Регистрация: 05.02.13
августе 2023
08.08.23 - 18.08.23

Неоднозначное впечатление

Ощущения от отеля неоднозначные.

Заселение.Прилетели поздно ночью в связи с задержкой рейса на 4 часа.Оценю работу ресепшен на 5 баллов.Быстро, все сами заполнили,предложили покушать (в 3 часа ночи).

Номер предоставили 196 с боковым видом на море (хотя бронировали гарден вью), благодарю сотрудников за это!В номере была тарелка фруктов,очень приятно!

Кровати в номере 2 шикарные,белье постельное бывает в катышках,подушки есть громадные,а есть нормальные.Кондиционер шумноват, но привыкли.В ванной комнате есть и ванная,и душевая.Предоставляют:гель для душа,шампунь,наборы для чистки зубов,для бритья,мочалки,шапочка для душа,расческа,набор для шитья,ложечка для обуви.

В номере было 2 халата,тапочки на всех.

Мини бар при заезде заполнен газировкой,соками, 2 пачки чипсов.

По просьбе предоставили на 1 ребенка доп.место,но ставить кровать в номере некуда,только вдоль телевизора, под кондиционер, как результат - на вторые сутки заболел сын.

Шумоизоляция хорошая,соседей не слышали совсем.

Утюг предоставили по запросу.Спасибо!

Уборка по египетски,но пол худо бедно протирали.Первую неделю был отличный рум-бой,делал офигенные фигурки и мыл полы,потом сменился и стало чуть хуже.

Полотенца пляжные меняет рум-бой, как итог не каждый день заменить получалось.Сушилки на балконе нет, мы привезли веревку и натянули ее.Оставим ;)

В номере есть мелкие муравьи! Не рекомендую приносить еду.

Территория - супер, ландшафтный дизайнер и садовники огромные молодцы! Советую изучить карту и прочитать вводную инфо,которую выдают при заезде,узнали оттуда,что можно один раз бесплатно постирать.

Ну теперь ложка дегтя.Столовая/ресторан На обеде/ужине стол найти крайне сложно,если пришел через полчаса после начала.Катастрофически мало мест,не представляю что при полном отеле будет.Еда нормальная, без изысков,однообразная, но голодным быть трудно.Овощной стол скудный, перец только зеленый, салата зеленого один вид и он часто потемневший.

Что меня добило:Креветки выдают «из под полы», то есть их как бы нет,но если знаешь,где и подойдешь с тарелкой, то положат.Это треш,товарищи. Ну если нет денег,так вы их вообще не включайте в меню.

Утром соки заявлены свежевыжатые, при этом клубника,гуава и манго ок,а апельсин так разбавлен водой,что хочется шефу дать попить и спросить,как вам Пойло? Детям дали бы такое? Он даже не сладкий!Кстати шеф всегда в зале,лично готовит випам еду и на всех грозно смотрит.Три раза за отдых ананасовый сок в ресторане был скисший!

За время пребывания были в двух а-ля карт:

1. Ливанский а-ля карт.Посадили нас, принесли закуски(баклажан в 2-х видах и нечто молочное соленое) и лепешки, через 5 минут поставили на середину блюдо с подогревом на котором 3 вида мяса (кефте, говядина и курица в горе специй).Принесли тот же сок разбавленный,что и в ресторане.Все мясо было явно пожарено заранее,так как частично холодное.Попробовали мы все это и решили в основной ресторан идти. Нигде в египетских отелях я такого а-ля карт не видела.

2. Китайский.Здесь нам очень понравилось. Меню дали, но посоветовали взять все по чуть-чуть,мы согласись.По запросу картошку фри ребенку принесли.У дочки был день рождения,ей с песней на русском языке вручили тортик.Очень вкусный оказался.

В барах на пляже и у бассейна есть фрукты,сладкое, частичный ассортимент ресторана + делают гамбургеры,пиццу и фри.Очень неплохие,вполне можно перекусить и не ходить на обед.Но напитки…в баре Waves в первый день Попросила швепс, пробую - газированная вода.Попросили ананасовый сок - еле сладкая вода.Даже порошковые соки разбавляют до состояния водички. В дальнейшем было по-разному,то можно пить, то бурда.

В баре у бассейна «второй линии» нормальный порошковый сок,там видимо народу меньше,не экономят.

Пляж хороший,душей маловато и нет кабинок для переодевания,лежаков хватает,пирс очень удобный,но люди висящие не лестнице просто выводят из себя.Для плавания огорожено буйками небольшое расстояние,народу плавает много,около пирса вообще сплошные ноги в море.Мы в конце концов за буйки к старому понтону начали выплывать.Риф для бывалых может показаться скучным,живности интересной маловато,но стандартный Красноморский набор присутствует.Недалекие гости кормят рыб прямо в воде,рядом с другими гостями.Очень желаю им познакомиться с хирургом-рыбкой,чтобы желание кормить отпало навсегда.Пару раз видели ската обычного,один раз издалека орляка.Мурену,черепаху по одному разу,наполеона и крылатку пару раз.

Вывод.Шикарный был бы отель,если бы не арабский менеджмент «экономии среди шика.»За вменяемые деньги можно закрыть глаза на недостатки.

Вряд ли повторим только из за того,что риф здесь скучноват и места для плавания очень мало при большом количестве «пловцов».

196 номер вид с балкона

Ирина оценил сервисы

Территория шикарная близко манго-маркет и старый город смузи на завтрак а-ля карт неограничены звукоизоляция в номере
Напитки муравьи в номере белье в катышках горки отстойные давно пора ремонтировать анимация тухленькая
Добавлено 21.08.23 11:30 (4 751 символов в тексте)

20:57 21.08.23

Прям всё так и есть, сейчас в этом отеле, отзыв, будто я написала)

17:28 22.08.23

Можно уточнить где находиться бар Waves ? Сегодня прислали концепцию отеля, мне кажется она старая, в ней сказано что Wi Fi платный , и только три бара (кроме платного) в списке Sky, Pyramids и Pool View bar. Вы пишите что проплывали от нового пантона к старому и там можно выйти на берег, смотритель не свистит когда так уплываешь ?

10:57 23.08.23

Добрый день!
Бар Waves находится около бассейна и пляжа.Днем он работает,как бар и перекус, а вечером там вроде бы платный а-ля карт.
Вай-фай бесплатный,вылетал 3 раза за 10 дней, решается получением нового пароля на ресепшн.
Со старого понтона плавать нельзя, свистят и очень злятся.Были нарушители такие,но мы просто доплывали от пирса туда и возвращались на пирс.Ближе к старому понтону и скат,и крылатка как раз встречались.

12:48 23.08.23

Спасибо за ответ, вот интересные управляющие отеля, почему не сделать полноценное пользование двумя пантонами, и столпотворения было бы меньше и площадь плавания увеличилась, чем пятками друг другу по носу бить, нырнул и поплыл дальше. Мы в Турции со своего пантона до соседнего отеля уплывали и там выходили.
А как в отеле вечерами , бывает ли в каком нибудь баре музыка что бы посидеть до поздна ?

13:22 23.08.23

С понтона постоянно погружаются дайверы и к нему паркуются катера.Видимо причина в этом.
Мы вечерами спали в номере,так как вставали в 6-30 плавать без «ног» в море.В ресторане на улице живая музыка каждый вечер,позже иногда анимация у пляжа, мы один раз сходили на файер-шоу,больше не захотели.
От отеля недалеко кафе Фарша,такси за 100 фунтов брали чуть дальше отеля.Там можно допоздна потусить)

Все отзывы Ирина (1)