АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.12
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 24
Комментариев: 298
Читательский охват: 33210
Фото: 328
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июне 2023
18.06.23 - 28.06.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых

Всем, здравствуйте! Это моя 5я поездка в Египет. И смело могу сказать - самая незабываемая. Причем это касается не только чего-то конкретного, а всего вкупе. Поездка пришлась на июнь 2023 года. Летели с 12тилетним внуком Аэрофлотом туда и обратно - отлично (поили, кормили, развлекали). Ни на одну минуту рейсы не задержали.

В отель попали около 16 часов, так что ключи от номера получили сразу. Номер 256 А с видом на лагуну. Что можно сказать по номеру - большой, чистый, мебель и сантехника - все в рабочем состоянии, сейф бесплатный, телевизор, холодильник хорошо холодит - 7UP - 2 бут (0,5 л), Pepsy 1 (1л) и 2 бут. воды (1,5 л). Причем 7UP с водой пополняли ежедневно. На третий день стало подтекать под раковиной. Обратились на рецепцию - через 5 минут пришел сантехник и все исправил. Ключ от номера обычный, у двери почтовый ящик и звонок. На рецепции работает менеджер MINA, неплохо говорит по-русски, доброжелательный позитивный человек, всегда поможет и ответит на любые вопросы.

Перед поездкой изучила все отзывы, следила за новыми. Одна девушка сокрушалась, что ужины перестали накрывать возле бассейна. Все вернулось - столы накрывались и у бассейна и во всех 4 шатрах на улице. Завтраки и обеды проходили в залах на выходе из отеля. Что могу сказать по кухне - все очень достойно, вкусно по-домашнему и хороший выбор всегда (индейка, мясо, курица, рыбка). В день арабской кухни на ужин были чипсы, попкорн, сладкая вата, арахисовые орешки. Мы такого набора ни в одной пятерке не видели. В общем для 4* питание в отеле на 5. В барах всегда были пакетированные соки: гуава, манго, томатный. Единственно, за что можно чуточку упрекнуть отель, то за маленький выбор фруктов. Дыни давали почти каждый день, но они не всегда были сладкими, арбузы через 2 дня давали, но всегда хорошие, были яблоки целые, иногда в нарезке, персики деревянные, бананы были всегда, финики свежие (я не фанат). Но даже из-за этого небольшого минуса я не снизила оценку за питание, потому что это 4* и мы прекрасно обходились и этим выбором.

Анимация в отеле есть. Конечно, не такая активная, как некоторым хотелось бы. Такую обычно называют - Лайт. Тот, кто хотел активностей, он их находил. Мы - товарищи средней активности. Внук играл в дартс и волейбол, я - фанат боччи, никогда не пропускала игру. Играла с немцами и французами. Все относились друг к другу с позитивом. В общем, вторая послеобеденная часть на пляже больше проводилась в играх. Вечером были выступления приглашенных артистов: акробатика, бразильские танцы, танец с юбками Тануки, и своими силами устраивали конкурсы Мистер отеля и на лучшую пару. Было очень весело. Аниматоры большие молодцы - всегда с улыбками и на позитиве. Да, еще удивило, что вечерняя анимация проводится в полноценном закрытом зале. Однажды только было представление на марине, тк это было Огненное шоу.

А теперь о самом главном - о море. Оно здесь прекрасное. Только из-за разнообразия видов пляжного отдыха в этот отель можно возвращаться нескончаемое количество раз, что и делают многие отдыхающие. Две лагуны (ни разу не зашли туда, но, думаю, зимой будут популярны при ветре), пляж напротив бассейна с отличным заходом, лежаки с обеих сторон насыпного выступа в море (пантона) и заходом в море с лестниц, несколько спусков к рифам. Риф, кстати, даже лучше многих в Шарме. Я люблю плавать долго и далеко (в моем представлении метров 150-200 и иногда хочется поплавать на рифе и посмотреть на живой мир. Все это есть в Арабии. Поэтому понимаю людей, которые возвращаются сюда снова и снова. И я, похоже, хочу быть в их числе. Настолько понравился отдых, что не хотелось уезжать отсюда.

Контингент в отеле международный, но в основном процентов на 80 немецкий, причем много немцев русскоговорящих, уехавших из Казахстана и России в 90-х, начале 2000-х. Немного русских, французов, бельгийцев, поляков, румын.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение лагуны море риф питание персонал пляжи.
Минусы отеля
не искали
Добавлено 12.07.23 08:36 (3 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 06.03.24

Добрый день. Подскажите - не слишком жарко в Египте в июне- июле? На экскурсии куда либо ездили? Что порекомендуете? Спасибо.

12:29 11.04.24

На экскурсии, к сожалению, не ездили. Но посоветовала бы Супер Луксор + Дендера. Сама давно хочу там побывать, только вот пока не складывается. В мае 2013 отдыхали в Шарме, оттуда ездили на пасху в Иерусалим. Очень увлекательно и познавательно, но тяжело (долгий путь+ жара). Но думаю, экскурсии хороши в данном месте в зимний период - когда не так жарко. В этом году снова в этот же отель и опять на экскурсии не попаду - со мной будет ребенок 4лет. А это большое испытание для детей.

10:07 16.03.24

Мы в июне отдыхали 2 раза, 1 раз в Шарме, второй в Арабии с 18.06.23 . Не жарко, дует приятный ветер, благодаря ему жара не ощущается. В этом году снова в Арабию с 26 мая.

16:21 10.04.24

Спасибо.
А на экскурсии не ездили? Что посоветуете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация