Регистрация: 19.08.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023

Проживание подтверждено документами

А я бы сюда вернулась

На днях вернулись из отеля, и я пишу этот отзыв,как говорится, по свежим следам. Отдыхали в отеле с 24 мая по 3 июня 2023 года. Сразу хочу предупредить, что отзыв будет субъективным, и своё мнение я никому не навязываю. И оговорюсь, что в отзыве я затрону только те моменты, которые меня волнуют. Он и так будет немаленьким. Отель мы бронировали ещё в ноябре прошлого года по акции "раннее бронирование". Тогда он ещё входил в систему fun and sun. Забронировали мы номер Superior в основном здании. На момент бронирования цена от стандарта отличалась незначительно, поэтому мы решили шикануть и отдохнуть в шикарном номере. До отеля ехали около часа на групповом трансфере. До нас туристов завозили только в один отель, поэтому поездка из аэропорта до отеля была быстрой и комфортной. Заселение. Приехали мы в районе обеда и нас отправили в ресторан. Когда мы подошли за ключами от номера, нам их вручили и мы отправились осматривать аппартаменты. Оказалось, что нам дали стандартный номер на четвертом этаже с видом на море. Конечно нам это не понравилось, и мы пошли на ресепшен об этом сказать и попросить предоставить номер, за который мы заплатили. Перед нами никто не извинился за эту "оплошность", просто дали ключи от другого номера. На этот раз это оказался superior (номер 1434). Позднее я разговаривала с другими туристами, которые также забронировали номер Superior. Им тоже изначально дали не тот номер, который указан в ваучере, и только после повторного похода на ресепшен проблема была решена. Я так понимаю, что на ресепшене сложилась обычная практика, когда туристов, которые забронировали номер superior, изначально селят не в тот номер. Для чего это делается, я не понимаю. Ведь туристы не дураки, они заплатили за этот номер и хотят жить именно в нём, поэтому будут в любом случае требовать тот номер, который указан в ваучере. Номер действительно огромных размеров и у него есть и балкон с видом на море и большая терраса с видом на горы. Когда мы стали осматривать номер, то выяснилось, что мини-бар пуст, халатов и тапочек нет, нет столика на балконе, а также отсутствует чайник. Мы опять спустились на ресепшен, где мы попросили доставить недостающие вещи. Тапочки нам так и не принесли, про халат я даже уже не стала спрашивать, чайник и столик доставили на следующий день, а мини-бар пополнили в этот же. Тапочки мы обнаружили в соседнем помещении, которое, видимо, используют горничные. Там мы взяли и тапки и упаковку туалетной бумаги, чтобы не ходить и не искать её в дальнейшем. Потому что в других отелях (тоже пятизвёздочных) мы сталкивались с тем, что горничная забывала положить туалетную бумагу, и мы вынуждены были искать ее по туалетам отеля (да, и такое бывало). Поэтому наученные горьким опытом, мы сразу же решили проблему наличия туалетной бумаги на весь свой отпуск.

Номер и его уборка. В целом к номеру претензий нет. Мебель новая, тумбочки и шкаф оборудованы доводчиками. Единственная претензия к душевой кабине. Когда мы принимали душ, то вода протекала через неё и половина ванной комнаты была залита водой. На следующий день в 9:00 утра, когда мы ещё спали, к нам постучала горничная. Заглянув в номер и увидев, что мы ещё спим, она закрыла дверь. Через час ситуация повторилась. Я пошла на ресепшен и попросила табличку "Не беспокоить/уберите в комнате", которая изначально должна была присутствовать, но её не было. На отдыхе мы поздно ложимся и поздно встаём, поэтому каждый раз мы вешали табличку "не беспокоить". Я так понимаю, что график горничной установлен таким образом, что наш номер она должна была убирать в 9:00 утра, но поскольку там висела табличка "не беспокоить", то в номер она не заходила. Когда мы выходили из номера, мы вешали табличку "уберите в нашем номере", но когда мы возвращались вечером с пляжа, то эта табличка так и висела, поэтому за целую неделю наш номер был так и не убран. Для того, чтобы наш номер наконец-то убрали, мне пришлось обратиться к сотруднику guest relation Марианне, и проблема сразу решилась. Мы общались со многими гостями, у которых были номера в бунгало, так называемые номера с видом на сад или garden veiw. Все они жаловались на сырость в номере, на запах кошачьей мочи в ванной комнате и на плиточное покрытие на полу. Детям с голыми ногами ходить было некомфортно и холодно. (У нас был ламинат). У одних гостей мы даже побывали в их номере. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Номер у них был на первом этаже и выходил на амфитеатр. Балкон расположен практически на земле. Хотя и балконом это назвать можно с большой натяжкой. Так что, если хотите отдыхать с комфортом, то переплатите денег и бронируйте номер в основном здании.

Ресторан. Когда мы приехали, то отель был полным. Особенно явно это ощущалось во время ужина, когда мы пришли в половину восьмого в ресторан и не смогли обнаружить ни одного свободного места, чтобы сесть и поужинать. Ближе к 20:00 гости начинали расходиться, но их столики никто не пытался убрать, поэтому мы ходили в поисках свободного чистого стола. Также была проблема с ложками и вилками, которых всегда не хватало. У нас даже была шутка, что вилки надо брать с собой и приходить со своими. Потому что, если придёшь без них, то будешь ходить по ресторану в поисках того, чем можно покушать. Однажды мне даже пришлось есть спагетти ложкой. Насчет ассортимента блюд, то к этому нет никаких претензий! Столы просто ломились от всяких вкусностей. Было много сладостей, большой выбор блюд на любой вкус, разнообразные супы, рыба, мясо в разных вариациях. Да, черешни и клубники не было, но прошу заметить, что это бюджетная пятёрка, поэтому я и не ожидала, чтобы они там были. Я была участником одной ситуации. В один из дней около 20:00 часов я зашла в ресторан, чтобы покушать. Столов свободных не было. Безуспешно сделав два круга по ресторану внутри здания и на улице, я обнаружила в конце ресторана столик на шесть человек. За ним сидела пара лет 50 плюс. Я подошла и вежливо спросила: "Извините, а у вас здесь не занято?" При этом, я прекрасно понимала, что у них там свободно, потому что занята была только третья часть стола. Мужчина промолчал, а женщина повернулась в мою сторону и спросила "а вам будет комфортно?" Я не поняла вопроса и ответила "А почему нет?". На что она мне ответила, что это ресторан, а не общепит. Я сказала ей о том, что этот столик рассчитан на шестерых человек, а вы сидите здесь вдвоем, на что она мне ответила: "Откуда такие люди вообще приезжают?". Тут мне помахали рукой наши друзья за соседним столиком, с которым мы познакомились несколько дней назад и пригласили к ним присоединиться. Они рассказали, что я была не первой, кому это парочка (вернее женская половина парочки... Да, кому-то явно не повезло с женой) нахамила. До меня кто-то просил взять у них свободные стулья, но они тоже им сказали "нет". Так вот уважаемые гости, если вы меня читаете, и если вы из России, то мне безумно стыдно, что в моей стране живут такие эгоистичные и бескультурные люди. Я очень много раз отдыхала в Турции, но с такой ситуацией столкнулась впервые. За день до этого я также одна ужинала в ресторане и сидела за четырёхместным столиком. Ко мне подошла женщина и спросила, одна ли я сижу и можно ли ко мне подсесть? Я конечно же предложила ей присоединиться ко мне, потому что прекрасно понимала, что ресторан не рассчитан на такое количество туристов, а кушать хочется всем. Мы познакомились, поделились впечатлениями об отеле и прекрасно поужинали. Юля из Москвы, у которой дача в Покрове, если ты читаешь этот отзыв, тебе большой привет из Владимира))). Ещё я была свидетелем такой ситуации. За обедом или ужином семья из трёх человек пытались объяснить официанту, какие напитки им надо принести. Официант долго не понимал, что от него хотят (видимо, не владеет ни русским, ни английским языком). Диалог длился достаточно долгое время, пока гости пытались объяснить, что они хотят сок для ребёнка, красное вино для жены и мартини для мужа. Считаю,что бедных официантов нужно освободить от обязанности приносить напитки гостям. Людей очень много и, естественно, удовлетворить желание каждого гостя не получится. Я считаю что туристы сами могут оторвать свою пятую точку от стула, подойти к бару и взять всё, что они пожелают, а в это время эти официанты могли бы убирать столики и накрывать их для вновь прибывших гостей, чтобы те не ходили в поисках приборов и свободных чистых столов.

Бары. К барам у меня претензий нет. Единственное, что одного бармена недостаточно, потому что образуется очередь из гостей, и он не справляется со своей работой. Приходится иногда по 10-15 минут стоять для того, чтобы взять необходимый напиток. Многие туристы жаловались на отсутствие барной карты, потому что они не знали, например, какие коктейли готовят бармены. Вроде как они готовятся, но какие, и что в них входит, никто не знает.

Туалеты. Если туалеты в лобби баре содержится в более-менее нормальном состоянии, то к туалету около снэк-бара очень много претензий. Очень грязно!!! Особенно в вечернее время. Бывали дни, когда в этот туалет не хотелось просто заходить от слова совсем. Два дня по вечерам в этих туалетах не было света. Гостям приходилось использовалась фонарик своих мобильных телефонов для того чтобы освещать дорогу. Через 2 дня свет появился. Однако с чистотой в туалете большие проблемы. Очень часто не было туалетной бумаги, очень часто не было бумаги в аппарате, для того, чтобы вытирать руки.

Контингент гостей. В отеле отдыхают русские туристы, много туристов из Турции, гости из Украины, Казахстана, много поляков, видела гостей из Боснии, много русских туристов, проживающих в Германии.

Анимация. Анимация во главе с Озканом (или Оззи), нам понравилась. Видно, что ребята стараются. Единственное, что в то время, когда мы отдыхали, не проводилась игра в боччу. Хотя я видела видео туристов, которые отдыхали в середине мая и они играли в боччу. Нас подвела погода и когда шёл дождь, то многие активити не проводились. Очень запомнился аниматор /диджей Али который зажигал с раннего утра и до позднего вечера на дискотеке на минус втором этаже. Мы играли в дартс с Али, Джемилем и Иитом. Также запомнилось, как профессионально проводит детскую дискотеку Озкан. Сейчас я хочу выразить своё личное мнение по поводу вечерних шоу. Многие довольны тем, что отель постоянно приглашает коллективы, которые профессионально занимаются своей деятельностью. Да, мы видели и кубинское шоу, и шоу из Мексики и акробатов, и танцевали под живую музыку. Но мне бы также хотелось видеть работу аниматоров не только в дневное время, но и в вечернее. Очень не хватало конкурсов мистер отель, мисс отель, лучшая пара отеля или мужчины против женщин, потому что в этом тоже есть своя прелесть. Тут мне тоже непонятна политика менеджмента отеля. Они платят немалые деньги за каждое шоу, которое проводится вечером, но не дают возможности анимации проводить свои собственные шоу с участием туристов. Деньги, которые тратятся на привезённых артистов, можно потратить на ту же уборку номеров, на которую жалуются туристы, на то, чтобы увеличить количество барменов в барах и официантов в ресторане. Ну это моё личное мнение. Навязывать я его никому не буду. На мой взгляд необходимо разнообразить вечернее шоу и и чередовать выступление приглашённых артистов и то, что могут делать (я уверена очень профессионально) наши любимые аниматоры! Что мне ещё запомнилось.. В наш последний вечер мы подошли к шефу анимации Оззи и сказали о том, что мы ночью уезжаем. Он сказал, что когда закончится шоу, он хочет, чтобы мы сделали общую фотографию со всеми аниматорами. Когда шоу закончилось, Оззи действительно подошёл к нам и пригласил нас на сцену, и мы сделали прекрасные фотографии. Это очень приятно. Я считаю, что анимация - это лицо отеля и этот человек произвёл на нас очень хорошее впечатление! Профессионал своего дела! Что касается выступления приглашенного известного турецкого диджея Burak Yeter, то тут все выше всяких похвал!!! Организовано все было на высшем уровне. Такого я не видела еще ни в одном турецком отеле.

Аля-карт ресторан. Мы посетили рыбный ресторан, который находится на берегу моря. Записаться в него можно с 13:00 до 14:00 у сотрудника guest relation Марианны. Мы пришли в половину второго и увидели там огромную очередь из желающих записаться, поэтому не стали стоять и ушли. На следующий день мы подошли к Марианне в 15:00 и сказали, что у нас возникла проблема с записью, поскольку была большая очередь. Она без проблем записала нас на следующий день. Нам всё очень понравилось. Качество обслуживания, быстрота обслуживания, качество блюд были на высшем уровне, мы были очень довольны. Это один из самых хороших аля-карт ресторанов, которые я посетила за всё время отдыха в Турции. Тут были и мидии, и креветки, и кальмары, и осьминог, а также рыбный суп и рыба Дорадо (можно было выбрать одну из четырех видов рыбы) и вкуснейший десерт. Напитки и блюда подавались очень быстро. Мы не успели даже съесть предыдущее, а уже несли следующее. Хотя я общалась с другими гостями, и они были не очень довольны, потому что на их взгляд было всё долго, невкусно и мало. Ну что тут сказать, сколько людей столько и мнений.

Выезд. У нас был ночной выезд, и трансфер должен был нас забрать в 4-45 утра. Мы спустились на ресепшн, и я спросила у сотрудника ресепшена, где мы можем выпить чай или кофе на дорожку. Он отправил нас во Фламинго бар (на берегу моря, который работает круглосуточно). Конечно мы туда не пошли, потому что даже не были уверены, что там есть чай или кофе в это время суток. Это была последняя ложка дёгтя в бочке мёда. Хотелось бы конечно, чтобы выезжающие ночью туристы имели возможность выпить чай или кофе на ресепшене.

Итог. Что я могу сказать, если на указанные мной недочеты руководство обратит внимание, то этот отель реально стоит того, чтобы его рассматривали в качестве места для отдыха. Вернулась бы я в него вновь? Однозначно да!

анимация питание территория
уборка отсутствие приборов в ресторане
Добавлено 05.06.23 13:47 (13 970 символов в тексте)

07:51 18.06.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста , вечерние шоу проходят до 1 ночи? И как слышно в номерах? Говорят в соседних отелях даже слышен шум.
И если на пляж приходить в 8.30-9 то лежаков не будет? Всё занято с ночи? И как тогда решать вопрос,
Спасибо!

22:04 18.06.23

Вечерние шоу в амфитеатре или около бассейна проходили до 23-00. С 23-30 проходила дискотека на минус втором этаже. Ее не слышно вообще. У нас номер был с видом на соседний отель perre la mer, а там дискотека на пляже до 01-00. Так вот ее было слышно. Но мы спали с закрытым балконом (погода позволяла, было не жарко), поэтому особо не напрягало. С ночи на пляже никто ничего не занимает. Если только с раннего утра. Мы не любители лежать на пляже, но когда в течение дня приходили купаться в море, то без проблем находили свободные шезлонги, чтобы оставить вещи.

08:53 19.06.23

Спасибо большое!

13:38 29.06.23

Отзыв в целом получился негативным, поэтому странно видеть средний бал отелю 4.3 и заголовок к тексту. У меня не возникло желание ехать туда.

13:08 03.07.23

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли на пирсе бесплатные лежаки и зонты или там только платная зона?
2. Есть ли в выборе напитков розовое вино или только белое/красное?
3. Правильно я поняла, что на пляже лежаки не сетка, а твердый пластик без матрасов?
Спасибо большое за ответы!

12:28 18.07.23

Добрый день, извините, только сейчас увидела ваш вопрос. если еще актуально - на пирсе есть бесплатные лежаки. про вино ничего сказать не могу, я его не пью. на пляже лежаки из сетки.

09:56 18.07.23

Пишут что есть шампанмское правда?

10:08 18.07.23

Шампанское есть. Но я его не пробовала. Не люблю шампанское. Спрашивала людей, которые его пили. Они сказали, что им нравится

14:28 01.08.23

Татьяна, действительно, сколько людей столько и мнений. Мы в прошлом году жили в бунгало, с видом на бассейн. Так вот: размер номера абсолютно нас устраивал, в номере все работало, не было никаких неприятных запахов! Балкон нас устраивал. А вид был гораздо приятнее, чем тот, котороый был изначально у нас из окна 2 этажа из основого здания. Оттуда выселились сразу после заезда. Я свой комментарий к вашему отзыву написал только потому, что каждый сам должен решать, нужен ли ему номер более дорогой категории. Когда в номере только спишь и гигиеной занимаешься, то может быть и вообще не актуальна более дорогая категория.
Кстати, в мае 2022 года особо не припомню приглашенных артистов. Каждый день конкурсы типа мисс и мистер отеля. Но то как их проводили, нас заставило жалеть об отстутсвии приглашенных артистов.
Главное - и вы и я в целом остались довольны отдыхом в этой гостинице. А ведь все мы приезжаем отдыхать на МОРЕ )))

11:56 02.08.23

Добрый день, в прошлом году отель входил в концепцию fun and sun. В этом году отель изменил название и более в эту концепцию не входит. Вечерняя анимация построена именно на приглашенных артистах, так нам сказал главный аниматор. Конкурсы самодеятельности типа мисс и мистер не проводятся от слова совсем. Я рада, что вам понравилось в бунгало. Но после увиденного мной я бы туда не заселилась даже под страхом смертной казни). Но вы правы, я бы рассматривала этот отель для повторного отдыха. Потому что плюсов безусловно больше чем минусов.

Все отзывы Татьяна (7)