Регистрация: 04.07.23
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2023
18.06.23 - 26.06.23

3.7

Один раз можно посетить, но я бы не рекомендовала

Добрый день !

Хочу поделиться своим впечатлением о проживании в отеле Cleopatra Luxury Resort. Проживали в данном отеле семьей (2 взр и ребенок 10 лет), номер 1910, в основном корпусе, где lobby и ресторан.

Хочу сразу уточнить, что в Египте мы в первый раз. Ранее отдыхала с ребенком по системе all unclusive в Турции, в 2022 году.

Основная цель поездки в Египет была посмотреть пирамиды, поэтому мы сначала полетели в Каир на несколько дней и уже потом в Шарму на 8 дней (хорошо,что не взяли на большее количество дней, потому что делать там нечего).

Мы прилетели вечером, в 21.50. Такси от аэропорта стоит 20$. Не торгуются. Ехать до отеля минут 10 максимум. Лучше иметь разменные деньги, чтобы потом не было проблем со сдачей (как получилось у нас).

Заселили быстро. Номер не большой. Ребенку поставили доп кровать. Минибар пустой. Есть балкон со столиком. Кстати, номер у нас выходил на зону вечерней анимации (если это так можно было назвать), но нам это не мешало. В целом к 11 вечера все уже заканчивалось. Мебель в номере старая. Матрас и подушки удобные, не твердые.

Территория. Большая и в целом красивая. Деревья подстрижены интересной формы, несколько зон с пальмами, разноцветные цветы. Вообще территория отеля компактно расположена. От основного корпуса вниз до моря. Есть еще территория, где СПА, два теннисных корта, бассейн с батутами для детей. Там же есть свой бар в бассейне, народу очень мало. По всей территории курсируют маленькие машинки (club car). Кому тяжело передвигаться, можно спокойно доехать до места назначения. Но в целом пешком ходить комфортно, не устаешь.

Бассейны. Три больших, два детских. Привлекает свое внимание loundge зона с видом на море возле большого бассейна. Места разбирают как горячие пирожки, поэтому надо занимать заранее. Есть еще одна зона с кроватями, рядом с основным бассейном. Видимо она не пользуется популярностью, там места были всегда. Около основного бассейна вся туса, играет музыка (иногда достаточно громко). Поэтому если вы хотите более спокойного отдыха, то лучше уйти на большой бассейн. Аквапарка на территории отеля нет.

Море. Вот за морем, а точнее за рифом мы приехали в Шарму. Отливы очень сильные, с часу дня моря практически нет. Если покупаться, то мы уходили к другому отелю. Если смотреть на море, то налево, не ошибетесь. Вариант делать заплывы - не вариант. Один сплошной риф. А уже где не риф, там 30 метров глубина и буйки, красный флаг, купаться запрещено. Даже если желтый флаг, то все равно купаться можно только в зоне, где буйки, а там небольшое место. Если идти по рифу к морю, то дойти можно, но не советую. Когда море уходит, очень много живности остается. Ну и даже если очень постараться, дойти до края рифа вам все равно не дадут спасатели, которые начинают дико свистеть. Спрашивали про акул. Конечно они говорят, что их нет, но и сетей там никаких нет. Может они конечно и есть, но я сомневаюсь. Мне лично было страшно лезть на такую глубину. Что касается рифа, то он очень богатый и интересный. Столько рыбок. Некоторые даже не боятся и подплывают очень близко. Видели рыбу луну, морского угря, рыбу иглу и много других. С маской нырять иногда не удобно, глубина не большая. Кстати, маску (20$) и коралки (10$) вы можете купить там. Вы сейчас можете сказать, что так дорого, а мы вот покупали... Ничего не могу ответить, они не торгуются. Сказали такую цену и все. У нас протекала маску, нам заменили на новую.

Пляж. Чистый. Лежаков хватает. Если вы проголодались, то покушать на пляже не получится. Если хотите освежиться напитками, то пожалуйста, официант примет заказ и принесет напиток.

Анимация. О, это "гвоздь программы". Анимации в данном отеле нет. Объясню сейчас почему. И да, я сравниваю с Турцией. Хотя в Турции у нас была четверка, а здесь пятерка. И так. На пляже натянута волейбольная сетка, но в волейбол никто не играет. Вообще даже инвентаря свободного нет,чтобы поиграть. Зона бассейнов. На большом бассейне нет ничего, от слова совсем. Там просто релакс. Бассейн с музыкой, где якобы есть анимация. За 8 дней, аквааэробику видела всего раз и это просто смешно. Это должна быть аэробика , а не то подобие, что было. Ребята, ну 21 век на дворе. но можно же погуглить и составить программу. Танцев по типу зумбы нет.

Есть дартс и йога. Так же в их программе есть - водное поло. Так вот, дорогие мои читатели, в первый день мы сами два раза подходили к аниматору и спрашивали, когда же будет это водное поло?! Нам говорили через час, потом через 10 минут, а потом одно сплошное ничего. В итоге ребята сами собирались и играли. Напомню, инвентаря нет. Играли своим мячом. Я честно высказывала свое фи девочкам аниматорам, но только и слышала, что гости отеля - ленивые и не хотят участвовать. Но как то в водное поло играло человек 20, где то же они нашлись. Вечерняя программа тоже вызывает бурю эмоций. В первый день было угадай мелодию (еще можно было потерпеть), на второй было караоке - тут одни маты, ибо не умеешь петь и не надо тогда. А также было шоу фокусника и танцы живота.

Все очень скучно. Вот вспоминаю, какие у нас шоу были в Турции!

Было одно мероприятие (единственное) которое более или менее понравилось - пенное патти у бассейна. Но там тоже были свои приколы. Аниматоры принесли инвентарь - надувные круги, мячики. И спустя час стали все забирать. А мероприятие еще продолжается. Вопрос зачем? Ну закончится вечеринка и соберете все. Очень странно.

Небольшое отступление. В данном бассейне есть бар. Так вот, там можно пить алкоголь и не алкоголь в самом бассейне. Мне было не приятно. Были личности, у которых пиво постоянно лилось мимо рта в бассейн. Я понимаю,что система очистки и хлорка делают свое дело, но все же.

Питание. Мне НЕ понравилось. Из фруктов есть только дыня, салат фруктовый из яблок, апельсины. The end. Никакой клубники, виноградика и арбузика. А это еще и пятерка! Есть овощи в ассортименте, выпечка на завтрак, десерты на ужин. Рис вкусный. Пасту готовят (можно выбрать соус, ингредиенты). Морепродуктов нет. Рыбу давали несколько раз. Из мяса была индейка один день, рулет фаршированный. Говядину не ем, но каждый день давали. С голоду не умрешь, но удовольствие от еды тоже не получишь.

В ресторане grill на пляже можно заказать креветки или ассорти морское (краб, кальмар, рыба и креветки) - было очень вкусно, но цена за сие гастрономическое удовольствие 15$. Остальное по меню -бесплатно (если система all). бургеры с картошкой фри, пицца, салат Цезарь, рис с мясом.

Напитки. Из алкоголя бесплатно только их местное. Игристого бесплатно нет, по бокалам тоже нет, только бутылка. Вино белое/красное/розовое. Мне понравилось только розовое. Пиво кстати ничего, но наливают не из бутылок. Есть ассортимент коктейлей. Мы пробовали несколько, некоторые прям отвратительные.

На территории отеля есть бар, можно поиграть в бильярд (платно, 3$), кальян (10$).

За территорию отеля выходили раз, в аптеку - налево метров 100, страховку не открывали, цена на лекарства приемлемая. Если пойти направо есть торговые центры, что в них не знаю, просто проезжали мимо по пути в аэропорт.

Резюмирую все выше сказанное. В целом если вы хотите просто релакса, без развлечений и не привередливы в еде, то welcome. Но за такую цену я бы еще несколько раз подумала.

Спасибо всем за внимание!

Добавлено 04.07.23 08:52 (7 307 символов в тексте)

15:40 11.09.23

скажите пожта про море. я был в шарме давно другой отель. Что совсем так плохо? Выбираю между хургадой но там тоже вход с пирса но не такие сильные отливы спасибо

15:15 21.10.23

Скорей всего Вам уже не актуально, почему-то не было уведомления об сообщении. В Хургаде не была, к сожалению не могу сравнить. Но отливы действительно сильные. Риф больше для просмотра живности, чем поплавать.

Все отзывы Леся (7)