Регистрация: 20.07.13
мае 2023
18.05.23 - 21.05.23

Прекрасный отель.

Прилетели в аэропорт города Сочи и нас встретил трансфер, Вез долго, по горам и долам, заезжая в другие высокогорные отели, а это мучительно для нас, равнинных жителей. Но сам отель к трансферу отношения не имеет и поэтому обратно в Сочи мы ехали на такси отказавшись от трансфера.

Итак, отель. Что сказать...На мой взгляд очень приятный отель, с прекрасным видом на Розу хутор, с прекрасным сервисом и вежливым персоналом.

У нас был номер 512 из которого открывался сногсшибательный вид снежных гор и Роза Хутора.

Так же от отеля нам принесли комплимент в виде трех баночек чего-то вкусного и двух салатников. В одной оливки, вяленные томаты, а в другой всевозможные орехи и сухофрукты. За что? Может потому, что мы уже были здесь? Но, приятно.

В этом отеле сделано все, чтобы действительно получить полный релакс и отдохнуть пару-тройку дней. Так как при всех плюсах отеля, все же здесь через 4 дня заскучаешь, так все тихо и размеренно....

Погода в горах непредсказуема и потому, то жарко,то холодно. Но в самом отеле всегда комфортная температура.

В отеле есть прекрасная СПА зона включающая в себя так же бассейн с подогревом на улице. Правда он не очень большой и при полной загруженности отеля, думаю, мест всем будет не хватать. В СПА зоне есть финская сауна, эко-сауна (очень приятно в ней пахнет), небольшой хаммам, два бассейна с "бурляшкой" горячий и холодный, но сильно хлорированные. Какая-то комната с ледяной струей воды бьющей с потолка, релакс комната с большим экраном где транслируют в темноте расслабляющие видео(кажется, там соляные стены, не рассмотрела) и душ "Впечатлений", самый мой любимый)))). Действительно, это такой кайф постоять под ним и почувствовать себя сразу и под горячим ветром пустыни и под холодным ветром Финского залива... После всего вышеописанного можно насладиться напитками которые здесь в доступе с 8 до 22 часов...отвар шиповника, апельсиновая и огуречная вода.

Ресторан обычный, есть открытая терраса с видом на горы. Завтраки подают хорошие. Нам все понравилось.

Каши- два вида, яичница, омлеты, сырники, филе курицы, сыры, йогурты, салаты, джемы, нарезка из семги и еще много чего.

Мне понравилось огромное разнообразие чая. А вот перекусы мне не зашли. Лень было сниматься с якоря и ехать в Розу Хутор и даже до ресторана не хотелось идти и решили взять из меню ресторана по салату Цезарь с креветками и сэндвичи с красной рыбой. Салат шокировал своей подачей: в картонных коробках с деревянными одноразовыми ложками, без единого томата, в каком-то странном белом соусе.... И этот салат стоил 750 рэ. Сэндвич тоже не удивил вкусом. Какая-то резина внутри вместо рыбы. За два салата и два сэндвича было выброшено в мусорку 2600рэ. Но это единственный минус в этом отеле. Хотя, думаю, что две бутылочки воды по 0,5 литров тоже мало для отдыхающих.

Обедать и ужинать мы ездили в Розу Хутор и Красную поляну. Кстати, в одноименном кафе Красная поляна на Хуторе очень вкусно кормят и ценник приемлемый, от 3000 руб. От отеля до фуникулера курсирует шатл один раз а пол часа, очень удобно. При прибытии в отель выдают билеты на фуникулер, катайся верх-вниз хоть целый день.

В этом отеле так все продуманно, что и написать особо не чего.

Сходить тоже не куда, ни в самой деревне, ни внизу. Во всяком случае мы не нашли куда себя деть кроме кафе...

Но я, как хозяйственная женщина расспросила водителя такси где и что можно купить из фруктов и он посоветовал съездить в Красную поляну где проживает народ, а не в курортную зону. Дескать, там есть два овощных магазина в которых и закупаются все отели. А вот рынка, нет. Мы сразу же и реализовали свое желание за 600 рэ. Действительно, магазинчики маленькие, но там есть все и свежайшее: клубника, черешня, абрикосы, персики, варенье из айвы, инжира и еще бог знает из чего. Всевозможные сушенные экзотические (для нас) фрукты. И по хорошей цене, что тоже не может не радовать))). А самое главное зачем я ехала в эти магазины- за луком шалот Сорокозубка)))) И я его там нашла! Он прекрасно растет у меня в хозяйстве. Обратно ехали на такси Яндекс потому что пошел ливень и искать стоянку такси было недосуг.( в половину дешевле за 312 рэ)

Вечером хотели сходить попеть песен в караоке, но как оказалось все шумные клубы-закрыты. А чего я ожидала от такого размеренного и тихого места?

В целом, отдых мне очень понравился: тихо, чинно и очень дорого))))

В этот отель вернусь, пожалуй и третий раз!

Вот такой потрясающий вид был с нашего балкона на роза Хутор

У входа в отель

Обзор окрестностей.

Луна оценила сервисы

Сногсшибательные виды на снежные вершины Розу Хутор....
Мало воды питьевой выдают...
Добавлено 26.05.23 16:40 (4 430 символов в тексте)
Все отзывы Луна Луна (15)