сам как решает этот вопрос, кто-то карту покупает, кто-то в отеле платный берет, кто-то, как мы, ничего не делали))) Сообщения отправить, несколько фотографий, иногда позвонить по Viber этого нам было достаточно. И еще, в отеле нет весов, чтобы взвесить багаж...Поэтому, заранее думайте об этом.

AVENA -вполне достойный отель городского типа, где все достаточно сбалансированно и отдых, и развлечения, и шопинг и экскурсии. В любом случае, выбор только за вами)

Всем мира во всем мире!

Добавлено 02.12.22 12:01 (4 079 символов в тексте)
Все отзывы Елена (19)