Регистрация: 27.07.23
июле 2023
02.07.23 - 09.07.23

Такой долгожданный отдых. Всем спасибо, нам было классно

Давно я не была на отдыхе, последний раз ездили куда-то еще до пандемии, поэтому наш июньский отдых в этом году был особенно ценным и запоминающимся. Отдыхали вдвоем с подругой в Бодруме на курорте Клаб Мед. Специально выбирали не детский курорт, чтобы взрослые развлечения, спорт, вечеринки и без детской суеты и криков. С выбором попали в самую точку. Расположение курорта очень понравилось, прекрасный вид на море, территория ухоженная, очень цветущая, видно, что садовники, уборщики, да и вообще персонал, который следит за состоянием территории, трудятся не покладая рук.

Досуговых мероприятий масса, бесплатно предлагается много разного спорта: теннис, петанг, много водных видов от сейлинга и снорклинга до новомодного вингфойла, о существовании которого я раньше даже не знала. Некоторые занятия по расписанию группами, например, теннис, некоторые можно посетить практически в любое время, в основном водные. Самое классное, что все тренеры отличные, мы с подругой в водных видах вообще нулевые, но пробовали почти всё, и нам тренеры старались максимально помочь, при этом проявляя не дюжее терпение.

Особое почтение всему персоналу, кто отвечает за кухню на курорте. Там 2 ресторана (основной и а ля карт), четыре бара и всегда везде всё очень свежее, разнообразие огромное, всё изыскано приготовлено. Помимо этого периодически проводятся разные дополнительные кулинарные программы, например, готовят барбекю в баре на пляже, прямо на самом берегу. Ароматы стоят обалденные, единственное, желающих попробовать вкуснятину много, поэтому приходится подождать в очереди. Зато готовят обалденно вкусно, ожидание оправдано.

Тусовочных мероприятий тоже полно, мы отрывались на славу, каждый вечер пати, можно всю ночь танцевать, для этого есть ночной бар, где самые отвязные полуночники веселятся до самого утра. .

Короче говоря, отдохнули как хотели – активно, весело, в хорошем месте с крутым сервисом. Всему персоналу курорта большое спасибо и дружеский привет.

Добавлено 27.07.23 20:40 (1 977 символов в тексте)

10:56 02.08.23

Я люблю активный отдых, с удовольствием бы съездила на такой курорт. Сейчас же уже не надо никаких вакцинаций, пцр тестов и т.д., да?

10:58 02.08.23

Да, это всё уже отменили, к счастью, всё, как раньше, без проблем и сложностей.

22:20 03.08.23

Мы ездили в Клаб Мед тоже в Турцию, но в Пальмие, как раз выбирали его из-за того, что там классные детские клубы. А вот про существование курортов этой сетки без детских клубов я даже не знала, спасибо за информацию.

22:31 03.08.23

Не за что. Сейчас на большинстве курортов, тем более хороших курортов, идет направленность на отдых с детьми, всякая анимация, конкурсы, то, чего нам очень не хотелось. Найти классное место без этого всего было нелегкой задачей, но мы нашли и ни на минуточку не пожалели о выборе.