Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20418
апреле 2023
29.04.23 - 09.05.23

Сервис и риф просто покорили!

Отдыхали здесь с 29 апреля по 9 мая. Выбирали отель очень долго и кропотливо, так как хотели найти не только красочный и многообразный домашний риф, но и достойный сервис. Не прогадали и остались очень довольны и отдыхом, и отелем. Заселение с 14:00, а прибыли на место уже в районе 7 утра, но с ранним заселением проблем не возникло. Встретили прохладительными напитками и менеджер после заполнения документов, отправил нас на завтрак. После недолгого ожидания нас заселили в отдельно стоящий крайний корпус на третьем этаже с видом на море, как и было указано в ваучере (предварительно у нас даже поинтересовались, какой этаж мы предпочитаем: первый или повыше). Номер с отдельным окном и маленьким балконом. Также с просторной ванной комнатой и большой кроватью. Мебель и техника не новые, но в принципе все в рабочем состоянии. Интернет неплохой. Уборка нормальная; наш уборщик, Саид, менял полотенца каждый день и крутили разные фигурки (чаевые оставляли тоже ежедневно).

Питание хорошее, хоть и отравились с мужем сыром в конце отпуска. Так же обратили внимание на проблему с белой рыбой: вся вариация этой рыбы, будь она на гриле, жареная и т.п, какая-та несвежая оказалась и с привкусом сырости (отметили данный факт при анкетировании сотрудником). А так выбор еды большой и разнообразный. Особенно понравилась говядина: очень нежная и мягкая; курица и овощи на гриле (баклажаны, кабачки), картошка во фритюре (как чипсы) и рис (пусть и не басмати, но каждый день был прожарен по-разному). Один раз за наш отпуск даже подавали красную рыбу и утку. Была и индейка пару раз на ужин. Десертов много, но они оказались не очень вкусными. Больше понравились сеты из восточных сладостей.

Приятно порадовал и удивил сервис: ненавязчивый и очень приветливый персонал; все улыбаются и всегда здороваются в ответ. На проблемы и вопросы тоже реагировали быстро. В общем чувствуется уровень. Как будто не в Египет, а на Мальдивы попали)

Территория небольшая. Вдоль отеля простирается удобный и очень длинный променад (вдоль всех отелей по этой береговой линии). Были рады повстречать у отеля птичку-Удода (Hoopoe).

Риф вообще сказка: яркий, цветной, а главное живой. Сначала делали короткие заходы, так как для меня вода была уж очень холодной даже в тонком гидрокостюме (температура воды колебалась в районе 24.7 и 25.2), потом как-то привыкла и заплывы увеличились по времени, что и увеличило шансы увидеть всякую подводную живность: пятнистых скатов-хвостоколов, скатов-орляков, большого и среднего Наполеона, черепаху, мурену, иглобрюхих, большую рыбу-камня, огромного группера, крылаток (даже крупных) и многих других. Плавали и в другую сторону рифа (около 2 км), но у нас понравилось больше.

Отпуска не хватило, так как чартерами было не взять больше 10 дней. Впервые так не хотелось уезжать. Египет, а особенно риф красного моря, покорил навсегда!

Добавлено 12.05.23 19:54 (2 855 символов в тексте)

15:47 13.05.23

Уважаемая НАТАЛЬЯ ,
Благодарим Вас за выбор нашего SUNRISE Remal Resort для Вашего отдыха и за время потраченное на написание позитивного отзыва.
Мнение каждого гостя очень важно для нас и нам очень приятно знать, что вы провели сказочный отпуск в отеле.
Мы с нетерпением ждем Вас снова в наших традициях гостеприимства и тепла.

16:59 13.05.23

И вам спасибо за теплый прием! Очень надеемся вернуться к вам снова!

17:37 13.05.23

Наталья а на массаж не ходили?

11:25 15.05.23

Здравствуйте. Нет, не ходили. Но его нам активно (ненавязчиво) на территории предлагали)

16:28 04.08.23

Приветствую Вас из SUNRISE Remal Beach Resort . Вы можете уточнить на месте о качестве сервиса спа.

15:10 16.06.23

Добрый день, Наталья! Мы сейчас в отеле. Подскажите где можно увидеть черепаху и скатов орляков? Надо плать к Альбатросу? Если да, то как далеко?

20:38 16.06.23

Добрый день! Скатов видели у нашего отеля: недалеко от пирса и в сторону Альбатроса. Черепаху тоже видели левее от пирса (в сторону Альбатроса), но подальше. Попробуйте спросить у местных ребят, сидящих "в будке" на пляже; встретили утром работника и он даже знал точно, где она обитает, но это был день нашего отъезда и проверить не получилось.

17:24 02.08.23

Приветствую Вас из SUNRISE Remal Beach Resort, можно обратиться к нашим работникам они всегда в курсе, где находятся морские обители.

00:05 17.06.23

Спасибо, спросим и поищем!)

16:28 04.08.23

Приветствую Вас из SUNRISE Remal Beach Resort . Спасибо за отзыв.

Все отзывы Наталья (22)