Регистрация: 28.09.21
марте 2023
03.03.23 - 14.03.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых в Playa Coco

Были с женой в данном отеле.

По порядку:

1. Перелет

Перелет NordWind-ом. Самолет на 400 человек. У нас был ночной рейс, вылет в 2:35 из Шереметьево. В полете 14,5 часов. Попали в грозу, была небольшая турбулентность. Места покупали заранее самые первые, чтобы можно было вытянуть ноги + дополнительное питание. Бесплатно кормят один раз. Долетели нормально, большую часть полета спали.

Перелет обратно занял 12 часов, но показалось, что все 20. Кто-то начал накидываться в аэропорту и в самолете продолжил, крики, оры, не поспать, толпы у туалетов. Двух дам поймали за курение в туалете (те, что бухали в аэропорту).

Кормили также 1 раз, но мы докупали второй обед (есть невозможно, 1500р. на ветер).

2. Трансфер

Очень большие очереди в аэропорту. Все делают не спешно. Паспортный контроль проходили часа полтора. Багаж стоит рядом с лентой - надо будет поискать свой багаж. У жены просканировали чемодан и портфель. Нашли электронную сигарету. Поставили еще в одну очередь для заполнения каких-то бумаг. В итоге - пришел русскоговорящий кубинец и всех отпустил. У них электронные сигареты под запретом. Сам трансфер занял минут 15-20 с учетом заезда в другие отели.

3. Отель

В отеле были часов в 11. Сразу одели браслеты, показали комнату для багажа. Оставили багаж и пошли знакомиться с отелем.

Отель в целом не плох. Конечно это не Турция и даже не Египет. Отели уставшие, но все работает.

Нужно понимать, что отель расположен в заповеднике. Местных жителей нет, обслуживающий персонал возят отдельно.

Отель расположен рядом с рекой и болотом. Из-за этого в номере может быть много всякой живности.

Пляж - супер. Океан - очень супер!

У нас был номер Suite с "джакузи" (которое не работало). Подтекала раковина, сходили на ресепшн обещали починить. Так и не починили.

По утрам до главного ресторана ездит гольф-кар. Хотя и пройтись можно.

4. Еда

Еда ну прям очень однообразная. На завтрак - очередь за омлетом, кофе в пластиковых стаканчиках, запах не кофе, а пластмассы. Кофе пили в лобби баре. На какое-то время пропадал сыр. Ветчина, зелень были всегда.

На обед - местный суп с жареными бананами на любителя. Рис. Вообще будьте готовы, что изо дня в день на ужин и обед будет рис. После возвращения с Кубы рис месяц есть не мог. На обед и ужин жарят куру и свинину, иногда есть говядина. Ну так себе, на любителя. Ну тут тоже надо понимать, что у них повара самоучки.

В первый день повезло - в снек баре поели фри, сэндвичи с курицей, тунцом, сыром и ветчиной. В дальнейшем редко был тунец, кура, сыр. Обычно это поджаренная булка с ветчиной.

Напитки - супер! И пиво и тем более ром. Напитков не жалеют, наливают сколько попросишь.

В целом по еде - на 3 балла. Куба не то место, где вы будете объедаться. Надо быть к этому готовым.

5. Развлечения

Их нет.

Рядом нет ничего. Выходите из отеля - и дорога.

Ездили с местным гидом Эдуардо в Тринидад на два дня с еще одной парой. Вышло по 360$ с пары. Ночевали в апартаментах + завтраки и это включено в стоимость.

С гидом очень повезло. Все рассказывает, показывает. Советует где попить, где покушать. Изначально планировали поехать на озеро с фламинго, но надо было ждать. Эдуардо предложил вместо фламинго поехать в дельфинарий. Посмотрели шоу и за 16$ поплавали с дельфинами. Эмоции не передать.

6. Общее

Хотелось бы дополнить отзыв тем, что на Кайо-Коко очень много мошек, который беспощадны. Мы и наши знакомые были очень искусаны. Не помогало ничего. В последние дни даже после ужина и после завтрака не ходили на пляж и не ходили в лобби. Уж очень все чесалось.

Персонал отеля с мошками ничего не делает и это очень печально.

Алкоголь покупали у барменов. Продают за 10-15$ за бутылку.

Советую ли отель - почему бы нет (если взять с собой очень много средств от комаров и мошек).

Куба в первую очередь - это сказочный океан и природа.

Вернулся бы - нет.

Теперь хотим с женой в Варадеро и Гавану.

Пляж и океан

Гуляние по пляжу

Местный пеликан

Еда

Территория

Александр оценил сервисы

пляж океан территория
мошки
Добавлено 11.05.23 12:57 (3 914 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)