Регистрация: 12.11.11
декабре 2022
31.12.22 - 09.01.23

Проживание подтверждено документами

Очень приятный отель.

Обзор напишу общий не только об отеле, а вообще о нашем путешествии.

Сразу оговорюсь, в Таиланде мы 3-ий раз.

К сожалению за-за СВО наш путь из Ростова-на-Дону значительно удлинился. Стал он выглядить теперь так: Поезд Ростов-Москва от 16 до 18 часов, переезд между вокзалом и аэропортом, Перелет Москва Абу-Даби ( 6 часов перелета и практически столько же стыковка), Абу-Даби – Пхукет и вот мы на месте. Да логистика утомительная, но это того стоит.

Пхукет как и всегда нас порадовал теплом солнцем и радушием. Кстати, мне показалось, что в начале февраля все же прохладней чем в марте и в этом большой плюс. Мы были с 31.01.2023 по 11.01.2023г. По погоде все было отлично, пару пасмурных дней ( очень приятных), дождей не было фактически. Один раз капнуло пару капель.

Пхукет меняется как и Весь мир. Есть положительные и отрицательные моменты. Положительно то, что тайца начали отлично говорить на английском и местами даже сносно на русском. Цены в целом как были, так и остались неизменными. Умилило, что во многих кафе даже пароли на Wi-Fi не поменялись и заходя в них телефоны автоматически подсоединялись..))

Из негативного, на мой взгляд, это легализация конопли. На каждом углу пооткрывались точки продажи этой дряни, частенько в воздухе запах шмали. Может я ханжа, но я думаю это не верное движение в королевстве. На сей счет дискуссия может длиться до бесконечности, но я против лиголайза.

___________________________________________________________

Кому было интересно про отель, можно начинать читать отсюда)))

Отель выбирал исходя из места расположения, т.к. очень хорошо знаю район Карон. Посмотрел карты и окончательно убедился, что этот отель подходит нам.

В отель мы прибыли в районе 12.00, заселение с 15.00

Оставили чемоданы на ресепшен и пошли прогуляться. В районе 15.00 нас заселили. Мы были двумя семейными парами без детей. Товарищей наших заселили чуть раньше, а нас ровно в 15.00

Номер 3128.

Номер просторный на первом этаже с небольшой террасой на которой есть маленький столик, плетеные кресла и сушилка для вещей. Фото с порога террасы прикладываю. Номер просторный. С двумя двухспальными кроватями. Не понятно зачем их две, но пусть будет..))

Имеется телевизор, но мне кажется я даже его не разу не включил. Есть чайник с чайным набором, кружки, стаканы, ложки и всякая мелочевка. Так же в наличии сейф, тапочки, халаты, зонт, фумигатор от комаров. В ванной комнате имеется «душевая кабинка» и ванная, очень просторная комната. В ванне полотенца, фен, гель для душа, мыло, шампунь – все пополняется.

В основной комнате маленький холодильник, его пополняли водой бесплатно. В изголовье кровати имеется панель управления всем светом в номере, кондиционером, а так же управление кнопкой не беспокоить и уберите пожалуйста (кстати тайцы соблюдают эти кнопки неукоснительно, за что им отдельный респект). Из недостатков или странностей номера. Судя по всему номер когда-то был 2-х комнатный и имеется простая межкомнатная дверь между нашим номером и соседним (вернее их две, идущие одна за другой), при этом наша имела ручку открытия с нашей стороны, а у соседей такая же с их стороны. Т.е. типа мы не сможем без ручки открыть вторую дверь..)) ее по сути можно было открыть вилкой, но мы этого естественно не делали. Ни каких замков или защелок на этой двери не было, но было бы вообще логично как минимум врезать туда замок и закрыть на ключ. Но на самом деле нас эта дверь не сильно смущала. Кстати у наших товарищей был идентичный номер (3216) и не каких дверей в соседний номер не было..)) Из недостатков еще неудачное расположение розеток в номере, все они на удалении от кровати ( противоположная стена).

Территория отеля зеленая, ухоженная не очень большая и это очень удобно. Два бассейна, мы пару раз всего купались в одном из них. На бассейне готовят коктейли (очень дорого по местным меркам). Туристы странный предмет с раннего утра занимали лежаки возле бассейна полотенцами, но по факту возле бассейна одномоментно ен видел больше 10-15 человек. При желании всегда можно было найти свободный лежак. На территории отеля везде и включая номера отличный бесплатный вай-фай, спокойно можно смотреть ютуб и тд.

Завтрак в отеле с 6.30 до 10.30. мы приходили чаще пораньше ( в промежутке между 7.00-8.30) и всегда не было проблем со свободными местами. Если же прийти после 9.00 будут некоторые очереди на вход в ресторан. ( тайцы предпочитают создать очередь перед рестораном, нежели внутри. И это наверное правильное решение.) Мы как-то пришли после 9.00 период ожидания входа был минут 10 не более. По питанию на завтрак. Все очень вкусно и разнообразно. Есть каши, сосиски, хлопья, фасоль, яйца различных видов ( пашот, глазунья, омлет) готовят при Вас, салаты, различные булки, сок, кофе чай, фрукты (очень вкусные). Мы остались завтраками очень довольны. Сервис в отеле не навязчивый очень приятный. Отелем остались очень довольны и рекомендуем его к посещению.

Бассейн около номера

пляж карон вечерело..))

территория

вид со ступенек номера

пляж днем. и местный крафт

Семен оценил сервисы

место расположение питание ухоженная территория хороший интернет
расположение розеток странности с межномерными дверями.
Добавлено 05.03.23 16:16 (4 923 символов в тексте)

18:54 31.03.23

Добрый день. В отеле есть теннисные корты. Вы не знаете, могут ли их посещать не постояльцы отеля? Спасибо.