Регистрация: 17.08.23
Отзыв об отеле Sandy Beach (отель был переименован 01.08.13)
сентябре 2012

Первый раз и сразу - навсегда

Почему то название отеля в шапке отзыва сменилось. Я писал про Sintido Pearl Beach 4* в Ретимно, Крит. А встала Ларнака на Кипре.

Отзыв пишу в 2023 году, были в 2012-м. Но впечатления, те самые первые, помню как вчера.

Первый раз с супругой попали за границу, языки на нуле, опыта нет, все как в первый класс. Пока ехали трансфером в отель, а дорога из аэропорта Ираклиона в Ретимно почти везде вдоль моря - наслаждались видами. В отель приехали в 10, заселение в 12, отправили нас позавтракать, а потом уж повели в номер. Лазили да лазили по проходикам, мостикам, сквозь кусты (правда красивые) пришли к номеру. Мы заходим, а там две однушки вагончиком, столик, телевизор, санузел, да шкаф. У нас челюсти отвисли. Вот так семейная пара приехала, будем спать друг за другом. Разочарование - не передать... У боя спрашиваем, а можно хоть кровати сдвинуть, как спать-то? А он по-русски плохо, манит рукой в прихожку и показывает - вниз рукой. Там лестница, спускаемся - шок! полноценная спальня с отдельным санузлом, полуподвальной террасой. Кайфы полнейшие. Начали осваиваться. Всю территорию отеля даже не обошли, так, по центрам полазили и все. Поняли куда бежать если что и хорош.

Были завтраки и ужины, но мы практически только на завтрак ходили. Рядом любимая таверна Акрополис, где всегда и ужинали. Даже в другие годы всегда заезжали в нее, даже если жили в других регионах.

Арендовали машину на 5 дней (потом еще на 5) и нас черти начали таскать по всему Криту. Каждый день два-три места, пляжи, таверны. Супруга перед поездкой промониторила интернет, составила маршруты, и мы гоняли как не в себя. Облазили практически весь запад и часть центра Крита, Аптера, Канданос, Киссамос, Калами, Ханья, Балос, Фаласарна, Элафониси, Фестос, Матала, Агия Пелагея, Кносс, Сталида, Плати, ну и Ретимно. Больше не успели. Каждый день - новые места.

По отелю могу сказать - для нас все классно было, там территория большая, зеленая, совмещенная с пятеркой. Вечером концерты, бар, общение. В бассейнах в принципе не купаемся, мы на море приезжаем. Очень хороший вечерний променад по набережной в сторону центра Ретимно. Местами живая музыка в тавернах (попали на кавер Битлов - понравилось)

Для себя поняли одно - мы едем за отдыхом и ищем впечатления, а не недостатки. Может они и были, но нам было пофиг, мы отрывались. С сотрудниками практически не общались, в номере чисто - да и ладно, завтрак европейский есть - хорошо.

А может нам просто повезло, но это везение помогла нам влюбиться в Грецию (хотя местные говорят, что Крит это не Греция). И через несколько лет мы летали в Грецию, хоть на материк, хоть на Крит, как к себе на дачу. И даже понижали класс отелей и вообще дома снимали, нам уже было все равно.

Плюсы минусы отеля расписывать не буду, наверняка их уже много. Но для нас плюс один - этот отель для нас был первым! Поэтому мы всегда вспоминаем его добрым словом.

Устал

Центральный вход Жемчужины

Масса зелени и цветов

Ресторан

Ресторан

Первый этаж номера, так себе

Роман оценил сервисы

Добавлено 17.08.23 09:02 (2 889 символов в тексте)
Все отзывы Роман (7)