АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.08.15
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 13
Читательский охват: 18363
Фото: 62
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 547
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2023
02.09.23 - 13.09.23
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую этот отель, сугубо личное мнение.

1) Летели от Pegas Нордами. Покупали места заранее, обратно открывается продажа за 16-18 дней, взяли 2 места в хвосте, отличные, с большим расстоянием для ног. Стоили в районе 1700 руб одно место. Туда покупка открылась за 4 дня и то ловили продажу, так как нет определенного времени открытия. Все время обновляли сайт. Тоже взяли 2 места в хвосте, предпоследние ряды, тоже все отлично, за исключением соседей спереди, были невменяемые и пили огромное кол-во алкоголя. Ну от этого никто не застрахован, увы. Покупка мест туда обошлось на человека 1585 руб. Питание на борту один раз и то, после взлета, через два часа уже кормили. Более менее нормальная еда, на выбор курица или рыба. Ну и соки/вода/ кофе на протяжении всего полета. Мы брали с собой снэки и еду из дома. Проблем никаких не было. И даже на таможне на Кубе, никто ничего не забрал. Летели около 14 часов. Никаких подушек, одеял норды не дают. Если надо, берите с собой.

2) По прилету на Кубу, отдали декларацию по здоровью, прошли таможню, и встали в огромную очередь, где нет никакой иерархии, как бараны все идут без очереди, толкаются и никакого уважения. В итоге простояли там около 20-30 минут и прошли досмотр. Проверяют нет ли запрещенки/электронок. Айкосы кстати норм, проходят и даже не спрашивают. Многие умудряются и ввезти электронку, не знаю как, мы не пробовали даже. Короче чем вы наглее, тем быстрее пройдете.

3) Ну конечно же сбор туристов в автобусе, если есть лишние бабосы, закажите себе отдельный трансфер. Так как мы простояли около 1,5 часа и ждали туристов, которых оказывается, не пустили на рейс еще в Москве, так как нажрались в зюзю. Вообще заметила что на Кубу летят, огромное кол-во людей, которые не знают меру в алкоголе и «Тагил». Думала такого уже давно нет, но оказывается, все эти люди на Кубе. Доехали до отеля в течении 30 минут и наш отель был первым.

4) Заселение в отель прошло быстро, женщина на ресепшене очень вежливая, мы сразу сунули шоколад Аленку и попросили на верхний этаж. Так как у нас в номере 3 взрослых, к сожалению номер был свободен только на 2 этаже. Но мы не расстроились, нам понравился. Большой балкон и номер, и кстати кровати все 3 огромные, с удобными подушками, только мне попался матрас с пружиной, которая впивалась в жопу. Но я нашла выход из ситуации, поэтому меня не парило.

В номере, да и по всему отелю пахнет плесенью, хоть был и косметический ремонт, все равно запах остался. В ванне зеркало было в пятнах, типа ржавчины. В общем жить можно. Мы знали что номера будут мягко говоря не очень. Туалет еще чуток тупил, иногда не набирал воду. Мы не просили это исправить, сами справлялись с этой проблемой. В номере убирались, так себе. Но меняла часто полотенца и пляжные тоже. У меня уборщица слила шампунь половину, поэтому лучше прятать нужные вещи. Так ничего не пропало, на этом спасибо.

5) Еда, это конечно отдельная проблема этого отеля, вот из-за нее, я точно не вернусь сюда. Я в первый раз на Кубе, и слышала что тут проблемы с едой в общем, но чтоб на столько. Даже не знаю. У нас не было почти ничего. Кроме картошки и курицы на обед/ужин, из овощей только огурцы и то похожие на кабачки. Этим и питались. Я не ем рис и макароны, у меня совсем ограниченный выбор в еде. Пару раз давали кислую картошку. Один раз давали рыбу и пару раз авокадо. Кофе на завтраке отвратное, с кусками молока, как будто пропавшее, и кофе почти не было, одно молоко. В лобби баре делали хорошее капучино. В общем, найти можно что поесть, если не брезгуете, и нет отвращения от запахов, я просто готовилась к худшему, но оказалось надо готовиться еще к худшему, не ожидала что на столько все плохо с едой в этом отеле. В других говорили что хоть манго давали, авокадо каждый день. Ну вот еще съедобные завтраки, яйца и в начале были сосиски, но потом сосиски пропали, была невкусная колбаса, тип вместо сосисок. Еще в этом отеле много местных , на выходных их огромное кол-во, если не успеете к началу обеда/ужина/завтрака, то готовьтесь что уже ничего не будет. Они набирают тарелки с горкой. Ах да, первые 3 дня были все напитки кола/спрайт/фанта, но после закончились, и до конца отпуска так и не завезли. Как сказали в лобби баре, не было газа чтоб заправить баллоны.

6) До пляжа идти 5 минут, это вообще не проблема, можно просто сразу напрямую можно через отель Аренас Бланк. Пляж чистый, всем хватало лежаков, совмещен с отелем Аренас и Барсело.

Нас не пускали питаться в снэк баре, отовсюду выгоняли. Можно было только с 10 до 12, и с 15 до 18 брать в этом баре напитки и все. Хочешь пообедать, иди к себе в отель и ешь. Злая тетка нас выгнала, наорала. Больше мы не пытались даже зайти. А у нашего отеля нет ничего собственного из бара и снэка на пляже. Вот делаете тоже вывод. А в промежутке с 12 до 15, надо было топать в бар на пляже отеля Барсело, по такой жаре. Дискриминация.

Если хотите кокос, подходите к работникам-садовникам и говорите Коконут, вам срезают и приносят, за это просят 200 песо/1 доллар/1 евро. Так же по пляжу ездит чувак, делает Пина Коладу в ананасе 700 песо или 5 долларов/евро. Вкусненько. На пляже и для нашего отеля бесплатно можно покататься на катамаране и паруснике, берут только на чай, 200 песо, надо только подойти и записаться.

7) На анимацию не ходили, но слышали. Проходит возле бассейна, на испанском/английском.

8) В лобби баре девочки хорошие, кроме одной, как крыса вела себя. Иногда даже не замечала. И с таким недовольным лицом ходила.

В ночном лобби баре только напитки и то в ограниченном кол-ве, мы не ходили даже, и еды нет, точнее один раз зашла посмотреть, давали просто булку и сыром козьим, и все.

9) В магазине от отеля срабатывала карта Газпрома Юнион Пей, там кстати только картой оплата, наличку не принимают.

В общем обслуживание еще более менее в этом отеле, поэтому ставлю звезду, все просьбы слышали и старались выполнить, просто не торопясь в своем темпе. Вторую звезду за пляж, он бомба. Ну и третья-расположение отеля прям в центре, что спасало нас.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Виктория оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Обслуживание пляж расположение отеля
Минусы отеля
Еда еда и еще раз еда
Добавлено 18.09.23 13:30 (5 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация