АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2423
Фото: 6
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
20.09.23 - 30.09.23
- Не рекомендую отель

2

4 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель за немалые деньги

Отдыхаю первый раз на Кубе в сентябре 2023, в настоящее время и пишу по горячим следам, как говорится. Почитала отзывы за 2023 год, а их оказалось совсем мало и было в основном написано про питание в гостинице, что совсем плохо. Думаю, ну что-то там все равно есть, голодной не останусь. И каково же было мое удивление, что реально есть нечего. Они не умеют готовить абсолютно, еда не рассчитана на европейцев, рассчитана на местный контингент и граждан из Колумбии, коих там очень много , в основном не традиционной ориентации. На протяжении уже 5 дней еда одна и та же, которую ещё как-то можно есть, это курица и тыква. Все остальное воняет кислятиной и с добавлением в некоторые блюда уксуса. Зачем?? Для чего?? Овощей нет от слова совсем, из фруктов гуава, папайя , несладкий розовый арбуз и кислый ананас , рыба филе морского языка , так же пахнет будто хлоркой и слишком пересолено .Выпечка отвратительная, как будто без дрожжей, как подошва. Мороженое по типу шербета из воды с сухим концентратом . Реально, я не придирчива к еде, но чтоб вот так?? Алкоголь в баре льют сколько хотите, но разбавить или запить часто нечем, кола местная , разбавленная водой и подкрашенная вода , типа Зуко или юпи. Отрава!! Никаких коктейлей тут не делают ,кроме ром с колой и этот юпи. Даже за деньги ни мохито, ни пиноколаду. За кофе надо ещё побегать , утром его часто нет в ресторане , в баре он до обеда . Чая нет. Никаких супов или каш , еда вся одна и та же. Ни Разу не было морепродуктов никаких, кроме этой рыбы солёной .Вообщем русскоговорящий народ в шоке от такой кормежки. В снек баре дают сендвич с какой-то местной колбасой , совсем невкусно.

В отеле нет мыла !! Ни у кого в номерах из русских не было ни мыла, ни шампуня.

По заселению в номер , меня ждал в ванне огромный таракан с усами в см 10. Это слов нет , чтоб описать...зато номер дали с видом на бассейн и море за шоколадку Алёнка. На этом все плюсы отеля кончались.

Море прекрасно , чистое , нереального цвета, шезлонгов и зонтов много , полотенца в номере лежат синие , за 5 дней ещё ни разу не меняли . Оставляй не оставляй шоколадки, один фиг, они не торопятся что-то делать для нас.

Для русских у них ничего нет, что не спроси. Для своих все есть.

Цены в сувенирных магазинах космические , шампунь к примеру 10 евро . Ром от 15 . Проезд на автобусе 5 долларов для туристов . Экскурсия в Гавану от туроператора от 105 евро, от местного турагентства от 50 долларов.

Пляж грязный, кругом банки , стаканы, окурки. Ни разу не видела ,чтоб чистили его.

В столовой обслуживают охотно граждан из Колумбии, к русским подойдут не с первого раза, если позвать. Отношение к нам плохое. Ещё момент, иностранцы , да и русские некоторые берут с собой термокружки литровые и туда наливают спиртное . Часто ждёшь пока они заполнят пивом эти кружки, а ты подходишь со стаканом и на тебе заканчивается пиво. Вообщем полное разочарование. Причем это в большинстве отелей такая еда, даже в 5*, разговаривала с местными . Не рекомендую.

Песо меняют в гостинице охранники или бармены, 200 песо за доллар. Аптек в округе нет , крем от солнца купить негде, если что. Даже предметы первой необходимости тоже. Средства личной гигиены 3 доллара, например. Все очень дорого , принимают и доллары и евро, песо далеко не везде. Из соседних отелей , русские говорят тоже самое про питание

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Светлана оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

1.3 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море
Минусы отеля
Одни минусы
Добавлено 25.09.23 05:29 (3 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:11 25.09.23

Мне прям Вас жалко стало)) Один негатив кругом, даже пляж для Вас неугодным оказался...

04:45 02.10.23

Себя пожалейте. Пляж грязный и это факт .

15:15 02.10.23

Смотрю на этот отель на ноябрь, но отзывом мало. Подскажите, пожалуйста, сколько обошлась путёвка в долларах и на сколько ночей? Вечером есть какая нибудь программа?

15:17 02.10.23

На одно 110 тыс на 11 дней
По вечерам программ нет, только в соседнем отеле , 2 раза пели на испанском и все

17:34 03.10.23

Благодарю за ответ. Как вай - фай там работает, бесплатный?

18:08 03.10.23

Работает только на ресепшене, постоянно вылетает

15:00 21.10.23

Светлана! Читала в других отзывах, что гости из комплекса Allegro, Occidental и Barselo могут пользоваться общей территорией, барами и ресторанами, а также, анимацией. Это так или нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)