Регистрация: 25.09.23
спасибо
августе 2023
12.08.23 - 21.08.23

3.3

Обстановка играет не последнюю роль

Хотелось бы мне написать отзыв с конструктивным посылом

и сказать,что на отдыхе мы сами создаем себе настроение,но,как оказалось, окружающая обстановка тоже играет не последнюю роль.

Отель, конечно,маленький,своей территории у него почти нет. Весь отдых не покидало ощущение,что у отеля нет хозяина или координатора,который мотивировал бы персонал на добросовестное исполнение своих обязанностей. Нам пришлось вызывать сантехника сразу после приезда,чтобы он починил слив в душевой кабине, потому что был затхлый запах, плюс я никогда раньше на отдыхе в отелях не видела туалет с ржавчиной,которая не отмывается. Мы сами просили уборщика убрать наш номер. Постельное белье нам поменяли один раз!перед нашим отъездом!Есть подозрение,что новые жильцы могли спать на не вполне себе свежих простынях,ЛОЛ

Мы взяли двухкомнатный номер. В моей комнате люстра была просто напросто отвинчена,из света оставались лишь прикроватные лампы. Но,надо сказать,что номер был просторный и уютный,в целом,за исключением ванной комнаты.

Краны в ванной грязные,лифт грязный,будто бы его не мыли с момента открытия отеля. Местные кошаки лежали на диванах в лобби без зазрения совести :)

Питание не очень разнообразное,мяса и рыбы действительно мало,но голодными не останетесь,да и отравлений замечено не было. Часто возникали очереди за блюдами и лепешками. Если придете чуть позже,есть вероятность,что из еды уже мало чего нормального останется. Поэтому,как грится,кто успел,тот и съел :)

Столовые приборы и тарелки вымыты ну так себе. Порадовало,что в барах и в столовой можно было брать бумажные и пластиковые стаканчики, из них и пили,в основном.

(Надо отметить.что местное белое вино вполне норм!))) иногда брали с собой одноразовую посуду или ополаскивали приборы в горячей воде из кулера. Под столами,опять же,рыскали местные кошки в поисках пищи. Кажись, и на стол могли залезть).

Туалет у главного ресторана оставил впечатление грязного привокзального сортира, который практически не убирают.

Из алкоголя в отеле были только напитки местного производства. Понравился мохито.

Самый главный плюс этого отеля – море!!! Но вход и выход из моря не очень удобный. Моя мама растянула лодыжку на отдыхе и ей было непросто выходить из воды.

У Фестиваля маленький кусочек пляжа,отгороженный от пляжа отеля Армас Каплан. лежаков всегда хватало,но сам пляж также не очень чистый. На куске пляже Армас Каплан народу просто нереально много!И да,если бич бои заметят,что вы загораете на территории Каплана,вас попросят уйти на пляж отеля Фестиваль. Но у Фестиваля хоть кусочек пляжа и маленький, зато народу меньше и вода лучше. Также можно купаться в море у 5звездочного отеля Gural, но на пирс заходить нельзя! и пользоваться лежаками,соответственно,тоже.

По территории Каплана туристам из Фестиваля ГУЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!Не знаю, кто и зачем распространяет инфу,что можно заходить на территорию 5звездочника из нашего Фестиваля. Гиды говорили,что им может прилететь за это, типа не уследили за туристами, те куда то в самоволку пустились по чужим отелям бродить)))

Отель утопает в зелени,променад до моря приятный,но асфальт грязный,опять же.

Бар на самом пляже – панельная будка,даже было немного жалко бармена,что он сидит там каждый день и все равно вежливо улыбается туристам :) Бар работает с 10 до 17.00,алкоголя нет,только чай кофе,ну и набор всяких напитков типа пепси и тд.

У моря на входе стоит приятная кафешка с приветливой хозяйкой и вкусными блюдами (типа, креветки),но высокими ценами. Есть ощущение,что раньше это был пляжный бар какого то из отелей.

Персонал отеля,в целом,приветливый.

Анимация – такого я еще не видела,ребят:D Конечно, эти два парня хоть как то пытаются веселить народ и прикладывать усилия,но пока выходит что то странное а -ля "аншлаг".

Фирма Тез тур направлена на зарабатывание денег и показались лукавыми ребятами. Гиды всегда отвечали на наши вопросы и консультировали,но под конец отдыха ты уже никому особо не интересен. Например,нам говорили,что такси пользоваться не надо. Поедете в Фазелис и таксист,мол,включит счетчик и за поездку туда – обратно набежит кругленькая сумма. На деле же,как рассказали нам другие туристы,которых мы встретили на шопинге,можно заплатить 40 евро за поездку туда – обратно (в молл в Кемер,например) и таксист вас еще может 5 часов ждать и никакой счетчик он не включает при этом!

В магазинах в Турции стало все дорого,да и Текирова само по себе более дорогое место, плюс сказывается ситуация в стране с инфляцией и пр.

Если поедете по магазинам из отеля,готовьтесь к тому,что вас сначала,по традиции,привезут в магазин кожи и меха и будут обрабатывать на совершение дорогой покупки. А если это в ваши планы не входит,то попробуй это объясни продавцам.

В текстильном отделе неплохие продавцы и можно сторговаться по ценам,купили там классные футболки в подарок. Говорят, в Кемере есть центры с более оптимальными ценами,лучше ездить туда. По названиям магазинов не подскажу,не была.

ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите гору Тахталы!!!Самый большой в Европе подъемник, невероятные виды и качественная живая музыка в ресторане на горе никого не оставят равнодушым.

Покатайтесь на сап бордах на пляже,мне понравилось.

ТАКЖЕ ХОТИМ СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИТЬ ХОЗЯИНА САУНЫ в отеле Фестиваль!

Значит,ситуевина такая: в последний день нашего отдыха было очень много приезжих. До отъезда в аэропорт и после сдачи номера нам нужно было провести в отеле еще около 8 часов. Номер нам на ресепшене наотрез отказались продлить даже за деньги! И че делать то? спать на диванчиках в лобби?

Спустились в сауну сдать полотенца и хозяин нам показал,отчего мы отказывались все эти дни,попутно негодуя,почему люди только в последний день часто узнают,что тут,оказывается,нормальное такое место!

Все чисто,аккуратно,есть кабинки для переодевания,чистый туалет,душевая!Хозяин позволил нам там поспать после обеда на шезлонгах и принять душ после моря перед ужином,принес нам чай!Мы даже пожалели,что не сходили в сауну отеля раньше. Он даже не взял от нас деньги в качестве благодарности.

Текирова – прекрасное место с лучшим морем,природой! Погода в первые дни нашего пребывания была идеальная!Потом пришла влажность,но терпимее,чем в Бельдиби, например.

Да и персонал отеля вроде старался и реагировал на наши постоянные звонки на ресепшен и походы туда же с просьбами,замечаниями и предложениями :) В итоге мы сдали номер обратно почти в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! Часто к нам приходили что нибудь ремонтировать или исправлять. Так что, мой совет,всегда старайтесь давать обратную связь гидам и персоналу отеля!Так мы можем хоть как-то влиять на ситуацию. Гид Ирина попросила нас прямо от руки на листочек записать все наши наблюдения! Надеюсь,что прислушаются и улучшат что-нибудь в будущем! Ирина говорила,что Фестиваль - лучший 4-звездочный отель в Текирова,но нет))))) на 4 звезды он не тянет пока что совсем никак. Не могу представить,что с остальными 4решками тогда происходит.

Ну и если ищете отель для движухт,это не про Фестиваль. В нем концепция отдыха "бабушка,дедушка,внук."

А вообще, "не забор красит человека,а человек красит забор", всегда можно хорошо провести время,было бы желание!Удачи вам и хорошего отдыха!

Добавлено 25.09.23 16:54 (7 241 символов в тексте)