Регистрация: 02.10.23
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2023
11.09.23 - 21.09.23

Первый блин не комом

Был в санатории в середине сентября (11.09-21.09). Брал номер "эконом" во 2 корпусе (который 2 звезды). До этого, как-то не считал формат отдыха в санатории своим. Но теперь пересмотрел свои взгляды на отдых. Все очень понравилось. Номер хоть и небольшой, но довольно удобный. Холодильник для соков есть, телевизор с кучей каналов работает, белье меняют, уборку производят. Да, было несколько замечаний по тесноте, но больше к самому себе, чем к санаторию - они не виноваты, что я оказался слишком "большим".

В первый же день был отправлен к терапевту на исследования и назначение процедур. Очень приятно удивило, что осмотр проходил не для галочки, как это было в поликлинике. Врач расспросила о всех жалобах и предложила процедуры: массаж, спелеокамера, циркулярный душ, ингаляции, электрофорез, магнито-лазерная терапия, фиточай и кислородный коктейль, минеральные ванны. На все процедуры ходил с большим удовольствием. В свободное время гулял по Светлогорску. Персонал более чем приветливый.

Еда. Это отдельная песня, если в двух словах: вкусно и много. Признаюсь, ехал с опаской, ну не принимает у меня организм свеклу и всякие кабачки, думал буду сидеть полуголодным или бегать по различным кафешкам. Ага, щаззззз!!! Два-три супа; салаты либо готовые, либо из серии "собери себе сам" (что тоже неплохо); гарниры - картошка, перловка, макароны, рис, гречка; на завтраки - омлет (совершенно умопомрачительный), блинчики или оладьи, сосиски, овощи, кофе из аппарата.

В общем, как итог, забронировал себе еще одну поездку на январь 24 года. Ждите с 08.01 по 18.01. Заодно и день рождения у вас отмечу :)

Добавлено 02.10.23 13:09 (1 632 символов в тексте)

08:42 31.01.24

Сергей, добрый день. Скажите, пожалуйста, в день рождения вас как то в санатории поздравили? Проявили внимание? Ну может песню по радио для вас включили? (смеющийся смайлик) Дело в том, что я тоже собираюсь поехать в этот санаторий в марте и тоже на свой д.р.

09:26 31.01.24

Не поверите, поздравили :) Хотя, лично я на это не рассчитывал. На обеде когда "населенность" обеденного зала была максимальной администратор в сопровождении работника кухни вынесла небольшой тортик со свечкой. Сфоткать не успел. Но весь зал аплодировал!

09:58 31.01.24

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Я каждый год выезжаю на д.р. куда-нибудь. И однажды меня в д.р. не то что не поздравили, а даже оштрафовали за разбитую мыльницу. Ну что делать? Раз разбила - отвечай. Но могли бы штраф и на следующий день предъявить, а не именно в д.р. И это, кстати, случилось в отеле Калининграда. А, например, в Казани принесли в номер шоколадку и открытку, подписанную от руки. Так было приятно. ОТКРЫТКА, ПОДПИСАННАЯ ОТ РУКИ. Понимаете? Испытала щенячий восторг, радовалась, как ребенок.
Извините, что отнимаю у вас время. Воспоминания нахлынули.

Все отзывы Сергей М (1)