Регистрация: 20.06.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2023
01.01.23 - 08.01.23

Впервые на Пхукете

Номер бунгало Deluxe Pool View на первом этаже, две двуспальные кровати, вместо балкона выход на террасу прямо к бассейну (столик и два стула). В номере: шампунь, гель, крем для тела, чайник, фумитокс, зонт, фонарь, вода (ежедневно пополняли), фен. Мебель старенькая, полотенца видавшие виды, но это абсолютно не напрягало, уборка ежедневно, смена белья ежедневно, в одно и тоже время (у нас это было в районе 17 часов), приходили с моря, номер всегда убран. Цены на алкоголь и коктейли в барах отеля очень высокие, значительно дешевле купить в магазине или кафе. Депозит 200 долларов или аналогичная сумма в другой валюте. На территории бассейн с небольшими горками для семей с детьми,детская площадка, бассейн только для взрослых. В детском бассейне к обеду все лежаки заняты, но мы бассейнами не пользовались. Завтрак стандартный, хлопья, йогурты, яйца разного приготовления, сосиски, сыр, ветчина, горячие блюда (рис, картофель, фасоль), варят лапшу при тебе. Несколько кофемашин, тостер, много местных фруктов. За поздний выезд доплатили 2000 бат, оформляли в день выезда. Русскоговорящего персонала нет, на ресепшн только по английски объяснялись.

Расположение отеля очень удобное, в одну сторону 7 минут до пляжа, в другую сторону 7 минут до рынка на территории Храма (работает вторник, пятница). Пляж - самый центр, там же туалет (бесплатный, за бумагу нужно заплатить 10 бат), ноги при выходе с пляжа сполоснуть можно там же, стоит корыто с водой. На пляже делают фруктовые коктейли (180 бат), кокос (60 бат), в палатках 30б.; пиво 0,7 (120 бат).

Самые дорогие кафе те, которые у начала пляжа, практически рядом, но если уйти от кольца в сторону отеля и дальше, там значительно дешевле.

Тук-тук возит между пляжами, 100 б. с человека, от Карона до Катты 10 минут и столько же до Патонга.

Пляж Катты в наши даты был забит людьми, в море не зайти, на пляже Патонга мало зон для купания, т.к. выделены буйками зоны для морских развлечений, Карон самый просторный и удобный для купания, а песок действительно скрипит как снег. 2 лежака + зонт 200 б., уходили в обед на пару часов, оставляли полотенца, потом возвращались, желательно чек не выкидывать, тогда можно уйти и все вещи забрать, а при возвращении показать чек и снова занять лежаки.

До Биг Буды добирались на такси, вызвали на ресепшн, с ожиданием пока мы прогуляемся часик - 1400 б. туда-обратно. Все такси минивены на большое количество человек

Брали экскурсию в национальный парк Као Лак, групповую, выезд в 7 утра, возвращение в 18 вечера. Сначала Храм обезьян (мартышек можно покормить), переезд на водопады (очень условные водопады), там можно искупаться, переезд к слонам (катание, купание со слоном), переезд в джунгли, обед в местном кафе и сплав на плотах по реке в джунглях. Экскурсия утомила дорогой, т.к. парк находится в другой провинции, ехать порядка 2,5 ч с учетом заездов в отели. В остальном было интересно (1400 с человека).

Такси из аэропорта 1000 б., в аэропорту есть специальная стойка, оплачиваешь, получаешь талон и идешь на стоянку такси, где по номеру ждешь свою очередь. Второй вариант заказать в фирме заранее, цена не отличается, возможно, будет на 100 б. дороже. Но нам не очень повезло, в ночь прилета с 31 на 1 января все такси были заняты, видимо, развозом туристов из ресторанов, пришлось ждать минут 30, а те, кто после нас пришли, им вообще ожидание до часа объявили.

Байк лучше арендовать в пиковые даты заранее, может свободных не оказаться, или останутся только самые дороги модели. Аренда от 200 б. в сутки, два шлема в комплекте, 100 долларов залог.

Фрукты с собой упаковывают в корзинку за 80/100 бат, продается там же. Мы корзинку убрали в чемодан, а многие везли ручной кладью или перематывали скотчем и отправляли отдельно в багаж. По нормам 5 кг можно ввезти в Россию, у нас ничего не проверяли.

Летели аэрофлотом, всё четко, без задержек. Кормят горячим два раза.

Стандартные цены в кафешках около отеля

По вечерам в кафе выкладывают свежие морепродукты, оплата по весу, стоит дороже, чем по меню блюда, но очень вкусно

Вид с ресепшн

Смотровая Big Budda

Смотровая с Big Budda

Вид на отель с кольца около пляжа

Анна оценила сервисы

Расположение обслуживание уборка
Для нас не было
Добавлено 10.01.23 10:05 (3 891 символов в тексте)

08:20 18.03.23

Спасибо за отзыв! Очень подробный!

Все отзывы Анна (21)