Регистрация: 08.05.14
спасибо
феврале 2023
26.02.23 - 03.03.23

Отдых удался!

Были в этом отеле с 26.02. по 03.03. 2023г. Отель находится в старом городе. Очень близко все основные достопримечательности: Голубая мечеть, Айа София, дворец Топкапы, цистерна Базилика и цистерна Феодосия, парк Гюльхане. Все это на расстоянии 5-7 минут ходьбы. До Гранд Базара и Египетского рынка тоже не далеко (минут 10-15 пешком).

Отель очень небольшой, видимо, как и все отели в Старом городе. Номер тоже маленький (метров 11-12), основное пространство занимает кровать. Есть шкаф, трюмо, охладитель, чайник. Постельное белье белоснежное, полотенца выдали сразу 4 шт. на 2-х человек. Не меняли ни разу, но нам вполне хватило на 5 дней.

Санузел достаточно просторный, вода из душа не льется под ноги. Мыло, шампунь и фен в наличии.

Терраса для завтрака на 4-м этаже. Вид оттуда - изумительный! Завтрак вполне достаточный: чай, кофе, сок (из автомата), молоко, хлопья, омлет, вареные яйца, сыр, колбаса, ветчина, сосиски, хлеб, джем, масло.

Обедали и ужинали мы в городе. Кафе, рестораны и закусочные на каждом шагу и на любой кошелек. В среднем, обед нам обходился 120-150 лир (без алкоголя, разумеется).

Стамбул очень понравился. Мы посетили все значимые достопримечательности. Общественным транспортом мы не пользовались (за исключением парома), т.к. все, что хотели увидеть и посетить, рядом. От Египетского базара совсем близко Галадский мост. По нему перешли бухту Золотой рог. На набережной зашли на рыбный рынок. Купили свежих креветок 220 лир за кг. Их приготовили в ближайшем ресторане (за приготовление заплатили еще 160 лир, хотя изначально обещали взять 80).

Возможно, еще раз приеду в Стамбул, когда откроют для посещения Голубую мечеть. Отель я выберу Stone. Хорошее соотношение цена/качество

Oles оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Рядом с достопримечательностями. Чистота
Прохладно в зимний период.
Добавлено 07.03.23 07:06 (1 718 символов в тексте)
Все отзывы Oles (8)