Регистрация: 20.05.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
19.04.23 - 29.04.23

Отличный сервис, когда нет людей

Несколько дней назад вернулись с мужем из отеля. Поэтому пишу свежий и первый отзыв за 2023 год. Общее впечатление: отдых нам понравился. Были нюансы, о которых постараюсь упомянуть ниже, но положительных моментов было намного больше.

Сразу замечу, что мы были в самом начале сезона, буквально через пару дней после открытия, а это значит:

- Не полностью подтвержденная концепция

- Не всё работает

- Бармены ещё учатся

- Мало отдыхающих

Про перелёты и трансферы писать не буду. Это не относится к отелю. Но Травелатой и Анексом очень разочарованы, постараемся впредь обходиться другими вариантами.

Номер.

При покупке тура мы решили немного доплатить (разница была несущественная) и взяли номер с видом на море. И это было наше лучшее решение! Нам достался самый крайний номер на верхнем этаже. Вид захватывал дух каждый день. Я готова была никуда не выходить из номера, а просто наслаждаться пейзажем из номера )) Также из плюсов: большая часть территории была как на ладони (можно было оценить, куда лучше податься), зато с улицы балкон не просматривался. Но тут же был и минус: так как верхний этаж, крыши не было и во время дождя весь балкон заливало.

Сам номер маленький, разойтись вдвоем сложновато. Для тех, кто только ночует и переодевается в номерах это вроде и не помеха, но ночью быстро становилось душно. Под кондиционером я спать не люблю, сразу начинает горло болеть, даже, если поток и дует в сторону, а для открытого балкона по ночам было ещё слишком холодно.

Кровать бы точно не мешало поменять, она вся скрипела и трещала, хотя матрас и подушки были удобными. Уборка была так себе, минибар за 10 дней пополняли раза два всего. Туалетную бумагу и то не всегда клали. Чаевые роли не играли. Но тут, похоже, зависит от этажа и уборщицы. У других отдыхающих и пополнение было ежедневное, и лебедей крутили.

Бары и рестораны.

Кормили неплохо. Не очень большой выбор, но что-то вкусненькое было всегда. В некоторые дни повезло больше: и мидий поели, и красной рыбки, и креветок, и ягненка на гриле. Не хватает табличек на столах с закусками, салатами и десертами. Но с каждым днём их становилось всё больше и больше)

В баре на пляже и в Итальянском ресторане вкусные перекусы: пицца (только на пляже), паста, бургер, салаты, шаурма и что-то ещё. Иногда специально вместо обеда в ресторан ходили туда поесть. На пляже красивый вид и приятный антураж кафе, вкусные коктейли, но очень дует, брали с собой кофты.

Один раз за 3 евро с человека посетили а-ля карт OnTheGrill - ожидали больше стейков и шашлыков, по факту оказалась скорее local кухня. Из всего предлагаемого очень понравился только суп. Остальное съедобно, но не вау (

Во время нашего отдыха круглосуточно работал только бар в лобби, у главного бассейна и Лагуна только до 24 ч. Но, предполагаем, что это было связано пока с погодой. Довольно холодный апрель выдался в этом году в Турции.

Выбор напитков приличный, есть и импортный хороший алкоголь (но лучше при заказе уточнять, что вы именно его хотите, а то по умолчанию нальют турецкого). Из-за того, что было мало отдыхающих сами к бару подходили очень редко, сотрудники убирая со стола, сразу же спрашивали, что ещё принести. Да и сами бармены часто услышав заказ отправляли отдыхать и приносили коктейли сами.

К сожалению, большая часть барменов были очень неопытными и большинство коктейлей было ужасными. Но тут как повезет, кто будет на баре. Хотя замечу, что под конец отдыха чувствовался прогресс. Возможно, к середине сезона все руку набьют )

Ещё порекомендовала бы как-то больше афишировать наличие орешков в барах. Узнали о них только дня через 3, а жаль, так как смесь, на удивление, была очень вкусная.

В Лагуна баре очень хороший кальян за 15 долларов. Я сама не большая любительница, но этот даже мне понравился)

Анимация.

Из-за самого начала сезона, прохладной погоды и малого кол-ва отдыхающих, полноценно оценить анимацию нам не удалось. Но всё равно на пару шоу попали (за что большой респект менеджерам, что даже для такого малого кол-ва отдыхающих что-то заказывали). Живая музыка не впечатлила, им бы поработать на репертуаром, а то танцевали только дети.

Зато мы с мужем подсели на стрельбу из лука! Ждали 15:30 каждый день и ходили как на работу) За это отдельное спасибо Фуркану!

И нельзя не отметить, конечно, аниматора Ахмета-Джонни. На наш взгляд, отелю с ним очень повезло. Чувствуется опыт и профессионализм: раскачает любого ленивца, поднимет настроение и не пожалеет даже свободного времени для скрашивания отдыха постояльцев.

СПА и бассейны.

В первый же день посетили хамам в отеле. Это традиция, которой никогда не изменяем. Немного поторговавшись взяли программы за 30 долларов с человека (в прайс-листе цена стояла 55). Комплекс приятный, двухэтажный. Очень горячая мраморная плита (первый раз, наверное, в Турции такая теплая мне встретилась, обычно уже полуостывшие камни), массажи без навязывания дополнительных услуг (как обычно бывает).

Одно разочарование - а крытого бассейна то и нет. Он в концепции заявлен, но на самом деле находится на улице. Когда жарило солнце, мы, конечно, окунались и в центральный бассейн, и в инфинити, и даже в море разок, но подогреваемого бассейна очень не хватало. Но это явно проблема для апреля. Летом вряд ли в нём будет такая потребность )

В бассейнах не очень удобные лестницы: большое расстояние между первой ступенькой и краем бассейна, половина лестниц шатаются и нет покрытия ступенек. Это неплохо было бы доработать. Зато на пирсе очень классные лестницы: со множеством ступенек, хоть до груди опускайся и с прикрепленными ковриками на ступеньках, отчего совсем не скользко.

Территория.

Она огромная и очень красивая. Приятно было погулять по дорожкам, посидеть в теньке на качелях с видом на море. Но некоторые подъемы-спуски напрягали. Машинки для отдыхающих в наше время ещё не запустили, возможно, будут позже. Но дойти до винного домика (в котором, кстати, не было вин) было испытанием.

В аквапарке мы искупались только раз в бассейне (сильно продувало в отличии от центрального). На горки так и не залезли - побоялись. По отзывам довольно травмоопасные и выглядели не очень надежно большинство.

Лайфхак: в аквапарк лучше выходить через лобби, чтобы избежать подъемов в горки)

Получился очень длинный отзыв. И то описала далеко не всё)

Надеюсь, кому-то поможет с выбором. Но ещё раз подчеркну, что во время нашего отдыха было очень мало людей: около 150 человек (при полной загрузке отеля в 1500). Поэтому нам самим было бы интересно ещё раз посетить A good life в разгар сезона, чтобы сравнить впечатления и останется ли сервис таким хорошим, каким он был во время нашего пребывания.

Малена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

сервис анимация территория интернет снэки
холодные бассейны аквапарк горки коктейли уборка
Добавлено 02.05.23 19:43 (6 646 символов в тексте)

13:50 04.05.23

Здравствуйте, могли ли вы подробнее рассказать, про Травелату и Анекс тур, как раз сейчас хотела у них забронировать, с какими трудностями вы столкнулись?

14:40 04.05.23

Например, при вылете у нас была задержка рейса, в результате всю ночь отсидели во Внуково. Но ни одной информационной смс ни от одних, ни от других не поступало (хотя самолёт, на котором мы должны были лететь, вылетел из Анталии позже, чем мы должны были вылететь из Мск, то есть всё это было известно). Никакой компенсации, ни питания, ни воды, ни извинений предоставлено не было.
Также выбирали тур целенаправлено, чтобы перелёт был Turkish Airlines. А на самом деле летели каким-то турецким чартером (который только operated by Turkish Airlines).

А у Травелаты мы ещё решили воспользоваться сервисом индивидуального менеджера-консьержа. Выкинутые деньги, не рекомендую. Тоже никакой информации и сливание ответственности.

15:54 04.05.23

Спасибо за информацию!

06:26 11.05.23

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Мы тоже собираемся, подскажите пожалуйста, как с интернетом в отеле?

17:27 12.05.23

Добрый день!
С интернетом всё отлично! Попадались глухие точки, где его не было (в подростковом клубе, например, или в Лагуне не всегда). Но, где ловил, был отличного качества: в номере, лобби, у бассейна, на пляже и т.д.

18:19 15.05.23

Здравствуйте. Рассматривала данный отель для отдыха в мае, но потом из за входа в море, из за мало обустроенных номеров, отложила данный отель. Теперь даже не знаю, как быть)))). Спасибо за отзыв. Пахлава была???

08:42 16.05.23

Добрый день!
О! Пахлавы было много и разной! ))

08:09 16.05.23

Здравствуйте! Подскажите, вход в море только с пирса?

08:40 16.05.23

Добрый день!
Да, на территории отеля вход в море только с пирса.

08:59 16.05.23

Спасибо за ответ. Ещё вопрос. Некоторые пишут что есть импортный алкоголь. Не скажете, какой?? И про пляж с песком. Он же есть. До него и дойти можно и автобус ходит, а душ там есть???

14:10 16.05.23

Про пляж с песком, к сожалению, не подскажу. Мы на него не ходили, так как потом в гору не очень хотелось подниматься ради холодного ещё моря. В апреле трансфера туда не было (спрашивали).

Импортный алкоголь есть: например, ром Havana, виски Ballantine's и Jameson, водка Absolut.

19:13 16.05.23

Здравствуйте! Подскажите, рядом с отелем в пешей доступности 5-10 мин есть хоть какая-то жизнь, хоть один бар, дискотека?

19:17 16.05.23

Добрый день!
На сколько я знаю, вблизи ничего нет (кроме других отелей и небольших магазинов).
Нам хватало развлечений в отеле. Если хочется движения снаружи, то, наверное, лучше поискать другое место.
Если интересуют именно большие дискотеки, то команда аниматоров несколько раз в неделю возит желающих в Аланию в крупный ночной клуб за доп. плату.

21:23 16.05.23

Спасибо за ответ. Мы послезавтра выезжаем в этот отель. Но у нас стандарт без вида на море. Надеемся что хотя бы повыше нас заселят

Все отзывы Малена (19)