Регистрация: 12.06.12
мае 2023
12.05.23 - 20.05.23

Высокий уровень сервиса. Рекомендую этот отель =)

Постараюсь по порядку.

Летели мы из Москвы с аэропорта Жуковский авиакомпанией Red Wings. Перелет прошел нормально 5,5 часов до Шарма, потом заполнение миграционных карт, паспортный контроль. Просите у турагентов образцы заполнения миграционных карт (именно в Шарме можно обойтись без оплаты визы, если не будете выезжать за пределы города, например в Каир), в аэропорту нет образцов, только "помощники" за доп.плату. Советую при возможности брать такси, а не ехать на общем автобусе, заезжая по отелям. На такси поездка займет 15 минут, а на общем автобусе у нас заняло 1,20 (на обратном пути так же). Мы еле-еле успели на обед на пляже до 16 ч. (потом пришлось бы ждать ужина).

После обеда нас поселили в номер, мы просили с видом на море, номер располагался напротив сцены анимации (если кто ложиться раньше 11 спать, такой вариант не подойдет). Мини бар пустой, только 1,5 литра воды. Мебель немного уставшая, но номер в целом выглядит современно. Гели и шампуни в маленьких тюбиках, в душе не очень удобно ими пользоваться.

Первые пару дней был сильный порывистый ветер, на море был красный флаг. Купались только с пляжа, в соседнем отеле (слева, если смотреть на море) хорошая глубокая лагуна для купания с пляжа. В общем, утром всегда красный флаг, ждали появления желтого флага, чтобы бежать смотреть риф и рыбок. Риф очень красивый у этого отеля, количество и многообразие рыб зашкаливает. Мы брали прогулку на Яхте на Белый остров от гида, там мы таких красивых рифов не увидели (расстроились поездкой, и до Белого острова не доплыли из-за тумана). Пляж чистый, красивый, по пляжу бегают ребята разносят напитки, утром встречают - помогают выбрать шезлонг, застилают полотенце. Мы часто отдыхали на бассейне Infinity с видом на море, там тоже ребята разносят напитки. Бассейн ближе к рецепшену более шумный, там всегда движуха (конкурсы, музыка, аэробика). Полотенце меняют вечером по звонку на рецепшен или можно утром поймать уборщика с тележкой. Уборка номеров средняя.

В первый день посетили Спа, очень понравилось, работают ребята профессионалы, советую. Брали программу на 2 часа (сауна, парная, пиллинги, массаж), но нужно торговаться. В Шарме для туристов цены умножены на 2, иногда на 3, торгуются тяжело.

Питание. Питание хорошее, нет прям как в Турции очень большого разнообразия, да оно и не нужно. Всегда был овощной стол, сладкий стол, фрукты (яблоки, апельсины, дыня, гуава), на обед два супа и много выпечки разной всегда, вкусная картошка фри кто любит, всегда делали пасту разную, курица, рыба, говядина. На ужин иногда делали люля кебаб на гриле на улице, вкусный. Алкогольные напитки приличные, пили розовое или белое вино, мохито или ром/спрайт, папа пил анисовую водку. Соки из пакетов и газировка из бутылок, юпи в атоматах в ресторане. На завтрак за отдельную плату можно взять фреш. Советую посетить ля-карт, их два (рыбный и итальянский). Записаться можно на рецепшене, там у конференц залов стоит компьютер. В рыбном вкусные креветки и ассорти из морепродуктов. В итальянском понравится томатный суп и салат из осьминога. Официанты очень дружелюбны, всегда улыбаются (ты никогда не стоишь за барной стойкой в ожидании напитка, тебя просят присесть и приносят). Несколько раз обедали на пляже в кафе с видом на море, там по меню обслуживают, советую пасту болонезе, цезарь, курицу и кебаб.

За территорией отеля, если пойти направо есть магазинчики, аптеки, кафешки, кальяны. Кальяны в отеле ужасные, за 10 долларов.

Вечером анимация в отеле, а потом все разбредаются кто куда. Бар Pilli Pilli работает долго, там можно посидеть, поиграть в бильярд, автоматы, внизу дискотека (но редко там танцуют). Молодежь там тусуется в основном после 11 ч.

На обратном пути в аэропорту досматривали лихо, несколько раз просили снимать металл, опять заполняли миграционную карту. Мужчин досматривали мужчины, женщин женщины (разные очереди). И уже около гейта опять досмотр))

P.S.: Отель произвел приятное впечатление, я бы рекомендовала этот отель друзьям!

Шарм-эш-Шейх посетили впервые, понравилось)

Добавлено 31.05.23 11:37 (4 056 символов в тексте)

07:01 16.06.23

Анастасия здравствуйте.
Подскажите ,пожалуйста, название отеля рядом где песчаный пляж?

11:10 16.06.23

Добрый день! Не подскажу точно. По карте попробуйте посмотреть.

05:47 17.06.23

Спасибо за ответ, смотрю по карте, там у нескольких отель территория выходит на пляж, хотела уточнить, Спасибо.

22:23 20.07.23

Рядом с клеопатрой стоит рехана и нубиан. пляжи одинаковые.

04:40 21.07.23

Виктория здравствуйте, спасибо за ответ, да, посмотрела отели и пляжи рядом, но меня смущают отливы на пляже и длина понтонов в отеле.

16:51 23.07.23

меня смущает краснвй флаг до обеда.... Поэтому сейчас выбираю, т к скоро ехать. Думаю, другой район

12:41 12.02.24

по карте налево от Клео расположен Нубиан отель, видимо, о его пляже идет речь во многих отзывах.