АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.23
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1833
Фото: 12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
марте 2023
12.03.23 - 24.03.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

Летали на Шри-Ланку в марте, в конце сезона. Брали индивидуальный трансфер, доехали от аэропорта примерно за 2 часа. Купил в аэропорту местную СИМ-карту - со связью проблем не было даже в глубине острова.

Об отеде. Первый этаж отеля - служебные помещения. Изначально заселили на второй этаж (деревья закрывают вид на море), попросили сразу переселить, на следующий день переселили на верхний этаж (в опубликованных фото - вид из номера). В отеле туристов было не очень много, больше из России, Германии, Польши, единично из других европейских стран (Франция, Словения). Пляж хороший, но волны, для тех кто плохо плавает - не вполне комфортно. Если идти от отеля влево до конца бухты (не очень спешным шагом 15 минут), то в той части могут купаться даже маленькие дети - волн нет. Как и все, писавшие отзывы, отмечу, что деревья на пляже - большой плюс: на пляже можно находиться и в обеденное время - тени достаточно.

В номерах есть всё, что необходимо, но дизайн лаконичный. Всё расходуемое (чай, кофе, шампунь и гель) пополнялось ежедневно. Уборка нормальная, постоянно новые фигуры из полотенец, лепестки цветов для украшения и тп. Ресторан отеля без раскошеств, но всего достаточно на любой вкус, голодным не останется ни кто. В отеле ходили в СПА - масляный массаж, больше особо выбрать не чего. За 10 дней мы видели в отеле два вечерних шоу. Может было больше, точно не знаю, так как уезжали на двухдневную экскурсию "Жемчужина Шри-Ланки" (очень советую). Рядом с отелем и влево, и вправо от него, в пешей доступности есть ресторанчики пляжного типа. Ездили на тук-туке и в рестораны в Бентоте. Сказать, что цены кусаются нельзя, вполне доступно. Познакомились с туктукером, имя Суреш (кому надо - скину контакты) - не жадный, скромный. Возил куда просили: и в рестораны, и в магазины, и на рынок, организовал родственника с машиной, который возил нас в Галле (экскурсия, магазины, пляж Унаватуна). Возил в обменник в Бентоте, там курс обмена был выгоднее, чем в аэропорту. Суреш в связи с тем, что мы его каждый день вызывали для поездок, в последний вечер привез как подарок корицу и несколько упаковок разных видов чая.

На экскурсии "Жемчужина Шри-Ланки" понапокупали чай, масла и тд., но потом в Бентоте тоже самое докупали по-дешевле.

В целом от Шри-Ланки осталось хорошее впечатление, мелкие недостатки забылись - они не значимы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Спокойный отель. Хорошая береговая линия.
Минусы отеля
Особых нет всё решаемо
Добавлено 21.06.23 17:06 (2 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 03.07.23

Эдуард, добрый день рядом есть магазины и кафе? Где вы меняли валюту?

10:31 03.07.23

Глеб, хорошего дня!
Рядом с отелем есть пара очень небольших магазинчиков с каким-то минимальным набором продуктов и бытовых мелочей. Все более менее "крупные" магазины в Бентоте. А что-то, с некоторой натяжкой, похожее на наши магазины уже в Галле.
Кафе и ресторанчики есть в пешей доступности и вправо и влево от отеля. Возьму смелость посоветовать небольшой пляжный ресторанчик Bamboo shoot. Если идти по пляжу, то влево от отеля, минут 8 тихим шагом. Тук-тукеры возили в несколько ресторанов Бентоты, пара ресторанов понравилась (названия выветрились). Если Вам нужно, то уточню у тук-тукера названия. Ценник в ресторанах особо не разнится.
Валюту поменяли сразу в аэропорту. Потом меняли в Бентоте (в магазине и в банке), в магазине курс был на несколько рупий лучше, чем аэропорту, но не так чтобы сильно. А в банке курс чуть ниже, чем в аэропорту.

10:43 03.07.23

Эдуард, большое спасибо вам за развернутый ответ, подскажите еще пожалуйста по поводу визы, вы в Аэропорту делали? Как долго проходит процедура и какая сейчас цена? Подскажите еще по поводу тук тука, какая стоимость например из отеля в Галле?

11:09 03.07.23

Глеб, визу мы сделали у себя в городе в турагентстве (стоимость скорее всего несколько выше, чем при оформлении в аэропорту). Я предпочитаю всё оформлять заранее, и визу оформил тоже. Надо сказать, что в аэропорту на нашу визу сотрудник даже не глянул. Так как из самолета мы вышли одни из первых, то как долго оформляют визы, не оплатившие их заранее туристы, я не видел. К моменту выгрузки багажа на ленту транспортера, все пассажиры были уже на выдаче багажа, поэтому думаю, что не очень долго занимает оформление.
Тук-тук: стоимость поездки порядка 50 рупий за километр. Если несколько дней будете ангажировать одного и того же тук-тукера, то они снижают стоимость.
В Галле на тук-туке, конечно же можно поехать, но это достаточно далеко, и лучше взять машину с местным водителем. Мы брали на день (с раннего утра до ночи) за 100 долларов, в эту стоимость вошли: черепашья ферма, пляж в Хиккадуве с кормлением большой черепахи, форт Галле с экскурсией по нему, магазины в Галле, местные музейчики, пляж Унаватуна, предложенную поездку на шахту лунного камня не захотели, так как ювелирку купили в Бентоте до поездки в Галле). Водитель, он же в роли гида (с очень достойным английским языком), во время пути рассказывал про историю страны, особенности местной жизни; все входные билеты, корм для черепах и т.п. оплачивал водитель.

11:53 03.07.23

Эдуард, еще раз огромное спасибо за такой развернутый ответ. Забыл как раз про экскурсии спросить, есть ли рядом местные агентства, но вы написали, про водителя гида, как его найти?

12:04 05.07.23

Глеб, рядом с отелем ни каких агентств нет. Индурува - это деревня. Если Вы летите на небольшой срок, то очень советую двухдневную экскурсию "Жемчужина Шри-Ланки" от агентства, её покупали у отельного гида. Не дорогая, порядка 160 - 180 долларов на человека. Основные достопримечательности включены в программу этой экскурсии. Если будете брать, то в качестве информации: во время экскурсии можно и нужно (!) по договоренности с гидом корректировать программу экскурсии (мы об этом узнали только во второй день), а так можно было бы все заезды на всякие чайные фабрики, сады специй и магазины убрать и больше времени потратить на достопримечательности, слонов и тп. А так В Элию добрались затемно, всю красоту не увидели, но в качестве бонуса побывали в Гранд отеле - бывшем доме губернатора, очень впечатлило. Бесконечно красивое место, где останавливались на ночевку - отель в горах, рассвет в нем был завораживающим.
С местными договаривался об экскурсии по реке Бентота, 20 долларов за лодку, независимо от количества пассажиров в лодке. Отправление всех лодок от отеля Центара. Прельстился на восторженное описание в одном из ранних отзывов. Не особо впечатлило: просмотр местной фауны при поездке по реке: носы крокодилов, торчащие из воды, игуаны и вараны на берегу, обезьяны и птицы на деревьях, бонусом заезд на плантацию местных растений с магазином в виде аюрведической аптеки (в самой Бентоте эти масла и мази дешевле).
Водителя с машиной посоветовал тук-тукер. Это его родственник. если есть интерес, то давайте в личку Вам телефон тук-тукера скину.

10:27 21.07.23

Меня зовут Чампика Джанадара из всех туров по России, приезжающих в отель пандан, позвоните мне по моему номеру телефона и узнайте подробности обо всех турах для всех российских туристов, которые довольны моими турами, услышав подробности.

10:38 09.11.23

Эдуард,здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. на пляже есть лежаки и зонты? На фото их не вижу...

10:41 09.11.23

Юлия, лежаки есть, их вполне достаточно, есть и несколько гамаков.
Зонтики, даже не вспомню, кажется было несколько, они просто не нужны, так как деревья дают тень.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эдуард (2)