Регистрация: 14.06.19
Читательский охват: 2029
июне 2023
18.06.23 - 28.06.23

хороший семейный отель

Отдыхали семьей с 18 по 28 июня, всегда выбираем этот период - еще не сильно жарко, можно гулять, ездить куда-то, цены на туры ниже и туристов поменьше, чем в сезон. В этом году выбрали Солнечный берег, т.к. там в этот период самая теплая вода - вода действительны была отличная. Понравилось расположение - до моря минут 5, и недалеко автобусная остановка - можно поехать посмотреть Несебр (ехать минут 10) или Бургас (ехать чуть больше часа). Если у вас дети до 10 лет, обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении - дети до 10 лет едут бесплатно, мы не взяли и пожалели. Отель расположен так, что нет вида на море, нечетные номера выходят на бассейн, четные на отель Хризантема. По поводу тишины: с бассейна музыка играет до 11.00, потом тишина, никаких дискотек у бассейна нет, все происходит в ресторане за пределами отеля. Со стороны Хризантемы внизу находится бар Андерсен - оттуда живая музыка до 12.00. Также слышен звук системы кондиционирования отеля Хризантема, т.к. находится на крыше отеля и ее слышно всегда и всем, у кого четные номера. Но для нас эти звуки стали фоновыми, и мы к ним привыкли. Мы пожили 2 дня в одном номере - со стороны бассейна, но потом на наш этаж завезли детей - что-то типа лагеря, стало шумно, и мы попросили нас переселить. Переселили без проблем - на 8 этаж, но стороны Хризантемы с правом выбора одного из номеров, с отличным видом на болгарские горы, соседей рядом не было. Мы спим с берушах, поэтому никаких звуков с улицы не слышим, и нам удалось прекрасно отдохнуть. Номера большие просторные, все 3 номера, что я видела, были на четверых (2 кровати, 2 больших кресла), шкаф для одежды с 10-ю вешалками, тумбочки. В общем, я сложила все свои вещи, сумки и даже остался 1 незаполненный шкаф. Балконы тоже большие. В номере нам с мужем было место для занятий йогой одновременно. Очень удобные кровати. И подушки! Мы приехали домой и задумались о том, что у нас дома подушки неудобные, и надо покупать новые), приятное постельное белье (смена белья на 4-й день). В нашем номере у нас не работал телевизор, вернее, не было ни одного канала. В течение полутора дней приехали специалисты оператора и все исправили. В отеле очень много русскоговорящих туристов, бармены, официанты, рецепция - все хорошо говорили по-русски. Питание разнообразное, в наш заезд был день болгарской кухни, сам шеф-повар отрезал по кусочку баранины каждому желающему. Мы отдыхали 11 дней - меню не повторялось. Еда была всегда свежая и вкусная. Видно, что сотрудники отеля очень стараются угодить туристам. Официанты всегда встречали нас у входа в ресторан с улыбкой и здоровались. Интересно, что официанты все были примерно одного роста - невысокие)) Повара периодически выходили в зал сами и проверяли, все ли в порядке, всего ли хватает. На выходе не было надзирателей, никто не смотрел - выносите ли вы что-то из ресторана. В снек-баре до обеда - хот-доги и гамбургеры, после обеда - мороженое с разными вкусами и очень вкусное печенье. Анимация неплохая - в течение дня развлекали гостей: водная гимнастика, зумба, водное поло, какие-то еще игры. Вечером дискотеки для детей до 21.30, после 21.30 какие-то программы для взрослых, но мы не ходили, т.к. рано ложимся спать и рано встаем. Мы искали отель с горками, сын накатался вдоволь, и ему всегда было с кем играть, т.к. скопление детей всегда было у детских горок. Мы знали, что лежаки и зонтики платные, поэтому купили там зонтик (цена там такая же, как в нашем городе), на выбор было 2 бесплатных пляжа. Цены буквально на все очень разнятся, если вы что-то захотите купить, не торопитесь и пройдитесь по рядам, можете купить ту же ведь с хорошей разницей в цене. Мы там затарились прилично. Отель семейный, за все время нашего пребывания не было замечено каких-то пьяных выходок - ни днем, ни ночью, и даже курение в общественных местах меня не напрягало (что удивительно - в Болгарии очень много курят). В общем, отель рекомендую! Для отеля с горками в Солнечном береге цена очень хорошая (поверьте, я долго искала), и на некоторые небольшие минусы можно закрыть глаза.

Anna оценила сервисы

Добавлено 05.07.23 11:44 (4 065 символов в тексте)
Все отзывы Anna (5)