Регистрация: 19.06.13
августе 2023
22.08.23 - 30.08.23

3.7

Уже не 5-ка, но норм

Доброго дня пишу отзыв по горячим следам. В Целом- отдых удался: отдохнули, в море наплавались, не отравились)

Итак отдыхали с 22 по 30 августа 2023- заезд в 13-00 ( выезд был в 3 ночи- очень не удобно- но это чартер) Вылет и прилет с Жуковского- все было по расписанию.

2 взрослых и 2 детей 6 и 12 лет. Отель к сожалению уже не Пятерка. но все по порядку. мы отдыхаем в Египте уже 11 раз поэтому привыкли к сервису Египетскому и все воспринимаем адекватно- стараемся с ними не ругаться- смысла нет. В связи с этим на утро с гидом я не хожу ( зачем??) потом нахожу гида и отдаю ему Ваучер.

Итак заселили нас в 6 корпус- как оказалось самый далекий от пляжа(( с видом на горки (самые большие в отеле)- конечно ходить было далеко да еще и в гору. но потом мы прознали про транспорт - туктук возит до пляжа- очень удобно. и потом когда после обеда открывали горки- дети на них шли (ловите лайфхак)- можно остаться с мужем в номере))). номер у нас оказался типа фемели с видом на горки(хотя платили за стандарт)- в целом номер нормальный. дала 3 доллара за него тому кто нас в него селил.

Питание: в основном ресторане -он в центре. Еда разнообразная -есть все. Даже крабов давали (он вспомнила как армяне голыми руками хватали этих крабов с подноса. Было смешно). Фрукты тоже разнообразные. Вкусные сладости- правда почему в этих странах восточные сладости дают только в обед/ ужин? Вот бы давали всегда на утро. Кстати, утром шоколадная паста к блинчиками подавали последние 3 дня нашего отдыха ( до этого не хватало). Кофе не вкусное( я пью только кофе) я брала свое кофе из России. И еще нюанс. Потом нельзя на основное бассейне / пляже выпить кофе. Нужно идти очень дале до бара (только там ближайший кофе дают. Поэтому кофе я пила редко- а хотелось. В барах у пляжа- только пиво и сильно алкогольные напитки- вина нет. Вино только в большом ресторане. Почему на баре на ресепшене тоже нет вина. Ну это и неважно- оно как вода. Не велика потеря. Короче я с детьми на пляжа пили только воду. Колу/ спрайт и цветные напитки нам не нравятся- слишком сладкие. Коктейли алкогольные мне тоже не зашли. В один день в ресторане закончился Весь алкоголь- первый раз такое видела)))

После обеда дают попкорн и мороженное (вкус средний)

Бассейнов очень много- везде сидят спасатель. Горки- класс. Лежаки перетащить не проблема-хоть народу много но этот не напрягает- территория большая- всегда можно перейти из одного бассейна в другой. Это класс.

Море- вот тут на любителя. Муж не оценил. А мы с детьми очень полюбили. До этого дети летали в Хургаду и там конечно нет подводного мира- только плавать. А тут каждый раз Море разное и всегда интересно .Пляж разный сначала море не очень глубокое – есть пирс для тех кто любит видать красочные кораллы и глубину с тысячами рыб. Обязательно покупайте коралки и маски. Прямо у берега видела ежей и мурен. Конечно было много волн- давно мы не были в Шарме. Мы постоянно плавали с масками- дети ловили крабов и все что могли поймать. Очень жалею что не взяла фото с подводной сьемкой. Дети в восторге от тысячи рыб- плавают и смотрят на них- это сама свобода. С лежаками на пляже вообще нет проблем. Проблема с едой- е просто нет

И поэтому на пляже чисто.

Анимация- ребят мало но они молодцы- особенно парень гимнаст. я ходила к ним по утрам назарядку- дети с мужем пару раз играли в дартц Побывали мы на Пенных/холливечеринках- очень классно!! Про вечерние мало что могу сказать – мы доживали только 2 шоу. Очень уставали- постоянно с детьми на движухе (я даже бегала по утрам ) с 7 утра. Поэтому не могу вам сказать. Было 3 раза караоке- очень среднее. Есть Детский клуб- ничего про него не скажу- дети были то на бассейне- то на пляже.

Ездили на Улицу Сохо -очень вам рекомендую. Очень красиво. Такси туда и обратно- 15 долларов.

Ну а теперь еще об одном жирном минусе- мы не смогли записаться ни в один ресторан Аля- карт!! Это первы раз за все наши поездки в отели Все включено!! В Отеле оказалась странная система- электронная. Пока первых 2 дня мы приходили в себя и не знали дни которые хотим в Аля карт. Потом я не могла записать через это Автомат (он на ресепшене)- автомат не работал 3 дня!!а потом выяснилось- что на все оставшиеся дни -уже мест нет!! Гид сказал- что надо было записываться в самый первый день. Это бред!! Конечно мы ходили за деньги- и у нас было другое меню – много креветок и т.д. и в этом отеле мы поняли- что такая политика- пускай гости ходят за деньги. Для нас это не проблема- я пишу для других люб=дей-чтобы они понимали эту Политику. Кстати даже за деньги- такое же не вкусное разбавленное вино)))

За пределами отеля много магазинчиков/аптека - ходили много что покупали -манго, крема, чипсы, пиво (мужу) все дешевле чем в отеле.

Ах да в выходные приезжает много арабов- со всеми семействами- будьте готовы они очень шумные и не культурные. Кричат как сирена)). видела одна арабка принесла еду прямо в воду в бассейн- капец- спасатель сразу засвистел и ругался на нее (не культурные они) Мы к этому привыкшие- зато потом как тихо было в понедельник после них)

Вообще отель получился осень многонациональные- армяне, поляки, русские, итальянцы, казахи и т.д. Обстановка хорошая все спокойно.

В Аэропорту Шарм (обратно ) нас шмонали 9 раз – будьте к этому готовы

Ну и на последок- летели мы туда и обратно на боинге ( кормят на борту: чай кофе и сендвич)- очень хорошо самолет большой и удобный. Жуковский побил наш рекорд получения багажа- мы прождали наш багаж (обратно) 1 час 10 минут(

Вроде все- если есть вопросы- пишите

Pandora1502 оценила сервисы

много бассейнов зеленая территория живые рыбы крабы еда норм
нет Аля-кард. нет нормального алкоголя и кофе
Добавлено 31.08.23 08:24 (5 557 символов в тексте)

08:25 07.09.23

Да, он уже при открытии на 5* не особо был похож - только, что объемом корпусов и номеров, а по питанию и услугам никакой отель сразу!

Все отзывы Pandora1502 ZHIVANKOVA (9)