Регистрация: 17.09.15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2022
19.10.22 - 30.10.22

2.3

Ломать, к чёрту, не дожидаясь перитонита!

Пролог. Я бы сама этот отель не выбрала. Фото отеля, отзывы мне казались ужасными. Но два года подряд уговаривали друзья, которым очень хотелось именно в Кемер , и именно в этот отель. Кто-то, когда-то им сказал, что там хорошо. (((((

1. Перелет. Летели Корендоном. Знали, что даже воду не подают, поэтому запаслись заранее бутылочкой водой. Летели по расписанию, Все нормально. Паспортный контроль как всегда быстро прошел. Далее, получили купон с номером автобуса, вот с этого момента поподробнее)))))

2. Трансфер. У автобуса нас встретил водитель, не говорящий ни на русском, ни на английском. В руках он держал список и пытался отмечать вновь прибывших. Сами нашли наши фамилии, ткнули пальцем, чтоб человек поставил галочку))))) Потом прибежал молодой человек, пересчитал нас и сказал "До свидания". В автобусе нас было человек 12-15. Кондиционер в салоне не работал, окно было открыто только у водителя. Душегубка! Но, благо, ехать недалеко. Но тут водитель куда-то стал звонить, ругаться... Проехав несколько километров , мы остановились. На обочине стоял мужчина, поджидал водителя. Они стали разговаривать, а мы сидели в пекле. Я подумала, что автобус сломался и мы застрянем надолго, Наконец, поехали. Далее, еще интереснее. Подъехав к первому отелю, водитель достал чемоданы и махнул рукой туристкам в направлении главного входа. Дальше еще страннее и страннее. Высадил туристку у следующего отеля и махнул в направлении через дорогу! Через дорогу, Карл!!!! Сервис небывалый... Мы были в шоке. Мы в Турции уже много лет отдыхаем, но такое даже в страшном сне не могло присниться!

3. Заселение. Добрались до отеля, ура! сейчас войдем в прохладный холл, нас окутает дорогой запах отеля, мы утонем в мягких креслах и будем ждать оформления, попивая легкий игристы напиток, потом пойдем гулять по территории до заселения.... Мечты-мечты, где ваша сладость???? Запах отеля оказался ни разу не дорогой, а напомнил запах студенческого общежития. Стекла на центральном входе были залапаны, измазаны и никто(!) не исправил сей досадный момент. В креслах тоже утонуть не получилось, потому что надо было стоять в очереди, чтоб сдать паспорт и получить анкету на 4 страницах... На четырех! Кресла там крайне неудобные, низкие, а столы еще ниже и писать пришлось скрючившись в три погибели((( Мы уже начали что-то подозревать... На ресепшене неулыбчивая Виктория забрала анкету, к которой я прикрепила рекомендательное письмо от ТопХотелс, на которое она скорчила недовольную гримасу (вообще, мне кажется, Виктория своей работой только дискредитирует отель, сколько я слышала разборок с ней за время отдыха...). Я вежливо попросила разместить нас в номерах, оплаченной нами категории. Стоит отметить, что оплатили мы номера в главном здании с видом на землю, то есть, противоположную морю. Объясню, что пересмотрев и перечитав все отзывы я поняла, что вид на море имеет обратную сторону, крайне неприятную: вид на сцену с поздней и громкой анимацией и гриль с запахами и дымом. Поэтому и был выбран вид на землю. И вот нам вручили долгожданные ключи от номеров и махнули в сторону лифта или лестницы, типа, идите в том направлении и дано вам будет. Мы уехали на другой этаж, вышли, поняли что ошиблись, опять зашли в лифт, спустились... нашли номера, они оказались рядом. Входим. Видим, что между нашими номерами межкомнатная дверь!!!!Причем, нам комнатка досталась ооооочень маленькая! Две пары Виктория решила поселить в одном семейном номере. Слышимость была, скажу я вам: не вздохнуть не пернуть (прошу прощение за плохой французский). Далее, выходим на балкон. Вид на Море, ать вашу! прямо над крышей столовой, а рядом торчат огромные вытяжки, которые ревут , как двигатель самолета! Самый отвратительный номер в отеле для нас Виктория приготовила- первый этаж, крыло справа от лифта. Мы отказались от номера и попросили , чтобы нам предоставили номер оплаченной категории. Нас попросили посмотреть другие номера. Друзьям показали номер на первом же этаже, но в другом крыле с видом на отель Алва Донна, они согласились, о чем потом жалели, так как под ними была постоянно работающая вытяжка от ресторана а-ля карт. Нас опять повели в правое крыло, на пару номеров подальше, чем первый номер. Я сказала - нет. Но нас так слезно просили переночевать одну ночь, что я согласилась. Это ошибка. Никогда не соглашайтесь !!! Никогда! Номера у них всегда есть. Запомните, всегда требуйте оплаченный номер и не соглашайтесь на "переночевать одну ночь". Этот день вы просто вычеркиваете из отдыха и все. Вы не можете нормально расположиться и развесить вещи, а на следующий день нужно опять потратить время на то, чтоб собрать чемодан, а потом заняться обустройством в номере, вместо того, чтобы купаться на море. Спали мы с закрытым балконом, ибо звук был как крыле самолета. И это сквозь закрытую дверь! После завтрака опять пришли на ресепшен. Нас сопроводил молодой человек и показал номер. Номер был на втором этаже (это 4 этаж на самом деле) с видом на горы, над козырьком центрального входа. Это тоже отвратительно, но мы смирились. Спустились вниз , озвучили решение, попросили ключ. Но Виктория сказала, что нам нужно подойти через два часа, после уборки номера. Номер был чистым, я думаю, он и вчера был чистым и пустым! Мы посчитали это некорректным по отношению к нам. Мы попросили пригласить управляющего и высказали все, что накипело! К слову сказать 19.10.22 в этом отеле уже был разобран пирс, о чем мы также упомянули. Управляющая (или кто это был?) молодая женщина ни слова не понимала ни по-русски, ни по-английски. Виктория ей что-то говорила на турецком, та кивала головой. Ответила она нам только про пирс, что, дескать, был шторм и доски с пирса падали на головы плавающих. Плавающих в шторм? А почему у соседних отелей ничего не падало и пирсы открыты? Это так и осталось загадкой... Ладно, разместились. Пошли на пляж.

4. Пляж. Пляж-галька, чисты Адлер))) в море не зайти, пирс разобран... Премиум!!!! Мусор на пляже не убирается. Рядом с нами стояло мусорное ведро, битком напичканное бутылками. Мусор убрали после обеда. Мусорные ведра - ящики из-под патронов. Странно, да?

5.Питание. Ни-ка-ко-е. Ходишь с пустой тарелкой и не понимаешь, что в нее положить. Придумали стойку, где миксуют салаты. То есть, ты подходишь, тыкаешь пальцем, что тебе этого и этого положить и этим полить. Ни разу не воспользовалась, так как через замызганное стекло ничего не понятно, какой свежести тот или иной продукт. А утром там сыр раздают. Тоже подходишь, тыкаешь пальцем и тебе милостиво кладут кусочек сыра... Сухофрукты порезаны на маленькие кусочки))Я когда увидела первый раз, смеялась. до слез. горьких)) Видимо, у отеля все совсем плохо(((((( Каша манная с комочками, даже вид отвратный. Кондитерка почти вся одинаковая. Пахлаву впервые за все путешествия в Турцию не ела - она была сухая, как будто не совсем свежая...Два раза за все время давали фирменный десерт: жареные шарики, а в них мороженое. Вкусно. Достойно.

Гриль: особо не впечатлил. Кстати, на девятый день я там жестко отравилась красной рыбой. Рыба пахла копченым дымом(видимо, скрывали тухлый запах). Я съела небольшой кусок и в течение часа мне стало плохо, всю ночь меня полоскало (и не меня одну, слышимость хорошая). Утром сообщили на ресепшен. Никто не навестил, не принес извинений. Извиняться , это вообще не в правилах Этого отеля.

Кофемашины в столовой.... отдельная песня. Из них лился кипяток, черный кофе , кофе с молоком и...все. Все остальное заклеено черной изолентой. Видимо, ставка была сделана на кафетерий на улице. Там варили разнообразный кофе. Я очень люблю кофе. Но я пила его только два раза. Потому что на второй раз я заметила, что чашки со столов собирают и моют их в раковине при помощи рук и тряпки.

6. Территория: все скученно, логики движения нет, тесно. Кстати, тесно везде. Номера очень маленькие, вы постоянно натыкаетесь друг на друга или на мебель, санузел крохотный, чтобы закрыть дверь нужно протиснуться до унитаза, развернуться и закрыть ее. Пляж короткий, между шезлонгами расстояние 15-20 см. Пробовали загорать у бассейна. Там тоже : с одной стороны дым от гриля, с другой стороны - дым от гриля соседнего отеля. Негде просто уединиться и отдохнуть(((

7. Напитки. Все есть. Просто я не пью крепкие напитки, а их было много. Говорят, неплохие. Подтвердить или опровергнуть не могу. Видимо, только из-за наличия виски или водки они себе гордо прилепили приставку Премиум. А что делать тем, кто не пьет????

кстати, разговаривали с теми, кто приехал в третий, пятый и шестой раз. Спрашиваем, что вас сюда тянет, когда в Турции масса прекрасных отелей и мест??? Я просто не понимаю таких людей! Они ответили, что раньше было лучше, а в этом году ужас ужасный и больше они сюда ни ногой. Ужас ужасный по питанию случился, раньше, говорят, было лучше. ладно, верю...но комнаты для гномов? Их же никакой ремонт не спасет! Балконы - Маленькие, открытые, сушилки у всех на виду))))) трусы у всех висят, полотенца лежат на столах, ибо тесно) . А сам отель спроектирован очень странно. Кривой домишко. Психоделика. Только ломать!!!! Мы специально потом пытались найти номера, которые были бы хорошо расположены. Предположили, что это крыло самое дальнее с видом на Алва Донну. Верхние этажи только)))) Короче, мизер на такой отель!

Треть номерного фонда выходит на центральный выход, к которому регулярно подъезжают автобусы. В ожидании пассажиров, они не глушат моторы((((( вонь стоит... мы спали с закрытым балконом. Обращались на ресепшен, чтоб просили водителей заглушать двигатели.. Но, в этом отеле не прислушиваются к просьбам гостей. Мы подумали, что нужно было в корпусах выкупать номера, но потом услышали, как женщина кричала, что ребенка покусали в тех номерах, волдыри у ребенка. Виктория ей ответила, что они сами виноваты. В чем виноваты люди, приехавшие отдыхать? Только в том, что выбрали этот отель! Пару дней в отеле была скверная вода - воняло тухлым в душе.

Еще немного про номера. Вроде, сделали ремонт. Но телефоны...ребята! Они старые, годов девяностых. Их даже отмыть не пытаются. Ну неужели это так дорого- поменять телефоны? Тумбочки прикроватные- их нет. Там стоят столики, без ящиков. личные вещи спрятать некуда. Таблетки, белье, косметика: так и лежало все в куче.

После отравления, была сильная слабость, поднялась температура, сутки я пролежала в постели, пила воду и лекарства, купленные в местной аптеке за 35 $. На следующий день необходимо было освободить номер до 12 часов. Никто из администрации не предложил продлить пребывание в номере... Мне пришлось перебазироваться на шезлонги. Попросили оставить полотенца до нашего отъезда. С нас запросили 20 долларов либо паспорт! Нигде такого крохоборства мы не встречали! Оставили паспорта. Там не одни мы были. Но только с нашим паспортом Виктория удалилась куда-то. Подозреваю, внесла в черный список)))) Как блюющих от отельной еды) Далее, перемещаюсь к бассейну, все мои спутники ушли на море купаться, а я лежала, еле дыша под сенью дерева. Вдруг, ощущая, как по мне льется вода. Это рабочий в два часа по полудню решил полить траву и меня заодно. Просто шок. потом этот же рабочий, открыл холодильник с напитками и посовал в штаны банки Кока-колы и еще чего-то. Тьфу!!! Своими руками, которыми он только что в земле ковырялся, полез в холодильник! А потом детки берут напитки и вот -здравствуй, кишечная инфекция. Какая у меня была радость, что я наконец-то уезжаю из этого отвратного места!!!!

8. Резюме. Отдых за приличные деньги был испорчен. Отвратительный отель. Если вам дороги здоровье, время и деньги - вам не сюда. Категорически.

Центральный вход. Стекла грязные каждый день. Автобусы с работающим двигателем - все дни напролет....

Это в день отъезда у бассейна в два часа дня. Рабочий без предупреждения включил полив. Я после отравления спала в одежде, в которой должна была лететь домой. Никому неспасибо!

Телефоны. Мыть или выбросить? Покрасить, может?)))

Кофемашина в столовке. Раритет

Галька, ведро и мусор. Всю первую половину дня, до обеда, взгляд натыкался на это безобразие...

Сухофрукты. Завтрак. В старой миске. Отель премиум, не забывайте)

Номер на первом этаже. Вид на крышу столовой и гудящие вытяжки. Впереди - дым от гриля.

Irina оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 20.12.22 12:40 (11 646 символов в тексте)

16:34 20.12.22

Браво!
Подпишусь под каждым словом.
Господа туристы, сто раз подумайте, прежде ехать отдыхать в этот убогий отель за немалые деньги.

18:26 25.12.22

Полностью согласна, даже само название говорит за себя,если прочитать Акка по другому.....

17:21 03.01.23

Описали вы ужасно ! Но это очень дешевый отель , крайне бюджетный ! Почему вы ждали дорогой запах и прочие прелести ! Хотите круто , ну и платите круто ! Прошу прощения!

11:00 04.01.23

Может в Казахстане этот отель и продают за 3 тенге)))), но из Москвы в сезон на 2-их он под 300 тыс.рублей.
Это очень дорого для отеля такого уровня. И кто Вам сказал что это "крайне бюджетный" отель?

23:10 08.01.23

Летали вдвоём из Москвы в последней декаде ноября на две недели (14 ночей) за 105 тысяч рублей. Считаю, что очень недорого. Да, некоторая экономия на еде заметна, но ужасов, описанных в отзыве, не видели точно...

23:12 08.01.23

Кстати, за эти деньги номер был Комфорт Стандарт, не самый дешёвый.

14:01 11.01.23

Всегда Казахстанцам было выгодней летать из РФ, стоимость путёвок в разы меньше, и дабы сэкономить 1000€ казахи вылетали из ближайших аэропортов РФ. Это к слову, что даже для нас казахстанцев отель считается бюджетным, по сравнению с другими пятерками, а в этом году и подавно.
Автор наверное сравнивает с делюксами )))

16:18 04.01.23

По описанию видно . И цена соответствует. Даже из Москвы . Опять прошу прощения! Не очень удобно рассуждать о ценах , каждый платит как может и как хочет . Вы раньше в каких отелях отдыхали , по такой -же цене и лучше ? У нас к этому отелю относятся положительно , плохим сильно не считают . Есть лучше есть хуже , смотря с чем сравнить . Цена, такая -же как и у вас .

15:10 10.01.23

Думаю не коректно сравнивать цены в высокий сезон и в не высокий. За большую цену вы получаете и больший набор услуг. Работает всё. Больше сотрудников, обслуживающего персонала, закупается больше разнообразных продуктов, разнообразнее развлечения и анимация, лучше работа гидов. На закрытие сезона естественно этого нет. За экономию приходится расплачиваться комфортом. Если Вы не первый год отдыхаете в Турции то могли бы выучить и несколько слов по Турецки. Почему вы считаете что водитель автобуса должен знать английский или русский язык? Он же не гид. Он живет в своей стране и разговаривает на своем госсударственном языке. Если бы он пришёл к вам на работу и попросил бы об услуге, Вы бы тоже не поняли. А он бы написал гневный отзыв. Надо быть терпимее. И делать свой отдых самому, с хорошим настроением.

16:03 18.01.23

Чушь полная. Были в это же время с 21.10. Так 22-ого пирс собрали и прекрасно с него купались. Вас никто за ручку по территории не водил? Они были обязаны? Нормальные девушки на рецепшн, что ни просили все выполнили. Ваше настроение, а может и характер, испортило вам отпуск.

11:54 30.01.23

Да-да, не ездите, люди, в этот отель)))))))) , а то и без того мест в него зачастую не найти, приходится бронить намного заранее

08:12 15.02.23

Благодарю !!!!!! Выводы сделал. Поворот на Север.

11:46 19.02.23

Начитались отзывов и летели в Алинду со страхом... Нооо нам здесь понравилось. Номера чистые... Ну нет тумбочек, есть камод с ящиками. В номере только спим. И еда хорошая, а сыр теперь лежит около сока целая стойка бери сколько влезет. Были косяки у них конечно.. Напишу отзыв. А в целом очень даже не плохо.

13:06 01.03.23

Полный бред.Отдыхали в отеле три раза летом-всё было прекрасно.В этом году планируем на сентябрь.Сравнить есть с чем-в 2022 году отдыхали в МАРКО ПОЛО два года подряд до этого в ХИЛТОНЕ КЕМЕР.Отели одного уровня с некоторыми отличиями.

10:25 06.03.23

Поддержу высказывания выше, что полный бред. Отель за свои деньги очень даже хороший! С питанием все отлично у них. Были в этом отеле на новогодние праздники в январе 2022 года, сейчас забронировали еще раз, т.к. все там устраивает. Всех тех ужасов не видели ни разу в прошлую поездку. Пляж хороший, бар отличный, территория вполне приличная для вечерних прогулок и посиделок. Какая разница какие телефоны, как будто по ним разговариваешь весь день?)) Номера маленькие да, вообще не проблема. Наверное вы слишком придирчивая...

10:21 20.07.23

А я поддержу автора. Цена отеля далековато не бюджетная. При этом пляж на количество гостей не рассчитан. Лежать в 10см от чужих людей совершенно не комфортно. В море тоже как сельди в бочке. Питание ниже среднего. И сравнивать с чем есть. Пожалели, что выбрали этот отель

13:25 21.10.23

Вот человеческая натура,надо обязательно обгавкать ,если мнение отличается от твоего))) отель ни разу не бюджетный, как же глупо спорить о стоимости ,кто-то урвал ,кому то пришлось раскошелиться) автору огромная благодарность ,я прислушалась ,что вне сезон- там делать ничего)

Все отзывы Irina Nest (8)