Регистрация: 14.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
10.03.23 - 21.03.23

Главное для отдыха - позитивный настрой.

Находились с мужем в отеле с 11.03 по 21.03.2023.

Т. к. прибыли в отель где-то около трех часов дня, то заселение произошло сразу. Это сразу добавило позитива. Предложенный номер нас вполне устроил, что ещё больше добавило позитива, т. к. было много отзывов, что гости меняли номера по разным причинам. Номер брали Suprior. Нам предоставили номер 302 в корпусе S1 на третьем этаже. Корпус находится почти в самом конце территории отеля, это для нас было вообще хорошо: зелень, подальше от движухи, дороги и всё-таки хоть немного пешего движения, а то всё очень близко. Достаточно просторный, две большие раздельные кровати. Стол с зеркалом, стул, две прикроватные тумбочки, диванчик, холодильник, сейф, чайник, кружки с блюдцами, тумба под чемоданы. Большой шкаф с зеркальной дверью, полок маловато. Есть большой зонт. Достаточно просторный санузел с ванной. Балкон со столиком и стульями. Сушилка для белья. Есть недочёты (потёки на потолке, пошарпаность мебели...), но это вообще мелочи, тем более это тройка.

Кофе, сахар клали по мере израсходования, чая нет. Горничная у нас, наверное, была жадновата и мыло с шампунем не клала. Через четыре дня я пожаловалась на рецеп, принесли.Полотенца меняли каждый день.Уборка, как и писали тут ранее, на 3: подметают, заправляют кровать, меняют полотенца и досвидос. Зеркало в ванной ни разу не протерли, хотя оно находится прямо около раковины и поэтому вода всегда попадает на него. Сначала не было горячей воды, что-то, видимо, было с регулировкой. Сообщили на рецеп, пришли через два дня. Но т той водой, что была, можно спокойно мыться. Сейф в номере был бесплатный и в рабочем состоянии. Не пользовались, деньги хранили в закрытых чемоданах. Остальное ничего не пропадало. Кондиционер работал исправно. Большой телевизор, нашли три русскоговорящих канала.

Пляжные полотенца выдают на рецепе: утром берешь, вечером сдаешь. Можно не сдавать. Но нам было удобно, зачем мокрые полотенца таскать в номер. Не сдавали тогда, когда они нужны были на экскурсиях.

Ресторан над рецепом, на втором этаже. Питание для тройки очень даже достойное: два вида супа (рисовый с фрикадельками, какой-то овощной), белый рис, рис с овощами, что-нибудь макаронное, пару видов каких-либо вариаций тушеного мяса (курица, свинина) с овощами,сосиски, ветчина, свежие овощи (морковь, помидоры, огурцы, два вида салатов), два вида заправки к овощам, фрукты (ананас, дыня, арбуз), тостовый хлеб, масло, несколько видов томатных соусов, джемы, пару видов хлопьев, горячее молоко, масло, жарят яичницу, соки (яблочный, виноградный, гуава), чай, кофе (ужасный, пить не возможно).

Бассейн симпатичный с лежаками в зелени.

Море в двух шагах, через дорогу. Полоса пляжа очень широкая, лежаки в начале. Когда солнце, очень раскаляется песок, до моря лучше ходить в тапках. Два лежака с матрасами под плотным рядом зонтов+столик+мусорная корзина стоит 200 бат. Можно и на песочке бесплатно. Тут же у сотрудников пляжа можно заказать еду, напитки, если уж лениво будет куда-то вставать и идти. Носят уже очищенные фрукты. Так же ездят пикапы с различными фруктами вдоль дороги. У них подешевле, но продают по два-три килограмма.

В двух шагах магазин 7/Eleven. Круглосуточный, есть готовая еда (рис, макаронные изделия, пельмени, пирожки и многое другое), там же и разогревают. Алкоголь продают с 11.00 до 14.00, потом с 17.00 до 24.00.

По поводу питания вообще можно не заморачиваться, полно кафе, макашниц, ночных рынков. Вечерами в основном питались с ночного рынка, покупали там, что нравится и шли в отель, там во дворе столы стоят, можно там посидеть или шли в номер. Вечером кусали какие-то мелкие мошки, когда сидели во дворе, так что берите какое-нибудь средство.

Море разное, когда почище, когда помутнее. Если волны, то к берегу прибивает мусор, очень теплое. На пляже народу в будни очень мало. Местные на пляж приезжают после работы, когда уже темно, посидеть, поужинать (а-ля пикник). А в выходные местных полно на пляже.

В общем, впечатление положительное, отель рекомендую.

Ирина оценила сервисы

Зеленая территория близость к морю не плохой бассейн
уборка
Добавлено 22.03.23 11:45 (4 012 символов в тексте)

14:33 02.05.23

Добрый день ! Спасибо за подробный отзыв ! Скажите, пожалуйста, макашницы рядом с отелем или нужно ехать, далеко идти ? И далеко ли расположен ночной рынок ? Намного ли дешевле цены на питание/фрукты , чем на Пхукете , если знаете ?

07:05 03.05.23

Для питания всё в шаговой доступности. Макашниц полно вдоль дороги. Если стоять лицом к морю, то налево магазин севен элевен, там есть готовая еда, которую прям там и греют. Днем на пляже можно заказать еду, Вам привезут. Большой ночной рынок с мельницей минут 40 пешком или 5 мин на тук-туке. Но рядом в пяти минутах ходьбы есть ночной рынок поменьше, там тоже не плохо. На Пхукете не были, поэтому сравнить цены не могу. Кстати, днем с фруктами ездит машина вдоль пляжа. Продают оптом, по-моему, по три килограмма. Получается не дорого

13:35 04.05.23

Спасибо !

17:26 20.01.24

подскажите пожалуйста море чистое?

18:51 20.01.24

В-принципе, в Паттайе нет чистого моря. Околого этого отеля тоже, эо городская черта. Море мутноватое и не очень чистое. Но мы купались, никто не погиб. В определенный день, по-моему - это был четверг, вообще канализация в море сливается, в этот день купаться запрещено. За чистым морем - на острова

19:39 20.01.24

спасибо, до моря идти далеко? пишут 30 метров а как на самом деле?

20:40 20.01.24

На самом деле, действительно в двух шагах, от отеля через дорогу. Конечно, зависит от корпуса: есть поближе, есть подальше, но не критично