Регистрация: 14.02.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2023
05.09.23 - 15.09.23

Приятный отдых

Второй год отдыха не за границей а в России. И опять выбрали отель сети Ателика. В прошлом году отдыхали в Ателика Гранд Оазис, в этом году решил посетить Ателика Горизонт в Судаке. Опять в сентябре. Оговорюсь сразу и море и погода оказались без сюрпризов. В меру тепло, море также от мах +26 до мi n +23.Сразу напишу, что в Судаке первый раз и море больше понравилось чем в бухте Инал, что на Черноморском побережье!!! И чище и заход более удобный и большой плюс отеля Горизонт, что есть свой пляж с новыми лежаками, которых вполне всём хватало! До моря идти метров 700-800,туда с горки, есть ступеньки, по-началу показалось далеко, но как то привык быстро и путь не казался таким уж длинным. Назад по тяжелей, все-таки в гору, зато полезно.

Сам отель уже не новый, номер у меня 322 подуставший, но душ и туалет новые и главное, что всё работало, начиная от душа и кончая холодильником и телевизором!!! Большой балкон, на котором можно посушить вещи. Полотенца выдавали четыре, смена белья через пять дней. Здесь как для меня нареканий нет.

Питание я считаю хорошим. Было из чего выбрать, завтраки стандартные, обед три первых блюда, три мясных и нарезка салатов, на ужин также три горячих, гарниры, салаты. Почему снизил по еде оценку, под конец моего пребывания в ресторане сначало исчезло пиво, ну а потом и вино. А так чай, кофе, выпечка неплохая!!! Фишка сети Ателика, то что можно перекусить в удобное время с 7.30 до 20.00.Кто то жаловался, что быстро всё разбирают, но ведь оперативно повара всё подносят, причём раз пришли в 15.00 и принесли жаркое.Кстати в моё время пребывания очередей никаких не было и столики были всегда свободные. В баре у бассейна наливают до 23.00 пиво, вино белое, красное, сидр(даже ничего так), мохито. Сам бассейн холодноват, но освежает хорошо!

Территория большая,впрочем как правило на территории отеля находился не так часто.Судак хоть город и не большой, но интересен и своей набережной и Генуэзской крепостью и близ лежащим посёлком Новый Свет.

Очень приветливый персонал, здесь просто всё на самом высоком уровне. Видно, что все стараются, от горничных, до администрации отеля.

Буду ли я рекомендовать отдых в Горизонте, пожалуй да! Да есть конечно недостатки. Но здесь надо понимать цена-качество.И настрой с которым проводить отпуск.На позитиве это один момент, а если отпуск проходит без настроения, то увы, тут никто не поможет.

Добавлено 13.09.23 17:18 (2 393 символов в тексте)

14:20 04.04.24

Андрей, спасибо Вам большое за оставленный такой подробный и честный отклик об отдыхе с нами!
Нам очень приятно, что Вы возвращаетесь в отели нашей сети, благодарим Вас за доверие и лояльность!
Признательны Вам, что Вы развернуто описали Ваши впечатления и отметили то, что особенно понравилось Вам: собственный пляж с лежаками (рады, что для Вас подъемы и спуски не были затруднительными!), оснащение и обслуживание номерного фонда (рады, что для Вас в номере оказалось все необходимое и работало исправно), непрерывное питание, оперативное обслуживание шведской линии, бассейн без подогрева (рады, что бодрит!), гостеприимный, старательный персонал.
Приношу Вам свои извинения за перебои в поставке вина и пива.
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и объемом предоставляемых услуг!
Ждем Вашего возвращения!
С наилучшими пожеланиями, специалист по контролю качества Atelika Hotel Group, Наталья.

Все отзывы Андрей (18)