АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.10
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 11
Читательский охват: 5737
Фото: 17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
589
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал Парой в
марте 2023
25.03.23 - 04.04.23
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Капункаа Таиланд!

Перевернута очередная страница в книге путешествий по миру, на которой оказалась очень самобытная и интересная страна – Королевство Таиланд.

Немного впечатлений о тайцах и Таиланде. В этой удивительной стране впервые, до Таиланда удалось посетить ряд таких же диковинных мест и есть с чем сравнивать.

Во-первых, очень понравился народ Таиланда, абсолютно положительные и доброжелательные люди. Везде тебе улыбаются, кланяются, стараются на русском языке пригласить тебя в свои магазинчики, ресторанчики, макашницы. По крайней мере на Пхукете чувствовали себя в абсолютной безопасности, никто не пытался тебя обмануть, перехитрить и тем более говоря официальным языком «совершить противоправные действия». В такой жаре, на улицах с раскаленным асфальтом, сидя в неудобной позе на своих мотоциклах с самодельной тележкой целый день стараются заработать на жизнь. Варят кукурузу, жарят рыбу и креветки, готовят суши и сладости и еще много, много чего интересного и необычного. Кстати, не раз пробовали уличную еду – очень вкусно и беспроблемно.

С другой стороны - абсолютное пренебрежение элементарными правилами безопасности. На море плавают люди без какой-либо огороженной зоны, тут же практически по их головам гоняют гидроциклы и катера с парашютом. Особо удивили сервисмены парасейлинга. Клиентов как положено пристегивают к парашюту системами страховки, а сам сервисмен лихо запрыгивает на парашют босиком в шортах и майке и летит без страховки на приличной высоте. А посадка на берег моря на головы отдыхающих – это не-что!!!!!! А как возят кучу детей на своих мотоциклах с колясками – на это просто смотреть страшно.

Интересные места для посещения во время экскурсий, при поездке на любые острова надо только поменьше слушать работников турфирм (заметьте не жителей Таиланда) и брать с собой воду и особенно так называемые «кораллки». У нас при посадке на катамаран забрали тапки (сланцы) и предложили приобрести втридорога «кораллки» либо ходить по острову босиком.

То, что касается непосредственно отеля. Брали только с завтраком по системе «переночевали – позавтракали – пропали из отеля до позднего вечера». Учитывая эту особенность, отель полностью оправдал наши ожидания. Неплохая зеленая территория среди раскаленного асфальта и песка, сытные завтраки с неплохим выбором – прямо при тебе готовят омлет и яишницу, можно заказать вкусный супчик из мясного бульона, рисовой лапши и пророщенных семян. Разнообразные фрукты, каши и молочные продукты. За 10 дней один раз попали в час пик, да и то предложили минут 5-7 посидеть на удобном диванчике.

Немного смазало хорошее впечатление об отеле недоработки:

- воду в бассейне конечно же надо очищать более профессионально – фильтр на тележке, заливка ПО УТРАМ!!!!!! вручную из ведра похоже хлоросодержащей жидкости или средства от водорослей это не есть уровень отеля 4*.

- вечером пытались посидеть немного на балконе – просто сожрали ка-кие-то мелкие летающие кровососы, при этом, видели, как ведется какая-то обработка вручную из 5-ти литрового опрыскивателя. В других отелях не раз наблюдали регулярную ночную профессиональную обработку территории большим опрыскивателем на автомобиле.

- полное отсутствие какой-либо звукоизоляции в номере, сдернул унитаз – а тебе из соседнего номера кричат «будьте здоровы» (шутка). А закрыть входную дверь без сильного удара просто невозможно (система защелок та-кая). Утром в 5.30 уезжая на экскурсию похоже подняли весь корпус.

В целом отдыхом довольны, в Таиланд вернемся еще не раз, отель с завтраками рекомендуем, но следуя своей концепции, конечно же в следующий раз выберем другой.

Сергей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

3.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория завтраки персонал
Минусы отеля
Очистка бассейна комары звукоизоляция
Добавлено 12.04.23 07:48 (3 720 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (13)