Регистрация: 21.04.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2023
22.06.23 - 01.07.23

Кемер отдых в июне 2023

Приехала в 11 часов дня. Попросила тихий номер. Сразу поселили в 5 корпус. Тихо особенно не было правда. Строят так. В номере чисто, убирают нормально. На качество ремонта внимание не обращала. Все работает.

Питание очень хорошее. Выбор может и не очень большой, но все что было было вкусным. Персонал в столовой работает очень шустро, столы сразу убирались, блюда обновлялись, очереди к бармену не было. Понравилось белое вино.

Пляж очень тесный. Лежаки ну очень близко друг к другу.Но такая же картина и на остальных пляжах других отелей той же ценовой категории Кемера. Пирс относится вообще к другому отелю и он платный. Но с него разрешают спуститься в море по лесенке. Вход камни. Море в мои даты прогрелось отлично. Места на пляже занимала с раннего утра, т.к. на солнце лежать не могу, а позднее мест вообще может не быть. Но персонал старается всем помочь найти шезлонг, один раз даже видела, что договорились с соседним пляжем о размещении. Бар на пляже есть. Бесплатно вода, чай и соки. Остальное платно. Очень ужасная кабинка для переодевания. И некоторые некультурные люди приспособились ходить там в туалет. Запах..понимаете да... Хотя на пляже есть туалет вполне себе чистый.

В хамам при отеле не ходила. 40 долл, при цене у всех 15. Напирают на индивидуальность.

Для связи покупала турецкую симку за 800 лир. 25 Мгб .

Почти все покупки оплачивала рублевой картой UnionPay. В торговом центре 5М Мигрос карту не взяли только в Манго. Карты Мир не принимаются. Наличкой принимают в магазинах лиры, долл,евро, кроны. В дьюти фри лучше иметь с собой евро. т.к. будет очень невыгодно по кросс курсу все пересчитано, если картой платить. Например при курсе евро в 90, с карты списали по 114.

Сама ездила в Анталию в аквариум. Автобус номер 08 стоит 40 лир, едет 1 час примерно. Приезжая к торговому центру водитель громко много раз повторяет Мигрос, аквариум, не проедешь мимо :). Очень понравилось. Аквариум находится сразу за ТЦ Мигрос.

5М. Стоит 38 долларов, дети до 12 лет 28 долларов. Дорога обратно просто перейти через надземный переход дорогу.

Хочу обратить внимание на общее дружелюбие принимающей стороны. Персонал в отеле, магазинах, транспорте все хотят помочь. Никакого предвзятого отношения, на том основании, что ты русский, нет. Все стараются хоть немного говорить на русском. В отеле отдыхали жители Белоруссии, Сербии, сами турки.

Всем отличного отдыха.

Очень мало детей т.к. нет горок в бассейне и нет анимации.
Разрешают везде курить
Добавлено 03.07.23 20:23 (2 400 символов в тексте)

07:29 19.07.23

У вас карта UP какого банка?

21:45 19.07.23

Газпромбанка

06:22 21.07.23

Вы только рассчитывались или снимали тоже? Какой процент за снятие? и карта рублевая или юани?

10:12 23.07.23

Карта рубли. Только рассчитывалась

13:40 01.08.23

Подскажите пожалуйста, а Вы меняли рубли/доллары на лиры? что выгоднее менять? Спасибо

22:17 01.08.23

любую мелочь, хоть бутылочку воды за 3 лиры, покупаете в Мигрос. на кассе даете евро или доллары- сдача в лирах по текущему курсу. евро и доллары в монетах не принимают, только купюры

13:38 22.03.24

Здравствуйте. Нигде не нашла информацию про пляжные полотенца. Есть ли они в данном отеле?

12:48 23.03.24

Есть. Брала свое. Его меняют через салон красоты или спа, не знаю как правильно. А там будут впаривать свои услуги.

Все отзывы Лилия (7)