Регистрация: 07.09.23
августе 2023
20.08.23 - 04.09.23

Проживание подтверждено документами

Не 5 звёзд и не семейный - но отдых на четвёрочку

Коротко о сути отзыва - отель явно не рассчитан на отдых с маленькими детьми и не 5 звёзд, и при этом отдохнуть можно достаточно неплохо.

►Ехали с TEZтуром. Трансфер от аэропорта Антальи и обратно. Дорога от аэропорта до отеля примерно час с небольшим (так как развозили других туристов по пути). Везли в комфортном автобусе с работающими кондиционерами. Днём было очень комфортно в автобусе, а вот обратный трансфер ночью со включенным кондиционером было очень холодно.

К отелю мы приехали в 12. Нас встретили на ресепшене, взяли и быстро отсканировали документы, и предложили тут же отправиться в ресторан на обед. После обеда мы вернулись на ресепшн и нам передали ключи и сообщили номер комнаты.

►В этом шервуде заселяют в несколько разных типов номеров.

Есть номера в основном здании отеля (их мало), есть номера в элитных виллах, и есть стандартные номера в двухэтажных домиках - мы как раз в таком и покупали тур.

Такие домики для стандарт номеров достаточно неплохо вписываются в территорию.

Расположены они на удалении от здания ресепшена, но пешком дойти до них недолго - минут 5-7 по идеально забетонированной дорожке.

Нас удачно заселили в домик, который был почти самый ближний к линии моря.

Удаление от здания ресепшена нам оказалось на руку, так как это получилось удалено от места проведения ночных дискотек и по вечерам и ночам у нас было достаточно тихо.

Сам номер был не подготовлен к заселению. Скорее всего его просто почистили в какой-то степени и тот, кто чистил не догадывался о том, что тут будет сейчас проживать семья с маленький ребёнком.

Отсутствовал шампунь, мыло.

Пришлось идти на ресепшен и объяснять то, что у нас вообще нет тапочек, а также просить полотенце на ребёнка и просить чтобы застелили софу, которая отдельно от большой кровати стояла.

В номере телевизор, есть какой-то русский канал, но он не развлекательный (там то ли политика, толи религия была).

Детские каналы все только на турецком.

Сейф бесплатно.

WiFi бесплатно и в номере и почти по всей территории отеля - что было очень приятно.

Огорчило освещение в номере. Там царит приятный полумрак. Установлено несколько потолочных лампочек и пара ламп на стенах, но света, в целом, маловато. И мы переживали где же будет ребёнок рисовать и разукрашивать (ребёнку три года), но на практике ребёнок так и не добрался до своих карандашей, так как был увлечён морем.

Многие в отзывах пишут, что в турции нет дверей в номерах - у нас же была отдельная дверь в туалет и дверь в душевую.

По площади самого номера - небольшое пространство и, кажется, в настоящем пятизвёздочном отеле было бы и больше и чище.

Также хотел посмотреть есть ли другие номера (на ресепшене при заселении говорили что можно за пару десятков баксов посмотреть варианты), но когда с этим вопросом подошёл к ресепшену - сказали что стандартных свободных номеров нет и переселять нет возможности.

В принципе, это не сильно нас расстроило.

В целом номер на 3,5-4 балла из 5ти.

Опять отмечу - это далеко не 5 звёзд.

►После заселения мы отправились на море и были приятно удивлены тем, что море очень близко.

Море было тёплым. Солнца много. Шезлонги есть свободные (вообще в любое время суток была часть шезлонгов свободной).

На земле на полотенцах ВООБЩЕ НИКТО НИКОГДА не лежал. Это тоже удивляло и радовало.

Зонтики на пляже над шезлонгами - бесплатно. На 2-3 шезлонга один зонт.

Столики для еды и напитков также рядом с шезлонгами.

Урны под каждым столиком.

Пляж песчанно-галечный. Галька мелкая, но всё же галька.

Покупать отдельную обувь для пляжа (кораллки) мы не стали - и в целом, вход и выход в море не доставляет дискомфорта, хотя иногда песок достаточно сильно нагревался.

Спуск в воду после того, как заходишь немного крутоват, но ребёнок прекрасно мог сам заходить и выходить из моря.

Переживать на тему спуска в море точно не стоит - с этим тут всё хорошо.

В воде с утра много рыбёшек, которые так и норовят укусить за мягкие ткани (мозоли, ожоги, царапины) - они прям реально кусают и это неприятно.

Ближе к обеду рыб уже нет. В целом наличие рыб не сильно как-то омрачало, но лучше отдыхалось, когда никто в воде не пытался укусить)))

Пляж полноценно не чистится (скорее всего расчёт на то, что туристы будут мусорить минимально). На пляже могут валяться пластыри, трубочки и прочие элементы.

При этом пляж выглядит достаточно чистым (то есть мелкий мусор есть, но до уровня свалки ещё сильно далеко).

Вечером проходит персонал по пляжу и самое заметное (типа горы стаканов из-под коктейлей, которую оставили отдыхающие на своём столике) убирают.

►На территории отеля мы насчитали порядка 10 бассейнов.

Есть бассейны, которые располагаются прямо между домиками стандартных номеров.

Если вы живёте там на первом этаже, то можно выйти с комнаты и сделав три шага нырнуть в бассейн.

Почти все бассейны выглядят чисто и опрятно, за исключением пары бассейнов, которые находятся в тени деревьев и с деревьев периодически в них падают листья, веточки и цветки.

В бассейнах тёплая и визуально чистая вода.

Есть бассейны в тени, есть бассейны на солнце - на любой вкус и цвет, как говорится.

Вокруг бассейнов шезлонги с зонтиками, столиками и урнами.

Почти у каждого бассейна в пешей доступности есть бар с напитками и алкоголем.

Единственный минус - в детском парке-бассейне очень холодная вода. Самая холодная вода из всех бассейнов именно в бассейне для детей и это очень странно.

За весь отдых мы пару раз пытались в него зайти, но вода каждый раз была невероятно холодной.

Даже рядом есть детский бассейн с пологим спуском - там вода раза в 4 была теплее.

►Отдельно можно отметить наличие аква-парка.

Он состоит из двух вышек, с высоты которых в сумме спускаются 6 разных водных горок.

Горки и быстрые и помедленнее. В том числе горки и для детей от 10 лет, и для взрослых.

Очередей на горки нет. Всем хватает и рекомендую вам обязательно прокатиться там, когда вы сюда приедете отдыхать.

Рядом с аквапарком есть второй бесплатный ресторан (но выбор еды тут сильно ограничен в сравнении с первым-основным), и там же точка приготовления кофе, бургеров и простенького алкоголя.

►Еда.

Мы брали тариф Ultra All Inclusive - и местный обслуживающий персонал относится к напиткам и еде для туристов без эмоций.

В египте, к примеру, некоторые бармены подозрительно и неодобрительно смотрели, когда я заказывал второй или третий раз подряд повтор напитка.

Тут в шервуде - персонал на вашу еду не претендует видимо)))

Выбор по еде (для взрослого человека) достаточно широкий, но опять-же, это далеко не пять звёзд.

Детского меню нет вообще.

Для детей тут предполагаются хлопья (которые с молоком едят), иногда было молоко со вкусом шоколада или банана.

Всегда стояли баночки с детскими пюрешками - но всегда одни и те же и как мы видели, их мало кто брал своим детям.

Мясо достаточно жёсткое (курица, говядина, индейка) - ребёнок так и не согласился съесть.

Один раз (в четверг) были приготовлены раки и креветки, но это было не очень вкусно.

У всех раков уже были оторваны клешни.

Персонал в основном бесплатном ресторане достаточно вежливый. Все стремятся помочь и принести ваши напитки - пользуйтесь услугами официантов. Они там именно для этого.

Из фруктов - дыни, арбузы, виноград, яблоки, апельсины, персики, нектарины, драгон фрукт, инжир (свежий).

Всё очень вкусное, кроме апельсинов и яблок - они просто обычные.

Кроме бесплатного ресторана на территории отеля есть отдельное мини-кафе, где готовят различные популярные коктейли и кофе.

Там же можете заказать кофе по-турецки.

Мы попробовали - нам не понравился) Просто крепкий кофе без фильтра от помола.

Хотя, вероятно, найдутся и любители среди туристов и такого вот кофе.

Также есть отдельный закуток где готовят мороженое - вкусно и детям в радость.

И есть отдельный закуток где при вас готовят вкуснейшие венские вафли с различными топпингами.

►Достопримечательности.

Тут это всё находится достаточно далеко.

До ближнего места ехать полтора часа на автобусе, а самые интересные места (например, Кападокия с воздушными шарами) - это поездка минимум на двое суток.

Мы в итоге никуда так и не поехали, так как на это пришлось бы отдать больше половины дня и у ребёнка был бы сильно сбит режим.

На пляже есть возможность нырнуть с аквалангом, прокатиться на банане, прокатиться на вейк-борде, прокатиться на парашюте над морем.

Отдельно также предлагают целый день путешествие на яхте - только для вас (1000$) или групповая экскурсия (200$ за человека).

Если финансы позволяют и вы никогда ничего подобного не пробовали - вероятно, стоит попробовать и парашют и вейк и акваланг.

Хотя для акваланга - кораллов и ярких рыб в море со стороны Антальи нет. Уж лучше за таким в Египет.

►Резюмируя всё вышесказанное могу сказать следующее:

Вам понравится отдых в этом отеле:

- если вы ни разу не были за границей

- если вы ни разу не пробовали тарифы, где всё включено

- если вы едете без детей

- если вы едете со взрослыми детьми

- если вы едете с компанией друзей или несколькими семьями

Вам скорее всего не понравится отдых в этом отеле:

- если у вас маленький (до 4х лет) ребёнок

- если вы надеетесь на пятизвёздочный сервис и качество

- если вас пугают иногда кусающие вас рыбы в море

вЕегинй оценил сервисы

море очень близко шезлонги всегда есть свободные хороший алкоголь пиво в бутылках классный аквапарк с горками бесплатно сейф бесплатно wifi с хорошей скоростью
отсутствие детского меню количество звёзд отеля ниже чем заявляет отель активные рыбы кусают за раны (царапины и мозоли) детский бассейн с холодной водой всего один полноценный бесплатный ресторан
Добавлено 07.09.23 10:59 (9 243 символов в тексте)

19:32 31.10.23

Спасибо за отличный и полезный отзыв, очень информативно.

01:43 15.11.23

Приятно, что кому-то этот отзыв пригодился)

13:34 20.01.24

отзыв немного странный- причем тут Каппадокия? Ладно хоть не Стамбул) В Кемере полно экскурсий- Эфес, Тахталлы- странно что вы не упомянули про них. мясо турки готовят прекрасно а именно баранину, не говядину, и индейку. Как можно сравнивать отель данной сети с Египтом? Разве что с Риксос Шармэльшейх, вы в каком отеле отдыхали там? причем здесь рыбы? они живут в море а не в отеле это Средиземное море! Вы отелю в Египте тоже снизили за наличие рыб?)
Всё очень вкусное, кроме апельсинов и яблок - они просто обычные- эта фраза меня насмешила больше всего!))) В Таиланде тоже обычные апельсины представьте себе))
У всех раков уже были оторваны клешни- конечно оторваны дабы они нигде не валялись по тарелкам)

Ни одной полезной информации из такого огромного отзыва к сожалению не нашла для себя, в отель еду, ждите отзыв!

13:51 10.03.24

Очень приятно такое внимание к моему отзыву. Улыбаюсь)
Удачной поездки.
Искренне желаю, чтобы все звёзды совпало и отдых получился на 10 из 10.

Все отзывы Евгений (3)