Регистрация: 15.07.17

июне 2022
23.06.22 - 30.06.22

3.8

Отель не оправдал ожидания

Отдыхали в отеле неделю с 23 июня 2022 года. Я с детьми (7 и 10 лет) купила тур в России, а моя сестра, которая находилась в Турции, специально приехала в А Good Life, что бы вместе с нами отдохнуть. Отель был заполнен на 60%, но почему-то в отеле невозможно было оплатить проживание, а только через какой-то специальный сайт, который не работал. Промучившись полдня, сестре удалось оплатить проживание и наш отдых начался.

Номера у нас были смежные на первом этаже в конце коридора в ближайшем блоке к ресторану, расположение вполне устроило, так как не надо ждать лифта и это ближайший выход к аквапарку. В номере практически отсутствует освещение, если вечером захотите почитать, то только зрение испортите – полумрак. Минибар постоянно пополняли, чайный набор в номере есть. Полотенец всем хватало и их постоянно меняли. Полотенца белоснежные со старым названием отеля - Water Planet. Горничные убирались нормально, да и мы не грязнули. Интернет работал вполне нормально. Сестра смотрела онлайн уроки по ноутбуку в своем номере и общалась с преподавателями. Внутри номера тонкая фанерная дверь в соседний номер, на ней закреплено зеркало и дверь закрыта. Пока в соседнем номере жила сестра, то было тихо, но после ее отъезда в номер заселились громкие соседи и я поняла всю прелесть «звукоизоляции» в А Good life.

Аквапарк лет 6 назад был неплохой, но все меняется и устаревает. Считаю необходима реновация аквапарка. Детям он понравился, их даже с больших горок пускали кататься. Народу было немного и без очередей. Особенно понравился бассейн на втором этаже в аквапарке, там практически не было людей. Когда мы отдыхали, то в аквапарке были только проживающие в отеле. Рядом с аквапарком бар, большой выбор напитков, но без перекусов. Бассейн с волной включали только 1 раз в день на полчасика. А в бассейне перед отелем было много отдыхающих и мы в нем не купались. Бассейн инфинити на 4 этаже для взрослых, поэтому мы там не купались.

Пляж. Я конечно читала отзывы и смотрела обзоры, что у отеля нет пляжа, а заход в воду только с пирса. Дети умеют плавать и меня это не смущало. Но у пирса на всех отдыхающих отеля только две!!! лестницы, чтобы спускаться-подниматься. И повторюсь, что в конце июня отель был заполнен только на 60%, но приходилось ждать очереди в воде, чтоб выйти из моря. Семьям с маленькими детьми однозначно не рекомендую, глубина с пирса не меньше 3 метров. В сентябре отдыхали в отеле Улусоу в Кемере, там у пирса 12 лестниц, как говориться – почувствуйте разницу.

Анимация. Стараюсь делать зарядку на отдыхе и очень классно, что в А Good Laif есть специальный його-домик, то есть отдельная территория для проведения зарядки, йоги. Очень понравилось и посещала каждое утро. Пока я на зарядке, мальчишки были в детском клубе делали поделки. Утро проводили продуктивно. Вечерняя детская анимация тоже порадовала. Чередовались мини-диско и представление для детей. Из 7 вечеров нашего отдыха было интересное представление фокусника, ростовые куклы и еще какое-то выступление. После вечернего шоу для взрослых можно было потанцевать и повеселиться в ночном баре возле аквапарка, куда вас довезет электромобиль. Ночная дискотека очень классная и она действительно ночная, а не до 12. Отлично подойдет для ночных тусовщиков).

Когда первый раз зашла в главный ресторан отеля, то он мне совсем не понравился в плане дизайна: ни стиля, ни изюминки, заходишь в столовую с белыми стенами. По качеству и разнообразию блюд в период нашего отдыха особых нареканий не было, все как в обычной средней пятерке, без изысков, но вкусно. Каждый день на улице готовили пасту с морепродуктами, мясо на гриле, рыбу. Фруктов тоже достаточно и разнообразно. Несколько раз говорила, что на блюдах с соусами и холодными закусками нет табличек с названием. Мое замечание записывали, соглашались с ним, но табличек так и не появилось. Из напитков брали бэлис, мартини, шампанское и белое вино – голова не болела на утро. Я всегда пишу: не жадничайте, приготовьте перед поездкой купюры по 1 доллару, подружитесь с барменом и будет вам вкусно. Мои дети практически не едят турецкие десерты, но очень любят мороженое, а его выдавали только в одном месте возле центрального бассейна и по времени. Им приходилось с одной стороны отеля идти на другую, стоять в очереди за мороженным. Ну как-то не логично для такого количества отдыхающих только один пункт выдачи мороженного.

Территория отеля вытянута вдоль берега и достаточно большая. Аквапарк в одной стороне, пляж в другой, вот и бегали туда-сюда. Очень много зелени, прям глаз радуется и воздух обалденный.

Но я наверное впервые за все мои 9 поездок в Турция не буду рекомендовать этот отель. Он не зашел совсем. Вроде бы и неплохо, но не то, не мое.

Большая зеленая ухоженная территория
Слышимость в соседнем номере только 2 лестницы на пирсе выдача мороженного в одном месте устаревший аквапарк.
Добавлено 09.04.23 03:20 (4 751 символов в тексте)
Все отзывы Elena (15)