Регистрация: 22.07.18
августе 2023
19.08.23 - 01.09.23

Великолепный отдых в OZCAN

В конце августа побывали в отеле Ozcan Beach Hotel 3 звезды в Турунче. Для меня это лучшая 3ка за все мои 5 путешествий по Турции. Покупали горячий тур на сайте www.onlinetours.ru - цена оказалась ниже чем на сайте туроператора Anex. Летели Турецкими авиалиниями - предлагали напитки 2ды и разносили еду.

От аэропорта Даламан до отеля ехать около 2х часов. Сначала везут до Мармариса, а затем уже по крутой горной дороге до поселка Турунч. Виды открываются сказочные, но может укачивать.

Отель расположен в самом центре поселка на центральной улице. Чистейшее море с оборудованными лежаками, зонтами и пирсом через дорогу. Сотрудники отеля всегда очень приветливы и готовы помочь моментально. Девушка на ресепшене не раз нас выручала. В отеле есть лифт. Рядом с отелем есть магазины SOK, BIM, Migros, кафешки, бары.

Чистенький номер с обычным ремонтом. Большой балкон, хороший настраиваемый кондиционер, есть холодильник, чайник, телевизор. Дают 2 бутылки воды, шампуни и мыло. В номере были дополнительные подушки. Вид у нас был на горы - тихо вечерами и можно наблюдать закат солнца. Каждый день моют санузел и пол и заправляют постели, раз в три дня меняют полотенца. Ни разу сами не просили убрать в номере, для меня даже избыточно чисто было)

Питание на 5*! Утром гриль-мастер делает оладьи и омлет, есть горячие сосиски, вареные яйца, запеканки, молоко с хлопьями, джемы, салаты, свежие овощи, фрукты, сладости. В обед к этому всему прибавляются суп, горячие блюда. На полдник прекрасный кекс. На ужин вообще обычно и рыба, и курица, и мясо. Мы постоянно объедались и еле выходили из за стола. Маслины давали огромных размеров XXL. В один день на ужин я умудрилась съесть форели, говядины и крыло курицы) Голодными точно никто не останется, а к концу отпуска есть вероятность потолстеть)

Рядом со столовой бар с напитками: кола, фанта, спрайт, липтон, чай турецкий, лимонады из автомата, кофе, горячий шоколад, вода. Бар работает до 23 00 и было идеально вечером после прогулки на пирсе пить охлаждающий лимонад. Алкоголь я не пью, не могу дать оценку. Но другие отдыхающие пили в основном пиво и вечерами уже вино, ни от кого плохих отзывов об алкоголе не слышала.

Анимации нет, играет приятная музыка днем и вечером. В этом есть свой шарм. Дети либо с родителями на море, либо плещутся в бассейне. Даже без анимации детишки все были счастливые.

Пароль от вай фая дают бесплатно при заселении. Интернет очень хороший и в номере на 2 этаже, и на пляже и в столовой, ловит даже в ближайших магазинах.

Лежаки и зонтики и пирс бесплатные для гостей нашего отеля. Советую лежаки занимать до завтрака.

Сам поселок совсем небольшой. Помимо маленькой набережной и магазинчиков можно себя занять прогулкой или поездкой до Амоса. Это следующая бухта и развалины. Еще со стороны кладбища есть дорога на Ичмелер через горы - но она тяжеловата для неподготовленных. Отдыхают в Турунче в основном англичане, поляки и сами турки. Русских 15%. Но все люди очень вежливые и общительные. В магазинах не пристают, не кричат, не зазывают. Это мне очень понравилось, первый раз в Турции такое отношение)

У туроператора Anex экскурсии были ну очень дорогие. Взяли одну экскурсию "у Лены". Русскоговорящая девушка нас сразу подкупила) Экскурсия по островам Эгейского моря. Люблю морские поездки и эта нам очень понравилась. На корабле было около 70 человек, но все комфортно разместились, три гида на разных языках декламировали нам остановки и важные места. Обед и напитки включены. Единственное что не понравилось это дорога домой. Нас довезли до Мармариса и там мы сидели и ждали трансфер 1.5 часа. Объяснили это тем, что в Турунч мало человек надо везти и нас всех нужно собрать. Имейте это ввиду при покупке экскурсий.

Если подвести итоги: Отпуск был восхитительный, но не активный. Если вы хотите мирно полежать на пляже и отдохнуть - вам в Турунч. Любителям экскурсий и движа я бы порекомендовала Мармарис. Но в Мармарисе и море грязнее, и народу больше. Отель идеален для своих 3*, я бы с удовольствием вернулась.

Татьяна оценил сервисы

питание расположение отношение вай фай море
отсутствует анимация
Добавлено 03.09.23 17:08 (4 033 символов в тексте)

08:12 18.09.23

Добрый день! Пляжные полотенца выдают в отеле?

Все отзывы Татьяна (3)