Регистрация: 06.08.18
июле 2023
24.07.23 - 04.08.23

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых вдали от шума

Всем привет!

Отдыхали в августе 23 года в данном отеле.

По порядку:

ДОРОГА

Дорога до отеля и обратно заняла почти 1.5 часа в одну сторону, приехали в 15 часов по местному времени, заселили быстро угостили приветственным напитком.

ПЕРСОНАЛ

Очень отзывчивый, приветливый, на ресепшене в любое время дня и ночи с улыьбкой выслшушивали и решали вопрос. Уборщики утром всегда здороваются улыбаются, садовник носит матрасы если вы идете к лежаку.

НОМЕРА

Номер просторный, с балконом. Уборка каждый день, убирали хорошо, но не всегда ставили шампунь и гель, приходилось подходить непосредственно к уборщику, а если его нет то на ресепшн, ставили без проблем и извинялись. Есть сейф, воду, чай, кофе и сахар ставили каждый день. Кондиционер и сейф работали исправно. 1 раз сломался холодильник, позвонил на ресеп, пришли и заменили на другой в течении 30 минут.

ПИТАНИЕ

Концепцию питания брали завтрак-ужин и не пожалели, обедали в разных местах, пробовали разные блюда.

В отеле кормили отлично, завтраки хорошие, голодными не будете, единственное, что нет кофемашины, только заварной кофе, чай в пакетиках. Ужины разнообразные, раз в три дня, давали морепродукты в большом количестве, хватало всем, креветки или крабы, курица была всегда.

Рекомендую доехать до AMAL VILLA, при входе есть аквариум где вы сами выбирает любую живность, мы брали лобстеров, креветки, вам их взвесят и оценят, приготовят и подадут. В самом ресторане приемлемые, цены чуть выше чем в кафе возле отеля. Слева от отеля, если идти со стороны пляжа, будет мини кафе-бар который работает до поздна у ЯНУСА, в первый же вечер познакомились с хозяином, угарный мужик, держит отельчик к которому примыкает данный бар, угощал безлимитно ромом. Если пойти дальше, то тоже можно найти где хорошо перекусить, цены +- одинаковые, но названия забыл. Если пойти на право от пляжа, там тоже есть пару кафе, одно очень не плохое, прям возле свисающей пальмы, там даже есть кальян!) Порции везде большие и не дорогие, несмотря на то что когда мы были курс был под 100р.

ПЛЯЖ

Хороший, золотистый песок, но прибивает мусор утром, в отеле еще не так заметно,но если идти по береговой, то бутылок будет очень много.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Это деревня, магазинов нет, только лавки, пару небольших местных мини-маркетов, ближайший более менее крупный населенный пункт Бентота, ехать на рикше минут 10.

МАГАЗИНЫ

Познакомились с местным на выходе из отеля Ману (есть ватсап) он нас возил в город и обратно за какие то копейки, привозил колу вечером, в общем хороший парень. Ждал пока мы обедали и ходили по магазинам, причем сумма не увеличилась от времени ожидания. Он даже нашел человека, который поменяет рубли на рупиии в Бентоте, правда курс был не выгодный, но времени у меня не было, это был день перед выездом, менялы из телеграма не успевали бы приехать. Продукты, иногда брали в Cargills Food City цены доступные, а название другого забыл. Алкоголь, продается в отдеольных аклкомагазинах, в супермаркетах вы его не найдете, домой рекомендую взять красный ром Calypso, производится у них, пиво Lion тоже покупал в отель в этом магазине. Таже в супермаркете можете взять домой их лечебный чай Самахан, при простуде сбивает все симтомы сразу!

ЭКСКУРСИИ

Их брали через телеграм, гид также менял рубли на рупии по курсу из аэропорта, один из лучших курсов. Рядом с отелем есть черепаховая ферма, Ману отвезет.) Если поедете на чайные плантации, берите обязательно на развес, в пакетиках и коробках в супермаркетах не то, спрашивайте золотой чай.

На этом вроде все, будут вопросы пишите.

Глеб оценил сервисы

Добавлено 10.08.23 15:56 (3 572 символов в тексте)
Все отзывы Глеб (4)