Регистрация: 15.08.11
спасибо
июле 2023
16.07.23 - 27.07.23

Прекрасно отдохнули

Перед поездкой прочитала отзыв о том, что отель в этом году не арендовал пляж, и расстроилась, так как при выборе между двумя отелями в Бодруме остановилась на этом только из-за наличия пляжа. Хорошо, что узнала об этом ещё до поездки, были уже морально готовы к отсутствию пляжа. А по факту пляж оказался нам не так уж и нужен. Загорали на лежаках у бассейна и прямо в купальниках ходили к морю. До моря ровно 50 метров. Море Эгейское, конечно, прохладное. Зато хорошо охлаждало в 40-ка градусную жару. Вход в море- песок. Волн не было вообще - как я люблю.

Еда в отеле вкусная, много овощей, мясных блюд ограниченный выбор, но нам хватало (были мясные фрикадельки и курица). Некоторые блюда были очень вкусные, но , к сожалению, очень острые. Из фруктов -арбуз, иногда яблоки. Напитки в любое время дня и вечера до 23 часов. Всегда были свободные столы, убирали грязную посуду мгновенно.

На ресепшен есть переводчик - Назар. Мы приехали рано, оставили чемоданы и он нас повел на завтрак. Всё показал, объяснил что к чему. Это здорово, когда тебя так встречают! Вообще все были милы и обходительны. Номер нам дали хороший 410. Барахлил включатель света (куда вставляется эл. ключ), прижимали ключ картонкой или пакетиком с чаем. Ко всему остальному претензий нет. Я просила номер на втором этаже, но нам дали на первом. И это даже лучше. Пили чай на терраске. Как на даче)) Белье и полотенца меняли регулярно. Комаров нет. Музыка у бассейна приятная, не громкая. В нашем номере её вообще не было слышно. Отдыхали после обеда в тишине. Некоторые гости рассказывали, что у них не работал кондиционер в номере. Поэтому при заселении сразу проверяйте его.

Ездили на экскурсию Дальян -Каунос. Она проходит на лодке, поэтому можно ехать на нее даже в жару. Стоит 70 евро у Корала и 75 у Анекса. Ланч -бокс не заказывали. Накануне на завтраке взяли несколько вафель. В стоимость экскурсии входят завтрак и обед.

Несколько раз ездили в Бодрум. Автобус 15 лир наличкой. Курс в обменниках лучше в Гюмбете, чем в Бодруме. Вообще планировали чаще ездить в Бодрум, но жара внесла коррективы. Я несколько раз была на Эгейском море, так жарко еще никогда не было. Но воздух, в отличие от Антальи, сухой. И дышится легко. В целом, отдохнули очень хорошо.

Русскоговорящий переводчик рядом с морем чистота тихая не навязчивая музыка
Острая еда
Добавлено 03.08.23 21:20 (2 283 символов в тексте)
Все отзывы Olga (11)