АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.12
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 34
Комментариев: 61
Читательский охват: 38383
Фото: 47
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2023
28.09.23 - 11.10.23
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, спокойный и приятный отдых

В середине сентября видимо был спад поездок, можно было улететь на 2 недели за 500 долл, смог вылететь в конце сентября, уже за 650 долл за турпакет на все включено.

По прилету в а/п Шарма сразу взял симку Водафон (тариф оказался флекс 100, увидел это после установки приложения АнаВодафон, в котором идет управление личным кабинетом и видны остатки пакетов) что-то около 20ГБ за 10+- долларов (не помню точную стоимость и объем трафика, пишу примерно), остаток трафика при выезде был около 2ГБт. При этом фильмы не качал, но инетом пользовался плотно. В приложении АнаВодафон снял галочку "экономия трафика Вотсап", после чего отправка фото-видео работала влет (изначально там установлена экономия трафика, и после исчерпания 200МБт идет сильное замедление). Также пользовался Водафоном для обычным местных звонков по телефону, на родину звонил по Телеграмм (звонки Вотсап в Египте не работают).

Номер 209 был в первом корпусе на втором этаже с балконом с видом в первый внутренний двор. Кондиционер встроенный работал хорошо, мебель и сантехника старые, но в рабочем состоянии, сейф. Единственный минус номера- периодически не было горячей воды - периодически пропадала, вначале обращался на рецепшн, через время видимо что-то включали, вода появлялась, но через день - два пропадала вновь. Потом надоело, пользовался либо душем с холодной водой (немного теплая) или горячая сама появлялась на день и так же сама вновь пропадала. У знакомых в номере на первом этаже проблем с горячей водой не было. Заходил в номер у второго бассейна - там мрак, много что не работало, кондиционер шумел как трактор, номер больше в кв.м., три кровати, грязное белье. Несколько лет назад эти номера считались лучше, теперь стало наоборот.

Народу в отеле было немного (первые несколько дней было много (процентов 90) египтян, потом почти все уехали), славянской внешности в среднем человек 15-20, из них двое-трое с детьми.

Анимация есть, но т.к. развлекать по сути некого (народ либо на пляжах денем, либо на прогулках вечером), то и работали "как могли" - вечером ставили музыку до 22х, днем пытались организовать спортивный движ у бассейна. Бар работал также до 22х, после платно.

Напитки в самой столовой есть за завтраком, за обедом/ужином вода в кулере, другие напитки в баре напротив (либо идешь сам, либо просишь официантов), что не удобно.

Еда однообразная, но вкусно и сытно. Напишу что брал для примера на завтраках-ужинах. Завтрак - омлет с мягким египетским соленым сыром, овощи, блинчики с медом, чай с лаймом/кофе. Ужин - зеленый салат, отдельно огурцы, перцы, баклажаны, тушеные овощи, тушеное мясо-люля-печень-рыба-курица (два наименования из перечисленных, ежедневно готовили разное, примерно через пару дней на третий гриль), на десерт финики, так себе апельсины и дыня, и сладости с чаем - вкусную местную выпечку (гОлаш).

Деньги. Рядом со входом в отель есть банкомат КредитАгриколь, снял для эксперимента фунты с карты ЮнионПэй Россельхозбанка (курс фунта процентов на 15-20 оказался выше плюс комиссия банка - не выгодно). Выгоднее везти доллары (купюры 50-100), и менять с рук по курсу как договоришься (почти везде и все меняют, курс 35le за доллар и выше).

Пляжей два, оба лучшие в Хадабе (Эль Фанар (его в отеле называют Куба) и Фарша (в отеле - Темпл)), в 9-30 идет автобус туда, в 13-30 забирает обратно. Идти до обоих +-40 минут, если ехать на такси - 20 фунтов и выше, как договоришься. У обоих есть понтоны, а также мелкий песчаный вход с вкраплением кораллов.

Магазины - Мангомаркет минут в 20 пешком с фиксированными ценами (манго стоило доллар/кг), Бассем маркет с фиксированными ценами от отеля налево пешком две минуты, Дахаб-молл за 20 фунтов на такси (аналог Бассема, закупаются местные, плюс множество других мелких магазинов, в т.ч. местной выпечки, сигаретные лавки, чуть дальше после заправки магазин спиртных напитков Drinkies с фиксценами), Старый город за 40 фунтов на такси.

ПыСы На встречу с гидом не ходил. Время вылета туроператор (вне зависимости был ли я на встрече с гидом) присылает на рецепшн, его в распечатанном виде выкладывают на стойку регистрации на общее обозрение.

Всем хорошего отдыха и путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание

Фото туриста отеля

Прочее

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин 1

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин 2

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Фанар с моря

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Фарша

Алексей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.10.23 23:59 (4 175 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 03.11.23

Знакомые сейчас в Шарме, доллары меняют по 40 фунтов в лавках окрестных. Для инфо

23:03 07.12.23

В конце ноября уже 47 курс.

16:49 02.12.23

На пляже есть туалет и душ?

17:08 02.12.23

Есть и то и другое

23:04 07.12.23

На Фанаре нет,там вообще жадность победила и на небольшом пляже 8 (!!!) отелей.Как селёдки в банке.

08:47 03.12.23

Спасибо! Надо брать)

10:35 03.12.23

Однозначно. Хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация