Регистрация: 26.07.21
июле 2023
14.07.23 - 25.07.23

4.2

Отдых в июле

Добрый день. Постараюсь по существу. от аэропорта до отеля 2.5 часа. Отель не плохой. Нас заселили в корпус третий на 6 этаж с видом на соседний дом, а в дали гора, крепость и часть моря с обеих сторон. Номер двухкомнатный , без кухни. Спальные места для детей это два кресла-кровати. Сын 180 см, не умещался, пришлось пододвинуть столик и таким образом удлинить кресло. Во второй спальне двухспальная кровать, два окна и кондиционер. В комнате детей балкон, на этом балконе висит наружный блок от кондиционера, и когда он работает сидеть на балконе нельзя от него дует горячий воздух. Воду дают только при заселении, в остальное время в баре на первом этаже всегда стоят стаканчики с водой запечатанные. Воду можно купить в магазине при отеле или в магазине напротив отеля за 12-15 лир.

Еда однообразная, но на обед и ужин всегда есть блюдо из мяса. В основном индейка,говядина,рыба. Мороженое по времени с 11-12 и с 17-18 (мы всегда в это время были на море)

Напитки алкогольные местного качества, вино кислятина((, пиво на любителя, лимонады норм. Были коктейли, но мы их не пили. Мы купили свои напитки в дьюти фри по прилету и пили свое.

Теперь самое интересное-это расположение до моря. С утра ходит трансфер в 9.30;10;10.30, а обратно только в 15.00! До моря с горки минут 20, обратно 25 минут, нормальным шагом, но по жаре идти сложно(( мы пару дней походили, потом стали ездить на такси (150лир или 5 евро), два лежака и зонт (7,5 евро или 180 лир) на весь день, на пляже от отеля ничего не дают, бара нет, все напитки только покупать. Если ходить два раза на море, то на такси накладно за 12 дней выходит. Пляж широкий, вечером на нем собираются местные жители и на утро он грязный(( семечки, окурки, централизованно его никто не убирает. Само море прекрасное, заход в море с маленькими детками сомнительно, небольшой спуск и плиты (на плитах мелкие ракушки и водоросли). Мы старались не замечать все нюансы, но когда подошву несколько раз порежешь ходить больно((

В Аланье есть центральная улица Ататюрка, на этой улице есть магазины Вайкики, ASN Polo,Ранглер и другие. Много местных продавцов с китайским ассортиментом, в среднем футбольная форма стоит 10 евро. Так же много отделов со сладостями, чаем,кофе. Дают все пробовать, можно пробовать и выбрать что понравится.

Ездили только на одну экскурсию от туроператора по Аланьи (пещера,крепость, фуникулеры, смотровая площадка , там же обед, дегустация вин (вина Турецкие не дешевые 30 долларов за бутылку), в конце катание на кораблике с купанием в море), кто в Турции не первый раз, говорят можно купить гораздо дешевле, если найти группу в вконтакте и купить такую экскурсию у местных операторов), поэтому не торопитесь все покупать у туроператора на встрече. Экскурсии остальные очень далекие (памуккале 8 часов в одну сторону, выезд в 2,40 утра), мы не рискнули, при такой жаре это больше на муку похоже.

Поменять доллары на лиры можно на ресепшене 100 $-2500 лир. (курс 2,5 во всех банкоматах). Турки любят евро конечно, но выгоднее в лирах.

Карту мир принимали в аптеке на улице Ататюрк, в сетевых магазинах нет.

Еда в ресторане в городе в этом году по фантастическим ценам!

В отеле есть бассейн, мы в нем не купались, так как не помещались)))

Если есть вопросы, пишите.

MARIIA оценила сервисы

Неплохое питание
далеко от моря.
Добавлено 26.07.23 20:32 (3 255 символов в тексте)

02:12 18.08.23

Здравствуйте!
Платный ли вай-фай в этом году?

08:16 18.08.23

Здравствуйте. Нам перед заселением предложили купить, но мы сказали, что wi-fi будет достаточно на ресепшене. После заселения он ловил по всей территории отеля и в номере. Мы жили в корпусе где кушают на 6 этаже с видом на город. Скорость была хорошая.

10:39 18.08.23

Спасибо за информацию. Видимо в прошлом году нас нагрели. И на старуху бывает проруха(.

13:04 23.08.23

Мария, добрый день.
Еще вопрос по "Еда в ресторане в городе в этом году по фантастическим ценам!" - в смысле дорого?
Были в мае в Стамбуле. в Любой кафешке порция салатика от 90 лир. Но полно фаст-фуда турецкого. Обходились балык экмеком. завтраки были включены. Бутерброды еще варганили и закупались в ближайших магазинах.
В Аланье заню только одно место с балык-экмеком - на набережной ресторанчик.
Не были в ресторнах на Дим чае? Как там по ценам. Мы обычно разок за отдых катаемся туда. Форели речной в самой Аланье не попадалось ни разу.

13:09 23.08.23

Наталья добрый день, мы ходили в ресторанчик где порт напротив красной башни. Суши бар. Дети захотели суши. За три сета, две колы и два фужера вина мы отдали 60$. Вкусно, но дорого) Хотели поесть стейки в другой день, но желание отпало, так как стейк стоил 750 лир(( Рыбу к сожалению не пробовали (

13:11 23.08.23

Да, не демократичные цены.
Спасибо.

17:03 23.03.24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы брали маску для плавания? Есть в море живность интересная?)))

19:56 23.03.24

Здравствуйте, маски брали, но смотреть рядом с отелем нечего. Пляж очень длинный и коралловых рифов рядом нет. На пляже от отеля располагается пристань кораблей туристических.

Все отзывы MARIIA (4)