Регистрация: 18.08.15

спасибо
сентябре 2023
02.09.23 - 13.09.23

Не рекомендую этот отель, сугубо личное мнение.

1) Летели от Pegas Нордами. Покупали места заранее, обратно открывается продажа за 16-18 дней, взяли 2 места в хвосте, отличные, с большим расстоянием для ног. Стоили в районе 1700 руб одно место. Туда покупка открылась за 4 дня и то ловили продажу, так как нет определенного времени открытия. Все время обновляли сайт. Тоже взяли 2 места в хвосте, предпоследние ряды, тоже все отлично, за исключением соседей спереди, были невменяемые и пили огромное кол-во алкоголя. Ну от этого никто не застрахован, увы. Покупка мест туда обошлось на человека 1585 руб. Питание на борту один раз и то, после взлета, через два часа уже кормили. Более менее нормальная еда, на выбор курица или рыба. Ну и соки/вода/ кофе на протяжении всего полета. Мы брали с собой снэки и еду из дома. Проблем никаких не было. И даже на таможне на Кубе, никто ничего не забрал. Летели около 14 часов. Никаких подушек, одеял норды не дают. Если надо, берите с собой.

2) По прилету на Кубу, отдали декларацию по здоровью, прошли таможню, и встали в огромную очередь, где нет никакой иерархии, как бараны все идут без очереди, толкаются и никакого уважения. В итоге простояли там около 20-30 минут и прошли досмотр. Проверяют нет ли запрещенки/электронок. Айкосы кстати норм, проходят и даже не спрашивают. Многие умудряются и ввезти электронку, не знаю как, мы не пробовали даже. Короче чем вы наглее, тем быстрее пройдете.

3) Ну конечно же сбор туристов в автобусе, если есть лишние бабосы, закажите себе отдельный трансфер. Так как мы простояли около 1,5 часа и ждали туристов, которых оказывается, не пустили на рейс еще в Москве, так как нажрались в зюзю. Вообще заметила что на Кубу летят, огромное кол-во людей, которые не знают меру в алкоголе и «Тагил». Думала такого уже давно нет, но оказывается, все эти люди на Кубе. Доехали до отеля в течении 30 минут и наш отель был первым.

4) Заселение в отель прошло быстро, женщина на ресепшене очень вежливая, мы сразу сунули шоколад Аленку и попросили на верхний этаж. Так как у нас в номере 3 взрослых, к сожалению номер был свободен только на 2 этаже. Но мы не расстроились, нам понравился. Большой балкон и номер, и кстати кровати все 3 огромные, с удобными подушками, только мне попался матрас с пружиной, которая впивалась в жопу. Но я нашла выход из ситуации, поэтому меня не парило.

В номере, да и по всему отелю пахнет плесенью, хоть был и косметический ремонт, все равно запах остался. В ванне зеркало было в пятнах, типа ржавчины. В общем жить можно. Мы знали что номера будут мягко говоря не очень. Туалет еще чуток тупил, иногда не набирал воду. Мы не просили это исправить, сами справлялись с этой проблемой. В номере убирались, так себе. Но меняла часто полотенца и пляжные тоже. У меня уборщица слила шампунь половину, поэтому лучше прятать нужные вещи. Так ничего не пропало, на этом спасибо.

5) Еда, это конечно отдельная проблема этого отеля, вот из-за нее, я точно не вернусь сюда. Я в первый раз на Кубе, и слышала что тут проблемы с едой в общем, но чтоб на столько. Даже не знаю. У нас не было почти ничего. Кроме картошки и курицы на обед/ужин, из овощей только огурцы и то похожие на кабачки. Этим и питались. Я не ем рис и макароны, у меня совсем ограниченный выбор в еде. Пару раз давали кислую картошку. Один раз давали рыбу и пару раз авокадо. Кофе на завтраке отвратное, с кусками молока, как будто пропавшее, и кофе почти не было, одно молоко. В лобби баре делали хорошее капучино. В общем, найти можно что поесть, если не брезгуете, и нет отвращения от запахов, я просто готовилась к худшему, но оказалось надо готовиться еще к худшему, не ожидала что на столько все плохо с едой в этом отеле. В других говорили что хоть манго давали, авокадо каждый день. Ну вот еще съедобные завтраки, яйца и в начале были сосиски, но потом сосиски пропали, была невкусная колбаса, тип вместо сосисок. Еще в этом отеле много местных , на выходных их огромное кол-во, если не успеете к началу обеда/ужина/завтрака, то готовьтесь что уже ничего не будет. Они набирают тарелки с горкой. Ах да, первые 3 дня были все напитки кола/спрайт/фанта, но после закончились, и до конца отпуска так и не завезли. Как сказали в лобби баре, не было газа чтоб заправить баллоны.

6) До пляжа идти 5 минут, это вообще не проблема, можно просто сразу напрямую можно через отель Аренас Бланк. Пляж чистый, всем хватало лежаков, совмещен с отелем Аренас и Барсело.

Нас не пускали питаться в снэк баре, отовсюду выгоняли. Можно было только с 10 до 12, и с 15 до 18 брать в этом баре напитки и все. Хочешь пообедать, иди к себе в отель и ешь. Злая тетка нас выгнала, наорала. Больше мы не пытались даже зайти. А у нашего отеля нет ничего собственного из бара и снэка на пляже. Вот делаете тоже вывод. А в промежутке с 12 до 15, надо было топать в бар на пляже отеля Барсело, по такой жаре. Дискриминация.

Если хотите кокос, подходите к работникам-садовникам и говорите Коконут, вам срезают и приносят, за это просят 200 песо/1 доллар/1 евро. Так же по пляжу ездит чувак, делает Пина Коладу в ананасе 700 песо или 5 долларов/евро. Вкусненько. На пляже и для нашего отеля бесплатно можно покататься на катамаране и паруснике, берут только на чай, 200 песо, надо только подойти и записаться.

7) На анимацию не ходили, но слышали. Проходит возле бассейна, на испанском/английском.

8) В лобби баре девочки хорошие, кроме одной, как крыса вела себя. Иногда даже не замечала. И с таким недовольным лицом ходила.

В ночном лобби баре только напитки и то в ограниченном кол-ве, мы не ходили даже, и еды нет, точнее один раз зашла посмотреть, давали просто булку и сыром козьим, и все.

9) В магазине от отеля срабатывала карта Газпрома Юнион Пей, там кстати только картой оплата, наличку не принимают.

В общем обслуживание еще более менее в этом отеле, поэтому ставлю звезду, все просьбы слышали и старались выполнить, просто не торопясь в своем темпе. Вторую звезду за пляж, он бомба. Ну и третья-расположение отеля прям в центре, что спасало нас.

Виктория оценила сервисы

Обслуживание пляж расположение отеля
Еда еда и еще раз еда
Добавлено 18.09.23 13:30 (5 999 символов в тексте)