Регистрация: 11.06.12
июне 2023
18.06.23 - 28.06.23

Проживание подтверждено документами

Чудесный отдых

Всем, здравствуйте! Это моя 5я поездка в Египет. И смело могу сказать - самая незабываемая. Причем это касается не только чего-то конкретного, а всего вкупе. Поездка пришлась на июнь 2023 года. Летели с 12тилетним внуком Аэрофлотом туда и обратно - отлично (поили, кормили, развлекали). Ни на одну минуту рейсы не задержали.

В отель попали около 16 часов, так что ключи от номера получили сразу. Номер 256 А с видом на лагуну. Что можно сказать по номеру - большой, чистый, мебель и сантехника - все в рабочем состоянии, сейф бесплатный, телевизор, холодильник хорошо холодит - 7UP - 2 бут (0,5 л), Pepsy 1 (1л) и 2 бут. воды (1,5 л). Причем 7UP с водой пополняли ежедневно. На третий день стало подтекать под раковиной. Обратились на рецепцию - через 5 минут пришел сантехник и все исправил. Ключ от номера обычный, у двери почтовый ящик и звонок. На рецепции работает менеджер MINA, неплохо говорит по-русски, доброжелательный позитивный человек, всегда поможет и ответит на любые вопросы.

Перед поездкой изучила все отзывы, следила за новыми. Одна девушка сокрушалась, что ужины перестали накрывать возле бассейна. Все вернулось - столы накрывались и у бассейна и во всех 4 шатрах на улице. Завтраки и обеды проходили в залах на выходе из отеля. Что могу сказать по кухне - все очень достойно, вкусно по-домашнему и хороший выбор всегда (индейка, мясо, курица, рыбка). В день арабской кухни на ужин были чипсы, попкорн, сладкая вата, арахисовые орешки. Мы такого набора ни в одной пятерке не видели. В общем для 4* питание в отеле на 5. В барах всегда были пакетированные соки: гуава, манго, томатный. Единственно, за что можно чуточку упрекнуть отель, то за маленький выбор фруктов. Дыни давали почти каждый день, но они не всегда были сладкими, арбузы через 2 дня давали, но всегда хорошие, были яблоки целые, иногда в нарезке, персики деревянные, бананы были всегда, финики свежие (я не фанат). Но даже из-за этого небольшого минуса я не снизила оценку за питание, потому что это 4* и мы прекрасно обходились и этим выбором.

Анимация в отеле есть. Конечно, не такая активная, как некоторым хотелось бы. Такую обычно называют - Лайт. Тот, кто хотел активностей, он их находил. Мы - товарищи средней активности. Внук играл в дартс и волейбол, я - фанат боччи, никогда не пропускала игру. Играла с немцами и французами. Все относились друг к другу с позитивом. В общем, вторая послеобеденная часть на пляже больше проводилась в играх. Вечером были выступления приглашенных артистов: акробатика, бразильские танцы, танец с юбками Тануки, и своими силами устраивали конкурсы Мистер отеля и на лучшую пару. Было очень весело. Аниматоры большие молодцы - всегда с улыбками и на позитиве. Да, еще удивило, что вечерняя анимация проводится в полноценном закрытом зале. Однажды только было представление на марине, тк это было Огненное шоу.

А теперь о самом главном - о море. Оно здесь прекрасное. Только из-за разнообразия видов пляжного отдыха в этот отель можно возвращаться нескончаемое количество раз, что и делают многие отдыхающие. Две лагуны (ни разу не зашли туда, но, думаю, зимой будут популярны при ветре), пляж напротив бассейна с отличным заходом, лежаки с обеих сторон насыпного выступа в море (пантона) и заходом в море с лестниц, несколько спусков к рифам. Риф, кстати, даже лучше многих в Шарме. Я люблю плавать долго и далеко (в моем представлении метров 150-200 и иногда хочется поплавать на рифе и посмотреть на живой мир. Все это есть в Арабии. Поэтому понимаю людей, которые возвращаются сюда снова и снова. И я, похоже, хочу быть в их числе. Настолько понравился отдых, что не хотелось уезжать отсюда.

Контингент в отеле международный, но в основном процентов на 80 немецкий, причем много немцев русскоговорящих, уехавших из Казахстана и России в 90-х, начале 2000-х. Немного русских, французов, бельгийцев, поляков, румын.

Анимация

Анимация

Ирина оценила сервисы

расположение лагуны море риф питание персонал пляжи.
не искали
Добавлено 12.07.23 08:36 (3 863 символов в тексте)

10:12 06.03.24

Добрый день. Подскажите - не слишком жарко в Египте в июне- июле? На экскурсии куда либо ездили? Что порекомендуете? Спасибо.

12:29 11.04.24

На экскурсии, к сожалению, не ездили. Но посоветовала бы Супер Луксор + Дендера. Сама давно хочу там побывать, только вот пока не складывается. В мае 2013 отдыхали в Шарме, оттуда ездили на пасху в Иерусалим. Очень увлекательно и познавательно, но тяжело (долгий путь+ жара). Но думаю, экскурсии хороши в данном месте в зимний период - когда не так жарко. В этом году снова в этот же отель и опять на экскурсии не попаду - со мной будет ребенок 4лет. А это большое испытание для детей.

10:07 16.03.24

Мы в июне отдыхали 2 раза, 1 раз в Шарме, второй в Арабии с 18.06.23 . Не жарко, дует приятный ветер, благодаря ему жара не ощущается. В этом году снова в Арабию с 26 мая.

16:21 10.04.24

Спасибо.
А на экскурсии не ездили? Что посоветуете?