АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.23
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 1094
Фото: 47
8
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sandy Beach (отель был переименован 01.08.13)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз и сразу - навсегда

Почему то название отеля в шапке отзыва сменилось. Я писал про Sintido Pearl Beach 4* в Ретимно, Крит. А встала Ларнака на Кипре.

Отзыв пишу в 2023 году, были в 2012-м. Но впечатления, те самые первые, помню как вчера.

Первый раз с супругой попали за границу, языки на нуле, опыта нет, все как в первый класс. Пока ехали трансфером в отель, а дорога из аэропорта Ираклиона в Ретимно почти везде вдоль моря - наслаждались видами. В отель приехали в 10, заселение в 12, отправили нас позавтракать, а потом уж повели в номер. Лазили да лазили по проходикам, мостикам, сквозь кусты (правда красивые) пришли к номеру. Мы заходим, а там две однушки вагончиком, столик, телевизор, санузел, да шкаф. У нас челюсти отвисли. Вот так семейная пара приехала, будем спать друг за другом. Разочарование - не передать... У боя спрашиваем, а можно хоть кровати сдвинуть, как спать-то? А он по-русски плохо, манит рукой в прихожку и показывает - вниз рукой. Там лестница, спускаемся - шок! полноценная спальня с отдельным санузлом, полуподвальной террасой. Кайфы полнейшие. Начали осваиваться. Всю территорию отеля даже не обошли, так, по центрам полазили и все. Поняли куда бежать если что и хорош.

Были завтраки и ужины, но мы практически только на завтрак ходили. Рядом любимая таверна Акрополис, где всегда и ужинали. Даже в другие годы всегда заезжали в нее, даже если жили в других регионах.

Арендовали машину на 5 дней (потом еще на 5) и нас черти начали таскать по всему Криту. Каждый день два-три места, пляжи, таверны. Супруга перед поездкой промониторила интернет, составила маршруты, и мы гоняли как не в себя. Облазили практически весь запад и часть центра Крита, Аптера, Канданос, Киссамос, Калами, Ханья, Балос, Фаласарна, Элафониси, Фестос, Матала, Агия Пелагея, Кносс, Сталида, Плати, ну и Ретимно. Больше не успели. Каждый день - новые места.

По отелю могу сказать - для нас все классно было, там территория большая, зеленая, совмещенная с пятеркой. Вечером концерты, бар, общение. В бассейнах в принципе не купаемся, мы на море приезжаем. Очень хороший вечерний променад по набережной в сторону центра Ретимно. Местами живая музыка в тавернах (попали на кавер Битлов - понравилось)

Для себя поняли одно - мы едем за отдыхом и ищем впечатления, а не недостатки. Может они и были, но нам было пофиг, мы отрывались. С сотрудниками практически не общались, в номере чисто - да и ладно, завтрак европейский есть - хорошо.

А может нам просто повезло, но это везение помогла нам влюбиться в Грецию (хотя местные говорят, что Крит это не Греция). И через несколько лет мы летали в Грецию, хоть на материк, хоть на Крит, как к себе на дачу. И даже понижали класс отелей и вообще дома снимали, нам уже было все равно.

Плюсы минусы отеля расписывать не буду, наверняка их уже много. Но для нас плюс один - этот отель для нас был первым! Поэтому мы всегда вспоминаем его добрым словом.

Фото туриста отеля

Прочее

Устал

Фото туриста отеля

Прочее

Центральный вход Жемчужины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Масса зелени и цветов

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Первый этаж номера, так себе

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Роман оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.08.23 09:02 (2 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (7)