Регистрация: 09.07.12
июне 2023
15.06.23 - 25.06.23

Приличный городской отель без собственного пляжа

Отдыхали в отеле семьёй - 2 взрослых и подросток 15 лет в июне 2023 года. Сразу отмечу, что это наш 16 отель в Турции, так что определенный опыт присутствует.

После посещения данного отеля негативного послевкусия не осталось вообще, отель понравился. Теперь подробнее по основным моментам отдыха:

1. Питание. Абсолютно стандартное питание для 4 или бюджетной 5. При этом очень хороший ассортимент фруктов: арбузы, дыни, нектарины, персики, сливы, бананы, абрикосы, яблоки, черешня. Абрикосы просто шикарные) Вся еда вкусно приготовлена, свежая. Горячие блюда были горячими. Официанты работают просто молниеносно, такой скорости уборки я, пожалуй, не наблюдала ни в одном отеле. Что ещё удивительно, так это отсутствие очередей, могло ну человек семь стоять за горячими блюдами, но это минуты три ожидания. И всегда были свободные места, даже во время ужина.

Алкоголь стандартный. Пиво Эфес, вполне нормальное розовое и белое вино. Остальное не пробовала, но там обычный набор бюджетного олл инклюзива.

2. Пляж. Своего пляжа у отеля нет, так что тут надо совершенно чётко понимать, что до пляжа шуровать минут 20. Мы ходили на пляж 2 на Клеопатре, по нашим наблюдениям там было чище чем на всех соседних пляжах (особенно грязно было на первом, который непосредственно возле горы Дамлаташ). Цена за 1 единицу пляжного оборудования (зонт или шезлонг) 50 лир. Полотенца выдают в отеле по карточкам 1 раз в три дня. Нас дорога на пляж не напрягала, потому как в принципе ходить любим, плюс идёшь по городу, глазеешь по сторонам. Трансфером от отеля не пользовались.

3. Сервис. Заселили нас через час после приезда, в 12 дня, что на два часа раньше официального времени заселения. Так что тут без вопросов.

Уборка в номере была средненькая, но я обращалась на ресепшн, когда нужна была замена полотенец и постельного белья, все моментально выполнялось. Мыло и туалетную бумагу сами у уборщицы попросили. Мусор выбрасывался, сантехника чистилась, так что вполне терпимо, хоть и не идеально.

Как уже упоминала, на количестве персонала отель не экономит, поэтому официанты убирают мгновенно, на ресепшн вопросы решались быстро. Персонал дружелюбный (для волнующихся за дискриминацию русскоговорящих - ее нет).

Бармены работают неспешно, но очередей в бары тоже нет. Чуть больше людей в баре возле центрального бассейна, нам больше нравился барчик возле малого бассейна в корпусе с сюитами (который через подземный переход и в котором находится СПА, где выдают пляжные полотенца). Там очень уютно, людей мало, тихо и спокойно. Пиво, кстати, в этом баре наливают из бутылок.

4. Номер. Номер порадовал размерами, так как отдыхали в Джуниор сюит, стандарты, понятно, этим не обрадуют. Мебель не новая и ремонт тоже, но вовсе не раздолбаная. Вай-фай не спешите сразу покупать, у нас он ловил и так, а в последние пару дней так и вообще летал, может оборудование обновили. По номеру все корректно расписано в описании отеля, единственное, что в ванной было только маленькое мыло, диффузор на стене для жидкого мыла был пустой. Так что если рассчитываете мыться отдельными средствами, можете прогадать).

Итог: нам отель понравился, особенно по расположению, 10 минут и ты в самом центре. При этом он расположен в тихом месте. Но для тех, кто любит сидеть исключительно в отеле, не особо подойдёт: анимация пару раз в неделю, территория маленькая, собственного пляжа нет. Конкретно для нас это не было минусами вообще.

Кстати, поездка на автобусе по городу стоит около 12 лир, оплатить проезд можно непосредственно водителю.

Ирина оценил сервисы

Добавлено 05.07.23 11:53 (3 519 символов в тексте)

18:25 11.07.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, еду накладывает персонал или самостоятельно?
Спасибо

18:27 11.07.23

Здравствуйте. Еду накладываешь самостоятельно, как в добрые докавидные времена)

18:32 11.07.23

Спасибо за информацию)

12:13 10.08.23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста про пляжи, наличие плит и полого песочного спуска в море.
Спасибо

13:10 10.08.23

Здравствуйте. Нумерация пляжей начинается от пляжа Дамлаташ, который возле одноименной пещеры. Он имеет номер 1. Там плиты нет, но нам он не понравился, работники его не чистили, он походу самый грязный был. Возле самой пещеры конечно можно сделать атмосферные фотки, но меня только на две и хватило, потом я увидела собачье дерьмо и ретировалась) Мы ходили на второй, он самый чистый, бич бои работают отлично. Там есть плита, но она гладкая, нет острых углов. Нас она не напрягала вообще. Вот от второго пляжа и дальше плита есть везде, она как раз волны приглушает. Народ на всех пляжах купается без специальной обуви, так что плита не беспокоила не только нас.

Все отзывы Ирина (4)