Регистрация: 14.07.17
августе 2023

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Это точно четверка?? Ну, если только с большой натяжкой!

Честно скажу мы разочарованы. Отпуск в этом году обошёлся нам в приличную сумму, я имею в виду стоимость путёвки, и ожидали мы большего почитав положительные отзывы о отеле. Но разочарование накрыло с первого же дня.

А теперь по порядку.

Мы с дочкой 14 лет приехали сюда на 18 дней от туроператора kilit global. Сначала в трансфере сидели час ждали кого-то, кто так и не приехал. Потом ехали до отеля 2,5 часа с заездом в магазин, как обычно. Доехали так быстро потому, что было всего два отеля на развоз.

Приехали в отель в начале 10 утра и нам сразу же сказали, что номер для нас ещё не готов, т к заселение после двух. Я так расстроилась - мы устали, из дома выходили вечером, ночной самолёт,

Голодные и хотелось поскорее заселиться. Видимо, все было на моем лице:) потому что нас заселили минут через 40-45 после приезда, предварительно пригласив позавтракать. Кстати, на ресепшн всегда душно, как на улице. Кондиционер они включают на тёплый воздух. Все 18 дней так и было.

Номер дали в блоке «В», на втором этаже, комната 2205. Сам номер уютный, с балконом ( но балкон выходит на балконы соседнего гостевого дома, все смотрят друг на друга, даже переговариваться можно - как это близко). В номере ужасная ванная комната. Душевая это нечто. Вся вода из неё заливает пол ванной, и там постоянное мелководье, которое разносится тапками по всему номеру.

Стена у нас в спальне постоянно мокрая, предполагаю, что это протекает ванная у соседей :)

В номере каждый день пополняют запасы кофе, чая, сахара и питьевой воды - это бесплатно. Холодильник еле пашет. Вода в бутылке из него чуть холодная, мороженное в контейнере превращается в водичку ;)

Уборка ежедневная, но всегда в разное время и сложно подстроиться, часто мы вешали табличку не входить, потому что возвращались с прогулки когда на этаже только начиналась уборка. Полотенца не меняют. Мы и на пол клали, его просто забрали, но новое не принесли. Уборщицы по русски они не говорят. Мы сами решали свои вопросы)

Теперь о питании. Это не ресторан, это столовая, как в Сочи. Посуду моют плохо, с тыльной стороны тарелки шершавые и грязные бывают. Постоянно мухи, постоянно сигаретный дым, официантов нет - посуду убирают ребята из бара. Причём интересно убирают - если он идёт уже с горой тарелок и хочет забрать твою, то эту гору грязной посулы ставит на ваш стол, потом забирает тарелку, подхватывает все остальное и идёт дальше. Так мило!

На трапезу нужно приходить к открытию - иначе будешь стоять в огромной очереди. Очереди по 20 человек, это норма. Очереди постоянные. Блин, я терпеть этого не могу и не видела такого уже несколько лет. Унижение какое-то.

Еда вкусная, но выбор скудный. Разнообразия нет. Каждый день одно и то же.

Один вид супа, 1-2 вида мяса, 3-4 вида гарнира, огурцы и помидоры и трава (это обед).

Завтрак это вообще голяк - яичница, яйца, сосиски, 1 йогурт, молоко в пакете и хлопья. Огурцы, помидоры и трава. Булочки всегда одного вида. Из хлеба только батоны. Есть ещё в порционные конфетюры и сливочное масло. Сыры вида 4 (соленые) и колбаса острая. Все дешевое.

На ужин картофель фри, макароны, цветная капуста, курица, кабачки и все те же огурцы с помидорами, так и в салатах, приправы кислые и острые. Арбуз, сливы, яблоки и абрикосы. Десерты вообще невкусные. Впервые мы не ели тортики в отеле… Они безвкусные и все мокрые. Отель принимает туристов с маленькими детьми, но нет детского меню вообще и нет детских стульчиков и столовых приборов. А ещё в столовой можно курить и все курят.

Еда впервые за многие последние годы отдыха не приносила такого удовольствия, как обычно. В баре газировка, вино, пиво, чай и химические соки из автомата и кофе.

Хочу ещё отметить одного человека в столовой - многие пишут, что он повар, выходит к гостям и спрашивает все ли понравилось.

Да, есть такой дяденька, ходит в высоком белом колпаке, со всеми гостями панибратски здоровается на всех языках ( английский, немецкий, итальянский, русский и конечно турецкий), источает улыбки и т д. Но сомневаюсь, что это повар ) Когда же ему готовить, если он все время «на верхней палубе», он и посуду помогает убирать. Все это выглядит так наигранно, как маска. Пару раз встречалась с ним перед началом завтрака, когда людей еще мало было, так вот - глаза холодные, ни намёка на улыбку и приветствие. Но как только туристы приходили - маска добродушия на лице ))

Кстати, в отеле много готовой разогретой еды, вся она есть в А101 ближайшем к отелю ) это полуфабрикаты, хлеб, десерты.

Ещё про территорию отеля - ее нет вообще! Два корпуса и маленький бассейн около которого постоянно сидят курильщики - всё!

Теперь о море) Море чистое и тёплое!!! Изумительная вода! Но! Часто сильные волны ( это для хваленого пляжа Клеопатры естественно, как оказалось) и по всей береговой линии лежит плита, которая местами прерывается и можно зайти в воду по песку. Плита покрыта водорослями и очень скользкая. При сильных волнах люди падают и травмируются на ней. Местами плита переходит в отдельные группы камней, которые режут ноги. Мы в первые дни изранили себе все стопы. Нужны каралки или ищите себе пляж с песком. Пляжей 28. Мы купались между 18 и 19 ( ориентировочно это по пристани в противоположную строну от горы с крепостью, лестница на пляж напротив статуи водолаза) там есть большие просветы между плитами и можно заходить и выходить по песку. Глубина в море начинается постепенно, поэтому удобно плавать всем :)

На мелководье часто плавают рыбы, которые кусают за ноги больно.

Лежаки и зонтики и туалеты платные. Пляж Клеопатры муниципальный, здесь много местных жителей. Все они хорошие люди, но если Вы не уследите за вещами, то концов потом не найти. При нас инцидентов не было, но всякое же бывает. А вообще пляж Клеопатры - это придуманная легенда. Придумана она турками для привлечения туристов. Если захотите узнать больше и почитать историю, то поймёте, что Клеопатра здесь никогда не была) Это миф.

И вот, подводя итоги, я искренне озвучиваю своё мнение - отель на три звезды и не более! Мы просто отдыхали однажды в трешке, когда бюджет был сильно ограничен, но хотелось на море, это был отель Барискан. Но там мы платили скромную сумму и знали куда едем. Там нам все понравилось.

В прошлом году отдыхали в Сьюрал Резорт тоже четверка, но это небо и земля. Там небо, здесь земля:)

Вернёмся ли мы сюда ещё раз - однозначно нет!

Порекомендую ли я этот отель кому-то - ответ аналогичный. Нет! Вокруг полно других отелей, тоже четверки и с анимацией и с большими прохладными ресепшн.

Вероника оценил сервисы

Тихий отель Отличный сотрудник на ресепшн - Керим Рядом горы и много магазинов Хороший вай-фай в номере
Очень маленький отель Скудное питание Разрешается курить в «ресторане» Отсутствие территории Душный ресепшн ( часок посидишь и весь в мыле душно как на улице) Нет специализированного персонала в «ресторане»
Добавлено 21.08.23 11:58 (6 537 символов в тексте)

14:50 28.09.23

Спасибо за подробный и правдивый отзыв! Посмотрели видео обзор, многие замечания те же, что и и у вас. Как они умудряются продавать
отель за такую цену🤔

20:04 07.10.23

Все дело в пляже Клеопатры) это замануха для туристов.

04:29 30.09.23

Спасибо за подробный отзыв без прикрас! Посмотрела отель, который вам понравился в Сиде. Он заявлен как 5* и в 3 раза дороже! К, сожалению, похоже сейчас цены везде сумасшедшие. На начало ноября ищу с ребенком отель. Главные критерии, чтобы тихо было, чтобы высыпаться и питание нормальное (мясо, овощи). Больше ничего уже не надо. В этом ценовом сегменте отзывы на этот отель ещё более-менее хорошие. В остальных отелях плохих больше.

04:51 30.09.23

И ещё вы в Bariscan были. Его сейчас за сравнимую цену можно забронировать. Вам Bariscan или Kandelor больше понравился?

20:03 07.10.23

Здравствуйте! В Барискане мы давно были. Не знаю как там сейчас, но в принципе, разницы особой нет. Не помню какой там пляж. Ориентируйтесь на море. Так будет легче выбрать отель.

12:40 22.10.23

Добрый день. Барискан находится в Махмутларе, там сплошные плиты. С ребёнком ехать туда не рекомендую. И питание в этом отеле плохое.

08:14 24.11.23

Вероника, полностью согласна с Вашим отзывом об отеле! Питание очень скудное, отношение персонала к туристам отвратительное, на баре нехватка напитков и стаканов! Завтраки очень скромные: за две недели отдыха ни разу не было яичницы и оладьев. Детям есть на завтрак практически нечего!
Повар - двуличный человек, гостей отеля не уважает, просто терпит их присутствие!

Все отзывы Вероника (7)