АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват: 11853
Фото: 109
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2023
22.07.23 - 05.08.23
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Сириусе

Вернулись из отеля менее недели назад. Отдыхали большой компанией - 4 взрослых и 2 детей.

Летели из Санкт-Петербурга, туроператор Пегас.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ВЫЕЗД: От аэропорта ехать 1.5-2 часа в зависимости от того, в много ли других отелей по дороге надо заехать. В отель приехали около 8 утра. Нас оформили, выдали ключи-карточки, проводили в номера (должны были прилететь еще с вечера, но рейс задержали, поэтому ждать заселения не пришлось). Кстати без карточки не работает электричество в номере. Но её можно заменить, воткнув банковскую карту (скидочные карты магазинов не работают).

Уезжали из отеля во второй половине дня. Номера освободили в 12, чемоданы до выезда можно поставить в подсобном помещении.

На рецепшн работает русскоговорящая женщина (не слишком компетентная) и приятный турок.

Кондиционер в лобби и в ресторане не включают совсем! Говорят, в целях экономии... Поэтому готовьтесь потеть везде вне номера, в том числе и во время еды.

НОМЕРА: Успели пожить на 1 этаже, в 102 номере (вид на соседний отель и на крышу ресторана); на 3 этаже в номерах 307 (вид на соседний отель и на море) и 318 (вид на дорогу и гору). В номерах ковровое покрытие, двуспальная кровать, раскладушка для ребёнка, телевизор, холодильник, кондиционер, небольшой столик, 2 кресла, 2 тумбочки, 3 зеркала, чайник, шкаф (совсем нет полок, только вешалки-плечики), сейф. Мебель старая, что-то треснувшее, что-то поломанное. Кондиционер расположен так, что дует прямо на раскладушку. Несколько раз в 307 номере кондиционер "чудил" и дул тёплым воздухом. Вызывали мастера, он ничего сделать не мог, а потом всё само собой нормализовывалось. В 102 номере на третью ночь кондиционер сломался совсем, а также с большим трудом двигалась дверца душа и очень скрипела дверь в туалет. Поэтому предпочли сменить номер. Также большой минус всех номеров в том, что уличный блок кондиционера стоит прямо на балконе, и когда кондиционер работает, находиться там невозможно, т.к. от блока идёт очень горячий поток воздуха.

В ванной комнате душевая кабинка, есть фен. При заезде было большое количество шампуней, гелей, мыла, шапочки для душа, ватные палочки. Мы были со своими шампунями, поэтому отельными не пользовались, так что не знаю, пополняют их или нет.

Балкон очень маленький, на стене сушилка, стоит столик и 2 кресла. Ну и не забывайте, что я писала выше про блок кондиционера.

Помимо основного здания ещё есть 10 домиков "бунгало". Мы там не были, но общались с людьми, кто там жил, и они были мягко говоря недовольны.

СЕРВИС: Убираются так себе. Пыль вытирали, покрытие пылесосили. Сантехнику вроде мыли, но в душе как лежал песок, так и продолжал лежать. Полотенца меняют по требованию, постельное за 2 недели кажется не меняли, я не поняла. Фигуры из полотенец были только при заезде. Ежедневно приносили растворимые кофе-сливки, бумажные стаканчики и большую бутылку воды. На троих одной бутылки было мало, просили вторую, нам не отказывали.

ПИТАНИЕ, РЕСТОРАН, БАР: Как уже писали многие - голодными не останетесь, но не сказать, что вкусно... Завтрак - вареные яйца, яичница или оладушки, хлопья/шарики, каша, несколько видов сыра, колбаса, овощи, зелень, много разных оливок, вафли, печенье, джемы, мёд. Обед и ужин - суп, курица (или тушёная или жареная), рыба была раз 5 наверное, тушеные с овощами фрикадельки, котлеты не понятно из чего, баклажаны, несколько раз были тушеные куриные сердечки и желудки. Гарниры: рис, булгур, цветная и брюссельская капуста, картошка фри, макароны, тушеный картофель, но это всё не одновременно, обычно только 2 гарнира. Салаты (типа помидор/огурец/капуста), соленья, просто нарезанные овощи, много разной зелени, всякие заправки/соусы, иногда было что-то типа оливье, только без колбасы. Сладости стандартно турецкие. Из фруктов были так себе арбузы, абсолютно невкусная дыня, наполовину гнилые сливы, кислый виноград, нормальные яблоки. Чем довольна, так это персоналом в ресторане! Большие молодцы! Очень оперативно убирают грязную посуду, приносят приборы. Управляющий рестораном лично ходит и всё проверяет.

Бар один - у бассейна. Но после 22.30 он закрывается.

У бара и в ресторане стоят кулеры с водой, кофейные автоматы и автоматы с химозным отвратительным соком.

Днем около бара женщина печёт лепёшки, в 18:00 там же дают мороженое.

Раз в две недели в понедельник проходит так называемая "турецкая ночь" - столики из ресторана и всю еду выносят к бассейну. Еда в принципе та же самая.

ТЕРРИТОРИЯ: Всё компактно, есть парковка, бассейн с горкой, стол для настольного тенниса, сцена и небольшое пространство перед ней. Разгуляться особо негде.

ПЛЯЖ, МОРЕ: Идти 4-5 минут. Пляж не сказать что грязный, окурки не валяются. Но на пляжах соседних отелей как будто бы почище было. Стоят навесы, лежаки в 5 или 6 рядов. Так как нас было шестеро, приходилось занимать лежаки в 8 утра, чтоб были рядышком. Но в принципе место всегда можно найти, только не факт, что оно будет под навесом.

Заход в море - мелкая галька, без обуви пройти сложно, но можно.

На границе с пляжем соседнего отеля слева сидел чуть ли не круглосуточно их охранник. Он очень ревностно следил, чтобы люди из нашего отеля не заходили на ту территорию и выгонял тех, кто зашёл.

На выходе с пляжа стоит переодевалка, душ, сарайчик с кулером и лимонадами (бесплатно), а также лавка, где можно купить фрукты и свежевыжатые соки.

Пляжные полотенца выдают на рецепшн. Менять их можно раз в 3 дня.

АНИМАЦИЯ: Один аниматор, который занимается всеми активностями. Днем аквааэробика в бассейне, в 17 часов пляжный волейбол, в 20:30 мини-диско, после него дискотека до 23 часов. Когда проходит "турецкая ночь", приезжают танцоры. Также один раз был вечер живой музыки.

ПРОЧЕЕ: Охраны в отеле нет. Дверь всегда распахнута, войти может любой, причем можно даже миновать того, кто находится на рецепшн, просто обойдя здание. Но видеонаблюдение территории присутствует.

Интернет в отеле бесплатный на рецепшн, добивает и до некоторых номеров. Платный интернет 2$ в сутки. В соседних магазинчиках можно купить местную сим-карту (35 Гб, много минут и смсок). Стоимость 35$.

Через дорогу от отеля магазинчик с очень вкусным лукумом. Рекомендую! И там же у ребят можно поменять $ на лиры. По вторникам где-то в поселке работает рынок, можно купить фрукты. Неподалёку есть Мигрос, типа нашего Магнита. Цены указаны в лирах, принимают и евро и доллары, но по какому-то своему не очень выгодному курсу.

Очень хороший в отеле управляющий. Можно было к нему обратиться с любой просьбой, вопросом, всегда пытался помочь и решить проблему. Да и просто поболтать с ним было очень приятно. Teşekkür ederim, Ferahim!

ВЫВОДЫ: Это конечно не 4★. Везде что-то да с нюансами. На любой вопрос про отель можно ответить "да, но...".

Спасибо всем, кто прочитал! Надеюсь, мой отзыв будет полезен!

Если остались вопросы, спрашивайте!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Ярослава оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

3.9 Номера

3.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал в ресторане близость к морю
Минусы отеля
Не работает кондиционер в лобби и ресторане однообразное питание
Добавлено 10.08.23 17:52 (6 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 03.09.23

Вайфай есть на пляже ? Платный/ бесплатный ?

19:55 03.09.23

Нет, на пляже вайфая нет, он и в номерах-то неважный.

09:10 09.09.23

Здравствуйте. Отель заявлен как на 1й линии. Вы пишите про время до пляжа. Скажите, т.е. отель не первой линии?

12:36 09.09.23

Отель точно не на 1 линии. Перед ним здание другого отеля и его достаточно приличная территория. И полноценного вида на море с балкона тоже не будет. Если повезет, с верхнего этажа увидите кусочек моря (см. мои фото), там же можно оценить его близость.

15:23 10.09.23

Спасибо)

11:18 12.09.23

Эх время идёт, а в Сириусе ничего не меняется) но всё равно вспоминаем отдых с теплотой, конечно самая слабая сторона отеля это питание, почему оно такое скудное непонятно, наладить питание и станет намного лучше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация