Регистрация: 01.02.23
Отзыв об отеле Raouf Star Hotel & Aqua Park (отель был переименован 01.04.23)
январе 2023
20.01.23 - 31.01.23

Нейтральные впечатления.

Большой огромный плюс -жилой корпус на берегу моря.

Понравился персонал отеля. Все доброжелательные и стараются вас не разочаровать. Аниматоры очень приветливые , стараются поднять вам настроение, насколько это только возможно. Очень понравился аниматор в желтой майке , высокий парень - он играл с детьми на пляже и в мяч, и в настольные игры. Аниматоры очень понравились, они делают все, что в их силах.

Территория всего отеля большая, но по сути 2/3 части занимают заброшенные корпуса.

Мне территория понравилась, в целом, несмотря на описанные минусы в других отзывах.

Все достаточно красиво и чисто. Высажено очень много растений и деревьев-цветы, пальмы, бугенвилии. Через несколько лет тут должно быть очень красиво.

Высажен газон, растения и траву поливают и ухаживают.

Номер аккуратный, но уставший.

Белье все в катышках, несмотря на то, что открыли отель полгода назад после консервации. Качество белья и подушек низкое.

Полотенец нам давали достаточно, качество хорошее, меняют ежедневно, все чисто и хорошо.

В номере нет балкона.

Негде сушить белье и купальники.

Тапочек не дают, берите с собой.

Вода горячая была всегда.

В санузле -фен, зеркало, биде, унитаз, ванна+душ 2 в 1.

Выдают маленькое туристическое мыло и шампуни, но мы купили и мыло и шампунь. Качество мыла в отеле мне не понравилось.

Зубную пасту можно купить на месте за 1 $ чтобы не тащить с собой.

В номере есть бесплатный сейф. Вешалок было 6 штук.

Розеток было 3 (одна не работала), на другой висела лампа, свободная розетка одна с неудобным расположением.

Берите с собой сетевой фильтр розеток на 5 хотя бы.

Центрального освещения в комнате нет. Также берите фумигатор( комары).

Купаться зимой негде.

Зимой бассейны не подогревают, аквапарк ни разу не работал, море мелкое.

До того уровня, где можно поплавать, чтобы было хотя бы по грудь, идти нужно метров 100-200 ( см. есть фото из моря на пляж), пока вернешься по воде на пляж к полотенцу, вымерзаешь под ветром.

В бухте сильный ветер.

Пирса нет. Рифа нет. Видели единичных рыбок и один раз кальмара.

Пляжные полотенца можно менять каждый день-с этим все отлично.

Часть лежаков нормальная, часть сильно уставшие. На пляже есть матрасики.

Сотрудник обрабатывает их антисептиком.

Питание- мне понравилось в целом, но скорее всего вы не поправитесь. Это откровенно плюс, на мой взгляд.

Утром всегда есть сыр Фета, яйца жареные и отварные, булки, овощи для салата и гриль-овощи, фасоль, хлопья, молочный суп, йогурты.

Обед -2 вида супов курица, рыба, выбор не сильно большой, но покушать всегда найдете что.

Ужин примерно такой же как обед плюс гриль, плюс красиво оформленные закуски и десерты порционные , в том числе.

Один раз на гриле делали вкусный шашлык из куриной грудки, иногда в столовой бывала вкусная запеченая рыба.

На ужин и обед всегда есть паста.

Голодным не будешь.

Отличные официанты и повара.

Выбор фруктов скромный.

Всегда были апельсины, финики, дыня. Иногда был гранат и гуава.

Напитки. Чай в пакетиках ( несколько видов), рассыпной черный чай, растворимый кофе, вода, какой-то напиток по типу сока, горячее молоко на завтрак. В обед и вечером подают вино в бокалах и это красиво.

Вообще отличные все официанты, бармены, повара и все, кто связан с кухней. Хорошие впечатления.

Кофе. Визитная карточка хорошего отеля-это кофе, на мой взгляд. Кофе в отеле есть растворимый (бесплатно). Молоко к кофе есть только на завтрак, горячее. Сливок нет вообще.

Натуральный кофе можно купить в баре на лобби, стоит 1$, но пить его невозможно. В чашке было 2/3 осадка и 1/3 кофе. Невкусно. Варили в турке.

Другого кофе в отеле и непосредственно поблизости не нашли.

Сухой завтрак. Если вы едете на экскурсию, то заранее сказав об этом, вы получаете с собой пакет с 2 несъедобными бутербродами и 2 сладкие булки и 1 апельсин либо банан. Ни сок, ни вода туда не входила, к сожалению.

Позднего ужина (после экскурсии) у вас тут не будет.

Воды в номере ставили 3 бутылки по 0,5 л на сутки на двоих.

Только перед самым отъездом нам поставили 2 больших бутылки воды , которые мы даже не открыли, нужно было ехать в аэропорт.

Расположение отеля-30 км до мечети Аль-Сахаба. Такси в 1 сторону можно сторговать за 7 $.

Рядом с отелем есть только туристические магазинчики. Мы уезжали , открылся после ремонта ресторан араб бакс, отзывы хорошие , но мы не успели туда попасть, это 2 км от отеля налево в сторону la strada( большие красные буквы, видны отовсюду).

В центре Шарма рекомендую рыбный ресторан fish-mart. Он находится слева, если стоишь лицом к мечети.

Если пойти направо от отеля, то минут через 10 через дорогу найдете базарчик с магазинами с очень демократичными ценами и продавцами.

Перед отъездом мы также много чего купили в магазинах непосредственно в отеле по очень адекватным ценам.

Вообще по Египту-если вы знаете по арабски цены -то намного проще все понимать.

Отель пока до 5 звезд не дотягивает, к сожалению , несмотря на все старания сотрудников.

Сотрудники отеля -замечательные.

Логотип отеля

На первом въезде

Это фото с входа в отель

Корпус SUN, вид с территории

Лобби

Лобби, ресторан тут плавно переходит в лобби

Это вид на бассейн и по сути территория отеля. Я не стала добавлять фото заброшенных корпусов.

Номер, скрин шот из видео

Это фото корпуса SUN, вид с пляжа

Бассейны

Территория отеля по сути.

Бассейны

Бассейны все без подогрева. Аквапарк не работал.

Бассейны

Бассейн. Сотрудники все чистят -убирают. Бассейн красивый, но зимой холодный, к сожалению. И в море нормально покупаться нельзя тоже -очень далеко идти, пока выйдешь из воды -замерзаешь. По мелководью идти метров 100-150.

Афонченко Наталья оценила сервисы

Корпус рядом с пляжем красивый бассейн доброжелательный персонал
Нет нормального кофе даже платно плохое качество постельного белья нет пирса нет своего рифа негде купаться зимой бассейны без подогрева аквапарк не работал сильный ветер в бухте отель далеко от центра нет балкона и террасы негде сушить белье и купальники мало розеток
Добавлено 01.02.23 07:47 (5 093 символов в тексте)

16:29 22.05.23

Уважаемая Наталья,
Приветствуем Вас из отеля Rauf Hotels International и желаем Вам хорошего дня!
От имени всей команды Rauf Hotels International разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Вы посетили наш отель.
Организация хорошего отдыха является нашим главным приоритетом и мы очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом и очень приятно, что Вы отметили хорошую работу наших сотрудников.
Надеемся увидеться с Вами снова в нашем отеле Rauf Hotels International.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Rauf Hotels International.