АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 6
Читательский охват: 958
Фото: 25
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
231
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
июне 2023
10.06.23 - 16.06.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться

Никогда раньше не писал положительные отзывы о своем отдыхе. И на этом сайте, собственно, в 2018 году регистрировался ради отрицательного отзыва. Как-то так получается, что если отдохнул хорошо, то так оно и должно быть, а если плохо, то это определенно "косяк" отеля и о нем нужно всем рассказать. Но в этот раз отдых получился настолько хорошим, что хочется рассказать о своих положительных впечатлениях. Пишу этот отзыв спустя полгода, когда эмоции уже подутихли, но все равно понимаю: отдых не разочаровал и в этот отель хочется вернуться снова.

Сначала пару слов в целом о стране. Знакомые (в основном те, которые либо вообще не были в Египте, либо были, но не летом), узнав, что я еду в Египет в июне, крутили пальцем у виска. Все пугали невыносимой жарой; тем, что буду перемещаться короткими перебежками между помещениями с кондиционером, без возможности полноценно выйти на улицу; что песок обжигает ноги даже через подошву обуви... По факту по-настоящему жарко было только в пустыне во время экскурсий. В отеле около моря жара не чувствуется совсем. +35 и легкий теплый ветерок в сумме дают очень комфортные условия. Но солнцезащитными средствами все равно не пренебрегайте (как это сделал я в последний день пребывания в отеле, когда посчитал, что недостаточно загорел).

Дорога

Данный отель - один из самых близко расположенных к аэропорту Хургады, дорога заняла около 15 минут.

Заселение

В отель приехали после 14-00, поэтому весь процесс заселения, включая путь в один из самых дальних номеров отеля, занял не более 10 минут. Ваши вещи донесет носильщик.

Номер

В номере есть все необходимое для комфортной жизни. Сейф (бесплатно), холодильник (с водой, запасы которой регулярно пополнялись), фен, кондиционер, чайник и полный набор мебели. Да, ремонт не назовешь современным, но в этом ремонте есть особый шарм. Читал в каком-то отзыве, что стилистика номеров отеля такая, что кажется, будто оказался внутри лампы Алладина. Соглашусь с этим. В номере всё работает, ничего не подтекает, не отваливается. Минусом является то, что нам выдали один ключ на двоих, что не всегда было удобно. Шампунь, зубную пасту, гель для душа лучше привезти с собой. Номера убирают ежедневно, нареканий не было.

Персонал

Отдельно хочется выделить персонал отеля. Доброжелательные, улыбаются, постоянно интересуются, как дела (и те кому когда-то оставлял чаевые, и те, кому не оставлял тоже). Никакого предвзятого отношения на почве национальности нет и в помине. Во время завтраков, обедов и ужинов оперативно убирают со столов грязную посуду, интересуются по поводу напитков и, если надо, принесут их. Есть несколько человек, говорящих на русском. А так для общения с большинством сотрудников хватит базовых знаний английского языка.

Территория

Довольно большая. Есть две неглубокие лагуны (для людей, не умеющих хорошо плавать (как я) - то что нужно), пирс, собственный риф. Лежаков хватает, они расположены на приемлемом расстоянии друг от друга, нет ощущения, что отдыхающие лежат друг у друга на голове. Есть детский клуб, спа-зона, волейбольная площадка, спортзал (вдруг кому-то пригодится?), теннисный корт. В зал и на корт впускают только в спортивной обуви. Дополнительные услуги не навязывают (по примеру того же СПА в Турции). Гулять можно по территории соседних отелей (Бел Эйр и Арабелла), но нам это было не особо нужно. По территории отеля гуляет очень много кошек. Если вы любители этих хвостатых животных, то это будет дополнительный повод для восторга. Если не любите, то вам будет тяжко, потому что они повсюду и за обедом могут даже пытаться на стол залезть.

Питание

Как по мне - весьма достойное. Несколько видов мяса, рыба, фрукты, овощи - есть из чего выбрать. Очень понравился ресторан Паттайя, расположенный на пирсе. Он платный, но цены не кусаются: чтобы поужинать вдвоем, вполне хватит 100 долларов (с учетом чаевых), если не пьете алкоголь, то еще меньше.

Развлечения

Было файер-шоу на пляже Арабеллы, дискотеки, живая музыка в лобби баре. У отеля есть собственный театр. В целом, можно найти, чем себя развлечь.

Интернет

Можно взять в аренду что-то вроде карманного вай-фай роутера. На интернет и видеозвонки домой в мессенджерах его вполне хватит. Плюс - можно брать его с собой на экскурсии и пользоваться интернетом в пути.

***

В целом всё понравилось. Совершенно не к чему было придраться. если мне будет суждено еще раз поехать в Египет, то я даже не буду ломать голову с выбором отеля, а просто еще раз поеду в Arabia Azur.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Михаил оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал питание риф лагуны территория
Минусы отеля
без явных минусов
Добавлено 20.06.23 11:17 (4 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (3)