Регистрация: 25.09.23
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
20.09.23 - 30.09.23

Отвратительный отель за немалые деньги

Отдыхаю первый раз на Кубе в сентябре 2023, в настоящее время и пишу по горячим следам, как говорится. Почитала отзывы за 2023 год, а их оказалось совсем мало и было в основном написано про питание в гостинице, что совсем плохо. Думаю, ну что-то там все равно есть, голодной не останусь. И каково же было мое удивление, что реально есть нечего. Они не умеют готовить абсолютно, еда не рассчитана на европейцев, рассчитана на местный контингент и граждан из Колумбии, коих там очень много , в основном не традиционной ориентации. На протяжении уже 5 дней еда одна и та же, которую ещё как-то можно есть, это курица и тыква. Все остальное воняет кислятиной и с добавлением в некоторые блюда уксуса. Зачем?? Для чего?? Овощей нет от слова совсем, из фруктов гуава, папайя , несладкий розовый арбуз и кислый ананас , рыба филе морского языка , так же пахнет будто хлоркой и слишком пересолено .Выпечка отвратительная, как будто без дрожжей, как подошва. Мороженое по типу шербета из воды с сухим концентратом . Реально, я не придирчива к еде, но чтоб вот так?? Алкоголь в баре льют сколько хотите, но разбавить или запить часто нечем, кола местная , разбавленная водой и подкрашенная вода , типа Зуко или юпи. Отрава!! Никаких коктейлей тут не делают ,кроме ром с колой и этот юпи. Даже за деньги ни мохито, ни пиноколаду. За кофе надо ещё побегать , утром его часто нет в ресторане , в баре он до обеда . Чая нет. Никаких супов или каш , еда вся одна и та же. Ни Разу не было морепродуктов никаких, кроме этой рыбы солёной .Вообщем русскоговорящий народ в шоке от такой кормежки. В снек баре дают сендвич с какой-то местной колбасой , совсем невкусно.

В отеле нет мыла !! Ни у кого в номерах из русских не было ни мыла, ни шампуня.

По заселению в номер , меня ждал в ванне огромный таракан с усами в см 10. Это слов нет , чтоб описать...зато номер дали с видом на бассейн и море за шоколадку Алёнка. На этом все плюсы отеля кончались.

Море прекрасно , чистое , нереального цвета, шезлонгов и зонтов много , полотенца в номере лежат синие , за 5 дней ещё ни разу не меняли . Оставляй не оставляй шоколадки, один фиг, они не торопятся что-то делать для нас.

Для русских у них ничего нет, что не спроси. Для своих все есть.

Цены в сувенирных магазинах космические , шампунь к примеру 10 евро . Ром от 15 . Проезд на автобусе 5 долларов для туристов . Экскурсия в Гавану от туроператора от 105 евро, от местного турагентства от 50 долларов.

Пляж грязный, кругом банки , стаканы, окурки. Ни разу не видела ,чтоб чистили его.

В столовой обслуживают охотно граждан из Колумбии, к русским подойдут не с первого раза, если позвать. Отношение к нам плохое. Ещё момент, иностранцы , да и русские некоторые берут с собой термокружки литровые и туда наливают спиртное . Часто ждёшь пока они заполнят пивом эти кружки, а ты подходишь со стаканом и на тебе заканчивается пиво. Вообщем полное разочарование. Причем это в большинстве отелей такая еда, даже в 5*, разговаривала с местными . Не рекомендую.

Песо меняют в гостинице охранники или бармены, 200 песо за доллар. Аптек в округе нет , крем от солнца купить негде, если что. Даже предметы первой необходимости тоже. Средства личной гигиены 3 доллара, например. Все очень дорого , принимают и доллары и евро, песо далеко не везде. Из соседних отелей , русские говорят тоже самое про питание

Светлана оценила сервисы

Море
Одни минусы
Добавлено 25.09.23 05:29 (3 340 символов в тексте)

20:11 25.09.23

Мне прям Вас жалко стало)) Один негатив кругом, даже пляж для Вас неугодным оказался...

04:45 02.10.23

Себя пожалейте. Пляж грязный и это факт .

15:15 02.10.23

Смотрю на этот отель на ноябрь, но отзывом мало. Подскажите, пожалуйста, сколько обошлась путёвка в долларах и на сколько ночей? Вечером есть какая нибудь программа?

15:17 02.10.23

На одно 110 тыс на 11 дней
По вечерам программ нет, только в соседнем отеле , 2 раза пели на испанском и все

17:34 03.10.23

Благодарю за ответ. Как вай - фай там работает, бесплатный?

18:08 03.10.23

Работает только на ресепшене, постоянно вылетает

15:00 21.10.23

Светлана! Читала в других отзывах, что гости из комплекса Allegro, Occidental и Barselo могут пользоваться общей территорией, барами и ресторанами, а также, анимацией. Это так или нет?

Все отзывы Светлана (1)