Регистрация: 02.06.21
15.08.23 - 23.08.23

3.7

Проживание подтверждено документами

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Старался никогда не писать отрицательные отзывы. Но не в этот раз.... Итак, начнем с того, что наш злополучный рейс задержали с Еката на 2 дня. Да, то тот рейс который два дня не мог вылететь (кто бы мог подумать!) по причине отсутствия самолета.. Финиш. Скажете, что это не имеет отношения к отелю? Подождите... Так вот, поскитавшись по отелям Еката с 13.08.2023 по 15.08.2023 мы наконец то вылетели в Анталью и в отеле оказались 01:30 15.08.2023. Наивно предполагаете, что нас ждал наш чистенький номер 2 дня? Не тут то было.. Недотепа отельер заявил, что номер отсутствует по какой то техпричине (какое мне дело до этого?) и предложил ночью поехать еще в какую то гостиницу. Можете представить наше состояние после такого заявления???? Ничего кроме злости. По русски он ни бум бум. Общались по гуглу. В итоге он просто предложил нам поспать на диванчиках в коридоре. То есть уже третья ночь из десяти непонятно где. ЗАШИБИСЬ.... В итоге, спустя час, я, поняв что передо мной типичный представитель не особо продвинутых работников, предложил ему найти нам чистое белье и заселить нас в номер, выезжающих гостей (4 семьи). Очевидно его эта крутая идея вдохновила. Как он сам до этого не додумался - ???.... В общем в б/у номере мы оказались примерно в 3:00. Где расстелив простыню, просто вырубились. Обещанные наволочки через 5 минут как он сказал, у нас не появились и через 20 минут, как впрочем и сам отельерер.

Вы думаете кто то прибежал с утра убирать номер? СЩАЗ.... Пока мы не пришли в обед к ресепшену никто не зашевелился. Номер был убран, с управляющим проведена беседа и жизнь вроде начала налаживаться. Нам в знак компенсации всем троим подключили бесплатный интернет. Спасибо и на этом.

По столовой ничего плохого сказать не могу. Шеф повар (надеюсь мне не показалось) единственный кто в отеле находится на своем месте. Он, как тот капитан корабля, всегда был на мостике (на посту в центре зала). КРАСАВЧИК... Обслуживающий персонал летал по столовой, а приготовлено было все реально очень вкусно. Жена отметила, что мяса было мало, но мне кажется это все мелочи по сравнению со всем остальным. Объедение...

Пляжи.. Свой пляж - №12. Буквально метров 100-200. Близко.. НО! Чтобы вы понимали, что такое пляжи Кемера. Центральный пляж - крупный камень, ходить и лежать на нем не вау. Лежаки стоят настолько близко друг другу, что не пройдешь. При этом полоса свободная от лежаков практически отсутствует. Все забито лежаками. При этом, зачастую, навесы и зонты не опускаются (жестко приварены). Поэтому, если вы хотите именно позагорать, то не факт, что вам удастся это сделать. Небольшая площадка, свободная от лежаков находится справа на пляже. С теми же крупными камнями. Народа очень много и скорее всего вам прийдется толкаться локтями. Как в Сочи... Но море чистое и теплое. Спуск довольно резкий, поэтому ширина моря "до шеи" примерно метров 10. С маленькими детьми не вариант.

Мы ходили на пляж "лунный свет". Это справа, за бухтой. Идти от отеля до туда - 20 минут и 1,5км. Из принципиальных отличий - пляж песок. Более пологий. Народа значительно меньше. Но идея турков та же - заставить полностью до самой воды лежаками и не пускать "чужаков". Хотя и пляжи типа общие. Мест полежать "дикарем" очень мало. Иди и покупай лежак. Стоимость около тысячи за лежак. Хотите - берите. Но они также под зонтами. Зачем, спрашивается??

Немного о рыбках. Мы были неприятно удивлены их наличием. Никогда такого не было и вот опять.. ОНИ КУСАЮТСЯ. При этом выкусывают именно места ран, мозолей и прочего. И если они у вас уже заживали - будьте уверены, что они вам их по новой растарабанят, если не будете стоять и прыгать с ноги на ногу постоянно. Меня они ДОСТАЛИ, жену тоже, ребенок был без ран - его не трогали. Укус напоминает удар небольшим током. НЕПРИЯТНО.

Цены... Неприятно удивили. По сравнению с прошлым годом они выросли примерно в два - три раза. С такими ценами сейчас лучшая страна для шопинга - Россия, как по ценам, так и по ассортименту. Мороженное только по доллару (это порадовало). При этом рассчитываться лучше в долларах (если возьмут), дешевле выйдет примерно в полтора раза. Почему - не знаю. Все остальное - цены - космос.

Но вернемся снова в отель. Где то на четвертый день нашего пребывания в отеле после уборки у нас исчезла детская игрушка. Куплена она была тоже в Турции год назад и представляла из себя подушку - овечку. Очевидно ее просто тупо сгребли вместе с бельем и увезли в прачку. При этом 2-3 дня они ее бережно раскладывали на кровати. Ребенок естественно закатил истерику и все последующие дни ее требовал. Отельеры в своем обычном индиферентном состоянии на неоднократные просьбы ее найти отреагировать не могли. Собирался целый консилиум уборщиц, которые демонстративно искали ее зачем то в нашем номере, но разумеется не нашли. Что за проблемы была поискать ее в прачке я так и не понял. Видимо им просто было по..

В остальном по отелю... В принципе там было довольно спокойно. Ровно в 23.00 музыку выключали. Винцо и прочее наливали как положено. Льда только почему то вечно не хватало. Бассейном (их два, взрослый - детский) мы не пользовались. Зачем тогда на море ехать? И ах-да... Скажу про номер. В принципе, номер обычный. Единственный косяк - запах канализации в душе. Так понимаю, там просто нет гидрозамка на сливе душа, поэтому весь воздух из канализационной трубы (а они соединины в одну трубу) идет в сан узел. Нюхайте.. Или затыкайте слив чем нибудь. Клапан раковины на открытие не работал, поэтому мне приходилось его открывать ножом.

В общем от нынешней поездки мы несколько в шоке, такой цепочки событий у нас еще не было. Обложались все, кто мог, а некоторые и не по разу. В Кемер мы однозначно больше не поедем, про отель вы сами уже все поняли. Видали мы и четверки и пятерки, но такого замечательного отношения еще не встречали.

Основной пляж

пляж " лунный свет"

столовая
все остальное
Добавлено 25.08.23 12:00 (5 872 символов в тексте)

12:30 02.09.23

Довольно странный отзыв об отеле, однако.
Николай, вы отдыхали в период "хай сизон", а это значит, что все работает на пределе и максимуме - отельеры никогда не будут делать запас 110-120% от полной загрузки: по местам в столовой, лежакам на пляже, шезлонгам у бассейна и т.д. (думаю, процентов 70, не более).
Вы приехали поздней ночью, когда на рецепшине, как правило, работает не менеджер, а "дежурит" какой-нибудь младший помощник старшего дворника. И этот чел не виноват, что вас так прокинули с самолетом.
По поводу пляжей в Кемере - природа так распорядилась, что приличный по ширине пляж в центре города - только у первой 4-ки L`ancora, далее береговая линия "сужается" у отелей типа Viking Nona Beach и Fame-ов и расширяется только через пару километров у последних отелей типа Armas-ов. Если вам так был нужен широкий песчаный пляж, то почему вы выбрали Кемер, и при чем тут отель?
Рыбки, действительно иногда покусывают, но только если входить в воду долго и без коралловых тапочек, и опять-таки: при чем тут отель?
Про "обычный номер": комната в отеле (как пишут на сайте) 25 кв.м. - это совсем "не обычно" для четверок - чаще встречается от 16, 18, и доходит до 20, 22 кв.м.
Что же является с моей сопливой точки зрения существенными недостатками бюджетной четверки:
- отсутствие своего пляжа в шаговой доступности;
- отсутствие горячей воды в номере в любое время суток;
- питание "ни о чем", когда идешь в столовую, как на голгофу, и когда постоянно хочется перехватить шашлычка или кебаба на улице;
- неудачное расположение здания отеля или наличие большого количества "плохих" номеров - без балкона, без крыши, с видом на соседний отель на расстоянии вытянутой руки, рядом с шумной дорогой и пр.;
- "текущая" и "пахнущая" сантехника в ванной комнате.
У вас, Николай, как я понял, единственный существенный недостаток был с сантехникой. Ну, бывает, немного не повезло...
В заключении, зачем я написал так много букв: сам хочу отдохнуть в Ambassador Plaza в конце октября, вот и с пристрастием читаю любой негативчик об отеле.
А вам, Николай, думаю, все-таки повезло с отдыхом: не смотря ни на что, вы таки покупались в чистейшей средиземноморской водичке, надышались целебной воздушной смесью хвои и моря, наслушались стрекотания цикад и насмотрелись на облачные макушки старых гор - Тавров...

19:42 04.09.23

Я тоже предпочитаю читать отрицательные отзывы. Как я их называю #г...ноотзыв#. К сожалению в настоящее время выбор стран для отдыха невелик. Думаю переживем. Обычно летали на Кипр. К Турции как то душа не очень лежит. Пляж с отелем рядом, но скученность у меня вызывает дискомфорт. Питание хорошее. Бассейном принципиально не пользуемся, но он есть. Так, пойдет конечно. Но как то у нас чувства отдыха не возникло. Может просто негативных случайностей было много.

09:44 04.09.23

Какой противоречивый отзыв... Читать неудобно (прыгаете с темы на тему). Задержка рейса, рыбы в море, высокие цены ... Думается, четверку покупали исходя из цены, а требовали как с пятерки. Провинция...

19:36 04.09.23

Пермь - не великий город). В оценке Сургута многие путаются, поскольку приналичии 400 тыс населения, покупательная способность миллионника. Так что спишу Ваш коммент на невысокий уровень воспитания и кругозора.
А теперь по делу. Никто не требовал от отеля 5х уровня. Но я не увидел в нем и 4х. Коротко для Вас, чтобы Вы не путались в моих мыслях (видимо не успеваете переработать сказанное).
1. Недостатки сантехники (такой запах я не встречал ни в 3х, ни в 4х, ни в 5х.
2. Размещение минус (если Вы поняли, номер был оплачен двое суток, но его не было). Такого я тоже не встречал в вышеназванных отелях.
3. Уборка номеров невнимательная (хотя мы каждый день оставляли чаевые). До тех пор, пока они не потеряли любимую игрушку сына.

В общем перерабатывайте кратко полученную информацию.

Доложите.

21:13 04.09.23

Присоединяюсь к комментариям:) Что хочу сказать, Коля учи английский или турецкий, раз тебя по-русски не понимают. Ну и копи деньги на 5-ку или на прямые перелёты Turkish Airlines. Ах да, чуть не забыл, не забывай про "коралки", чтобы рыбки НЕ КУСАЛИ! А лучше сразу бродни покупай, такие здоровые "говнадавы" до колена - такие точно не прокусят:)

13:55 05.09.23

Николай! Полностью солидарен с вами по поводу стран с морем-океаном, куда мы пока могЁм-с еще поехать. Более того - стремительно растут экономические заградительные барьеры. Увы, времена не выбирают... Сам же немного колебался по поводу отеля в октябре: или в пятерку в Сиде с хорошим пляжем через дорогу, или в четверку в Кемер; в итоге победил Ambassador. Кстати, когда отдыхал на Кипре в районе Пафоса, то мне показалось, что природа очень похожа на Сиде-Аланью - степь да степь кругом. Кемер же прекрасен своим уникальным сочетанием старых хвойных гор и чистейшим морем (потому что пляжи галечные, а не песочные). Ну, в этом вопросе выбора места отдыха, думаю, каждый сам себе режиссер. Удачи!

08:11 11.09.23

Докладываю:
1) на сайте не указано, из какого вы города (раз пришлось ночевать в Екб, значит, не местные). Оценивала вашу "провинциальность" исключительно по стилю и манере изложения, оказалась права.
2) когда из сотни положительных отзывов один говнистый, дело явно не в отеле и персонале. Вечно недовольным всегда "везет", переваривайте и копите на пятерку.

Все отзывы Николай (2)