АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 991
Фото: 9
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель 4* в Сиде

Отдыхали в отеле в июле 2023. Отель хоть и 4*, но лучше многих 5*.

Заселение.

Как только вышли из микроавтобуса, сразу же забрал наши чемоданы беллбой. На ресепшене хорошо знают русский. Заселили за 5 минут (приехали в 13:00). Беллбой с хорошим чувством юмора, отнес вещи в номер, рассказал все о номере, но говорит он на английском. При заселении также полагается пляжная сумка.

Номер.

Номер чистый, уборка ежедневная и качественная. Написано, что полотенца меняют по просьбе, если оставить на полу, но горничная меняет ежедневно, приходилось даже прятать их на балконе. Качество уборки отличное. Каждый день мыли раковину и туалет, полы, протирали все поверхности, даже над кроватью выступ на стене!!

Питание.

Питание - это вау, голодными точно не останетесь. Мяса несколько видов, как и морепродуктов. Индейка, говядина, курица, баранина, разные виды рыбы. В салатах мидии и осьминоги в большом количестве. Также был шашлык из мидий. Давали лосося, сибаса, леща, тунца. Два вида супов каждый день на обед и ужин. Зелени невероятно много на каждый прием пищи, вся свежая и хрустящая. В отеле сами делают соленья из помидор, очень вкусные. На обед можно самим собрать гамбургер, для него отдельный столик есть.

На ужин каждый день готовили шашлык. Ужин в этом отеле - это отдельный праздник, тематический вечер за время отдыха был несколько раз. Отмечали день семьи, любви и верности, хоть это только российский праздник.

На завтрак, обед, ужин имеются все виды фруктов: персики, яблоки, арбуз, дыня, черешня, бананы, айва, абрикосы, виноград, слива. Десерты очень вкусные, несколько видов тортиков, от суфле и пахлавы язык можно проглотить. Впервые видела, что в отеле дают яблоки в карамели. В ресторане ходят повара и проверяют, чтобы блюда были в приемлемом виде и достаточном количестве. Как только садились за стол, официанты сразу спрашивали какие напитки будем пить. В детском уголке для детей есть отдельная посуда (тарелки, подносы в детской тематике), меню, и детские столики возле телевизора, чтобы они ели и смотрели мультики. Есть также отдельный стол с диетическими и безлактозными блюдами.

Стоит отметить, что очередей особых нет, за счет размеров и вместимости отеля.

Сервис и обслуживание.

На день рождения именинников поздравляют. В номере украсили кровать экопродуктами: надпись на кровати крышками, вместо лепестков роз - лоскутки ткани, принесли бенто-тортик с открыткой. В этот же день ходили в алякарт. Украсили стол во всей красе. В алякарте можно смело наесться после 3 блюда.

Сервис определенно 5 звёзд.

В номере был сломан 1 фиксатор плечика, нам через несколько минут принесли 3 плечика. Все проблемы и вопросы решают оперативно. На ресепшене сидят девушки по работе с гостями, отвечают на любые интересующие вопросы об отеле, спрашивают мнение гостей. Были во многих отелях, но такое встречали впервые. На пляже и в ресторане постоянно ходит менеджер по сервису. В ресторане шеф повар контролирует работу.

Пляж.

На пляже ходит бичбой, как только приходите на пляж, он сразу приносит матрасы и очищает от остатков песка. Вход в море пологий. На пляже работает бар, в нем можно пообедать, но выбор блюд не такой большой, как в ресторане. В 15-16 часов возле бассейна и на пляже делают гезлеме, вафли, пончики. Официанты ходят с полным подносом напитков по пляжу, можно взять что хочется, среди них спрайт, лимонад, кола, вода, пиво, айран. Также можете заказать напитки прямо к лежакам. В 11 и 15 часов дают мороженое, в это же время можно поиграть в волейбол. Во время игры в волейбол аниматор, отвечающий за спорт, приносит воду в жарку погоду. Туалет на пляже чистый: туалетная бумага, мыло, бумажные полотенца постоянно обновляются. На пляже можно провести весь день и не проголодаться.

Совместно с Commodore Elite работает фан-парк, в нем находятся горки (работают по часам), мини-гольф (мячики и клюшки можно взять прямо там бесплатно), в 10 часов, в 15:30 и 16:30 проводятся различные активности, такие как йога, джампинг, воркаут, стрельба из пневматики и многое другое. Также в этом парке проводится водное поло.

Территория отеля.

Территория отеля небольшая, но уютная. Для детей есть площадка. Территория ухоженная, каждый день видели, как работают садовники.

В лобби можно почитать книги, поиграть в карты, шашки, шахматы, домино и просто посидеть, попить напитки. Официанты в лобби обязательно подойдут в спросят про напитки даже на самый дальний балкон. Коктейли здесь есть не только алкогольные, но и безалкогольные. Причем безалкогольные коктейли очень вкусные.

На территории отеля есть спортзал, настольный теннис, большой теннис, СПА-центр с хамамом, сауной и бассейном.

Wi-Fi работает отлично на всей территории и даже на пляже, скорость достаточная для соцсетей.

Что вокруг.

Возле отеля несколько рыночков, в 10-15 минутах ходьбы от отеля магазины BIM и SOK, в них закупаются в основном местные, поэтому цены на кофе и всякие вкуснышки там приятнее, чем на рынке. В 30-40 минутах ходьбы аутлет с брендами (Zara, Bershka, Nike, Waikiki и др), Migros и Сиде молл. На долмуше до старого города и вайкики можно доехать за 15-20 минут. Туристам будет где погулять и закупиться сувенирами.

Что еще.

В отеле, на первый взгляд, много немцев, но русская речь слышится часто. Ко всем людям отношение у персонала одинаковое. Все люди, работающие в отеле, не просто делают работу, а делают ее очень хорошо.

Перед выселением дали анкету для заполнения, видно что отелю важно мнение отдыхающих!

От отдыха в этом отеле остались только положительные впечатления и эмоции. Это тот отель, куда хочется возвращаться. Определенно, рекомендую этот отель!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 15.07.23 18:31 (5 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:09 20.07.23

Вот подписываюсь под каждым словом! Один из немногих отелей, за много лет поездок в Турцию, куда мне захотелось вернуться !

16:08 20.07.23

Скажите, пожалуйста, в отеле есть место, где можно попить турецкий кофе ( не из автоматов) и бесплатный ли он?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна А (1)