Регистрация: 06.02.13

3.3

Проживание подтверждено документами

В реальности отель на 3*

Всем привет!

Итак, вернулся из отеля сегодня ночью. Будет много букв, но я уверен, что вам лучше их прочитать ))

Сразу скажу - никакого негатива не будет, будет только правда, а уж выводы делайте сами.

Путешествовал я один, выбирал тихий спокойный отель, но с хорошим пляжем. Был в Кемере уже 2 раза и снова хотелось туда - не далеко от аэропорта + прекрасные виды: сосны, горы. Море супер! Цены на отдых в этом году зашкаливают, 7 дней стоили мне в итоге 86к рублей, т.е. 950 баксов на одного. Перелет Туркишами, всего 4 часа туда и 3.40 обратно - это удобно!

Туда летел ночным рейсом, в отеле был в 6 утра, не спавши. Заселяют только с 14 часов, всех, исключений нет. В фойе есть диваны и кресла, можно тусить. Вай фай там есть бесплатный. В 7-30 начинается завтрак, на него пустили без проблем, даже можно сказать пригласили.

Выдали пляжное полотенце, я переоделся в туалете и пошел на пляж, т.к. меня уже вырубало. Кондиционера в фойе нет, там все +30. Есть комната для хранения чемоданов, можно переодеться и там. На обед тоже пустили без проблем.

Всего в гостинице около 60 номеров на 3 этажах + 10 кажется бунгало. Это одна большая Г-образная постройка прямо у бассейна. Там будет удобно с маленькими детьми, чтобы не таскать коляски по этажам. Либо пенсионерам, которые ограничены в передвижении.

До пляжа 250 метров между двумя пятерками по дороге. Данные Яндекс.карт, неспешно 3 минуты. На пляже есть сарайчик отеля, типа бар. Но там только кулеры с водой, больше ничего. Есть омыватель ног и душ - удобно при выходе с пляжа. Тут же коммерческий ларек с фруктами/соками. Соки 2-3 бакса, фрукты не покупал. Они приличные, но понятно, что дороже, чем в городе. Люди берут, не жалуются.

На пляже 20 навесов, под каждым 3 лежака, есть еще лежаки вне эти навесов, прямо у моря - для тех, кто не боится сгореть. В целом лежаков всегда хватало, если приходить хотя бы до 10 часов. Позже - уже нужно искать! Но около 12 половина уходит обратно в отель на обед и проблем с лежаками нет. Зона купания шириной 25 метров, длина в море 100 метров. Далее ездят катера с бананами и парашютами - там никто не купается. У всех отелей на побережье зона купания огорожена одними буйками. На соседних пятерках есть пирсы, у Сириуса нет - не понырять. Но можно наверное пойти и к соседям, не проверял.

По пляжу постоянно ходят зазывалы на водные виды спорта/отдыха. Банан 15, парашют 80/120/160 на 1/2/3 чел. Экскурсии в райскую бухточку )) Больше по развлекухам на пляже ничего. Купание, лежание тюленем. В 17 часов из отеля зазывают на волейбол. Люди ходили. Мне влом, я в басике с пивом тусил. В 18 часов у бассейна в баре дают мороженое, кстати.

Вернемся к отелю. Он небольшой, места в нем мало, только бассейн, да бар. И еще сцена, где вечерами мини-диско для детей в стиле арам-зам-зам на полчаса + рисование на майках.

Аниматор один, мужчина 40+ лет, звать Алтай - так и написано на его майке на спине, не забудете)) Поскольку он один, то и занять детей некому днем. В бассейне перед обедом развлечение для женщин в виде аквааэробики. Минут на 20. Мужики могут занять себя сами водным поло, либо настольным теннисом - ракетки и шарик всегда в наличии. Для детей работает водная горка с 16 до 17 кажется.

Вчечером после детского шоу дискотека для взрослых - Руки Вверх, Черные глаза (да-да), турецкие песни. Аниматор рулит треклистом со смартфона, можно попросить поставить что угодно. Парни чеченцы 2 раза спросилит лезгинку и круто танцевали - молодцы, все им хлопали! 1 раз было караоке, народ пел песни а-ля Руки Вверх.

В отеле гости из России, Беларуси, Казахстана. Всё! Все мирные, адекватные.

По контингенту - 50% это семьи с детьми - родители или бабушки с внуками. Детей по ощущениям было около 30 чел, в основном до 10 лет. Но были и 14-17 лет, еще наверное с десяток. Семейные пары без детей или пенсионеры это еще 30% - тети 45+ с работы или 2 пенсионерки или бабушка-дедушка. Молодые парочки - таких было всего 2-3 пары, 1-2 пара подружек до 30 лет и без детей. Ну я одинокий - там за все 7 дней я был такой один )) К одиноким мамочкам и парам девушек клеится хозяин (лет 50+) и иногда аниматор. Но никто на них вроде как не велся, эти двое уходили ни с чем. Но в целом смешное зрелище))

Заселение. Хозяин отеля пытался меня заселить в бунгало, но как только он туда покатил чемодан, я сразу отказался. Не хочу и не пойду! Нет и точка! Я люблю повыше и чтобы вид с балкона был. И что я читал отзывы и буду сам писать отзыв - дайте хороший))

В общем через 20 минут дали "супер-номер", самый лучши во всем отеле со слов хозяина. На самом деле, он еще очень был приличный. У некоторых то кондиционер не регулировался, то еще какая беда... По ТВ 4-5 турецких каналов, 2 музыкальных, 2 российскиз (каких я у нас и не видел), пара украинских новостных.

Отель может лет 15 назад чисто формально и тянул на 4*, но все они улетели куда-то. Мебель обитая со всех сторон, в душе слои шпаклевки и несколько раз что-то перекрашено-заделано-заляпано-подшаманено.

В целом жить можно, а если проблемы со зрением, то и вообще норм! В общем, по номерам отель чистая ТРОЙКА, с уклоном в 2* европейских. Почему так мало? Еще факт - уборка номера у меня была 1 раз, с заменой полотенец через 5 дней после приезда. Но я и не мусорил сильно, мне нормально. Пару раз просто вынесли мусор, даже не пропылесосили. Почти таждый день оставляли полторушку воды, но 2 раза не оставили. Итого за неделю дали 4 бутылки воды.

По кухне - кормят тоже как в тройке-двойке. Из мяса только курица, а однажды обед был вообще без мяса. Рыба через день в дополнение к курице, скумбрия, но ее подкрашивают чем-то "под форель". Смешно конечно)) Веганам в отеле понравится - зеленых листочков и маслин 10 разных видов. 3-4 вида салата из помидоров. Голодными не будет в общем, но кулинарных изысков нет от слова совсем! Приготовлено все не плохо.

Вот к кому нет претензий - это к персоналу в ресторане и баре. Шевелятся, убирают мгновенно тарелки, наливают выпивку и соки.

По бару - он только один у бассейна. Работает с 10 утра до 22-30. Если вечером тусите и танцуете до 23-х, то не забудьте прихватить пару бокалов вина, чтобы "не обсохнуть"!

Вино красное и белое, а-ля кубанское из коробок. Пить можно, но на вкус... Еще есть джин и виски местные ну и стандартно на их основе джин-тоник и виски-кола. Дамам делают коктейль с подливанием в миринду 5 грамм вишневого сока. Мосжно с алко, можно без для детей. Ну и пиво, оно нормальное! Всё, больше там ничего нет!

Что за пределами? На выходе из отеля направо через 50 метров есть маркет, там можете затариться любым алкоголем и даже взять холодное пивко на пляж. Вообще Текирова городок небольшой, много взяких маркетов и ларьков.

Итак, как вышли - направо и через 50 метров начинаются магазинчики.Кожа-рожа, тапки-тряпки, сувениры-лукумы... Тети покупали мужьям кожаные куртки, начинали торговаться с 300, до 200 баксов в итоге торговались.

Ну и если идти дальше в город, то цены падают. Еще пройдя 100 метров по дороге, выходите к кольцу и вам налево - там центр города. Опять сплошные лавки, тянут чуть ли не за руку эти турки... хотя многие так говорят по-русски, что наверное это скорее казахи, а не турки.

Цель - идти дальще в центр. Еще метров 200. Там увидите площади и банк - значит где-то рядом рынок. По вторникам приезжает этот рынок - просто навесы с разложенными товарами, как в любом городе в 90-е.

Люди туда ходили, что-то даже купили. По ценам я разницы не заметил, те же "лавки". К 16 часам рынок начинает сворачиваться, вот тогда наверное цены и можно посбивать. На развалах левые трусы дольче-габана и прада 5 шт по 10 баксов. Наверное можно и дешевле, не спрашивал ))

Чем дальше уйдете, тем дешевле лукум. Производители разные, лучше покупать в маркете - торговаться не нужно + там работает кондиционер. К примеру, большая коробка лукума (хорошего, а не самого дешевого) у отеля стоит 12 баксов, в этом маркете 7. Взял три ))

Устал писать. Подвожу итоги.

Отель - чистая трешка! И цена ему 400 баксов, но никак не 950. Но с учетом, что это Кемер, ну ОК, ну 500. Семья 4 чел из РБ отдала за 9 дней за него 3500 баксов с перелетом из Минска. Вторая семья 3 чел, из РБ, но из Москвы летели отдали 2500 за 10 дней + добраться до Москвы.

В общем - я бы туда снова не поехал, за эти деньги точно! Но... сосны-горы... хотя нет, не поехал бы!

Извините, если кого расстроил. И спасибо за чтение моего прозведения))

Всем хорошего отдыха и чистого моря!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 03.08.23 11:11 (8 430 символов в тексте)

21:35 04.08.23

Здравствуйте! Работает ли там карта Мир?

11:08 10.08.23

Спасибо Вам за полноценный отчет! Тоже собираюсь в данный отель, так как только в Текирове более зелено чем в других поселках, да и солнце позже заходит за горизонт, чем в самом Кемере или Бельдиби. Продавцы обычно Азербайжанцы, а не Казахи. Это я Вам 100% говорю. Хотя продавцы для Казахстанцев будут говорить, что они все с Туркестана или южных регионов Казахстана, чтоб Вы купили у них товар :-).