Регистрация: 25.06.14
спасибо
декабре 2023
08.12.23 - 18.12.23

Проживание подтверждено документами

Потрясающая тройка с сервисом 5-ки!

Важно отметить, что это был мой 4-й раз в Египте. И 3 раза до этого были 5-ки. А 3-ка в этой стране у меня впервые. Поэтому мне есть, что сказать🥰

Взяли путевку с подругой за день до вылета. Поехали в отель из Санкт-Петербурга за 53800р на двоих в декабре 2023 года на 10,5 полных дней от Пегас Туристик. Летели АК Air Cairo, на борту не кормят, берите еду с собой.

По приезду в отель, увидев, главный вход с непривычки, конечно, мне стало немного грустновато) да и в холле выглядит все максимально просто.. местами пыльно. Кстати, встретили нас с велком дринк)) Приехали мы к 10:30. За отдельную плату заселили нас раньше положенного времени. Весь олинклюзив начинает действовать только с 12 часов, поэтому даже если вы успеете на завтрак (он с 7 до 10 утра), то, скорее всего, вас не пустят. Можно что-нибудь купить на перекус в магазине при отеле, либо дойдя до супермаркета, который находится при выходе из отеля налево до упора, перейдете через дорогу и в него упретесь. Там фиксированные цены в фунтах, все максимально дешево.

Воду также можно взять в магазине при отеле, 5 фунтов за 0,5. Ее на протяжении всего отдыха не выдают, поэтому нужно либо покупать, либо как многие делают, наливают воду в бутылку в ресторане.

Сразу скажу, что готовилась я к худшему и понимала, что что бы я не увидела при заселении, оно не омрачит наш отдых. Номера старенькие и местами что-то держится на соплях. При заселении обнаружили, что сломан стульчак, попросили его сделать и этот момент тут же оперативно был решен. Мы жили в 118 номере, он находится на главном бассейне, где проходит вся анимация. Если Вам нужна тишина по вечерам, то лучше заселиться в дальние корпуса. Там также есть бассейн.

По уборке:

У нас был просто замечательный уборщик, правда, не помню его точного имени. То ли Махмуд, то ли Мухамед. Каждый день, когда пересекались на территории, с улыбкой на лице здоровался, спрашивал "как дела?" и "все ли хорошо?". В первый день даже принес цветы и поставил в вазу из пластмассовой бутылки. Ну, не милота ли?🥰

Ни разу не оставляли чаевые, кроме последнего дня (люблю сначала наблюдать за работой человечка, а потом благодарить) И не смотря на это только раза 2-3 уборка не завершалась лебедями🥰 Все остальное время и лебеди были и даже в последний день этот замечательный уборщик гирляндой украсил нам кровать🔥 Мы были в полном восторге, так как нигде не видела такого подхода к уборке!!☺️ Даже в 5 звёздах. Полотенца менялись каждый день. В душе всегда был гель. Хотя я все равно брала с собой и шампунь и гель для душа.

По территории: она небольшая, но такая уютная и красивая!!! Все в зелени и цветах! На территории 3 чистейших бассейна (один не глубокий для детей) без подогрева с освежающей водичкой! Удобные лежаки с зонтиками. В декабре всем хватало)

По еде: как кто-то уже писал ранее - мало, но очень вкусно! На обед и ужин вкусные супы (не всегда густые). Мясо я не ем, рыба была 2 раза, в панировке очень понравилась. И один раз была наивкуснейшая паста в молочном соусе!! Та паста, что делают при тебе на сковороде, мне не зашла. На завтрак яйца, тосты, блинчики, овощи, булочки. Блины, на мой вкус, как будто не соленые. Так вот если в них завернуть немного сыра фето, который был всегда на завтрак, то выходит очень вкусно, так как он как раз солененький). На обеде и ужине всегда был рис, тушенные овощи, горох с фасолью в подливе, какое-то мясо (не ем его). Периодически были вкуснейшие баклажаны! Из овощей - уже готовые салаты и отдельно нарезки огурцов, помидор, салата айсберг, фиолетовой капусты, перца и т.д. Очень вкусные десерты! Сервис в ресторане такой, что ты только доел, а твою тарелку уже забрали! Нужен чай? Скажи официанту, тебе тут же его принесут! Повара добродушные - улыбаются, спрашивают "как дела", шутят) Чувствуется сплочённость персонала❤️ Я каждый раз получала огромное удовольствие от еды, потому что вкусно🤗

Море: Есть развозка на 2 бесплатных пляжа для гостей отеля - Эль Фанар (он же Куба) и Фарша! На пляж Вас отвезут в 9:30, а заберут в 13:30. Или 40 минут можно прогуляться пешком. На Кубу мы съездили один раз, чтобы убедиться, что нам туда больше не хочется) хотя по рассказам, там очень красивый риф, но мы не проверяли!! Всё свое время проводили на Фарше. Да, лежаки там стоят тесновато, но зато как там красиво!! Там пологий песочный вход в море, чего нет на пляже Куба. Плюс все очень красиво и антуражно - и море и территория! Есть бесплатные надувные желтые лежаки на воде, на них очень приятно чиллить☺️ Бесплатных напитков нет, но можно заказать вкуснейшие свежевыжатые фреши на любой вкус - манго, клубника и т.д., есть алкогольные коктейли, также есть пицца и какие-то другие закуски. Фреш стоит до 100 фунтов (2-2,5 доллара). Справа от главного пляжа, можно пойти на мост и оттуда поснорклить. Виды и с пляжа и с воды, конечно, потрясающие!

Анимация: для отеля 3х звёзд очень даже! Днём около 15 часов зумба и другие развлекательные танцы, игра в волейбол в бассейне. Вечером лёгкая шоу программа. Аниматоры каждый день предлагают дискотеки. Ездили с ними один раз в Pacha за 15$ с человека, включая трансфер и бесплатный коктейль. Они несут ответственность за Вас, поэтому внимательно смотрят, чтобы с Вами все было в порядке.

Сервис: на 5 с плюсом!! Работники большие молодцы!! Огромная благодарность им за их улыбки и за их работу! По сервису, вообще, не скажешь, что находишься в 3-ке. И, кстати, в день вылета нам даже разрешили пообедать в ресторане, хотя, как я писала ранее оллинклюзив у них начинается с 12 часов в день заселения и заканчивается в 12 часов в день выезда. За то, что накормили меня - обжору - спасибо огромное!! Благодаря этому я возвращалась домой не злая и голодная, а в хорошем настроении☺️

В первый день отдыха я думала, что не поехала бы сюда ещё раз, но мое мнение оказалось весьма опрометчивым из-за первого впечатления о главном входе в отель и холле. Но когда я ощутила на себе все достоинства этого чудесного душевного места, я поняла, что с удовольствием при возможности вернусь сюда снова!❤️

Я отель рекомендую только тем, кто умеет кайфовать от отдыха и понимает куда он едет и за что платит. Лично я получила гораздо больше, чем ожидала! И это все благодаря людям, которые создали атмосферу уюта и любви в этом отеле!

Конечно, отелю здорово бы сделать реновацию внешнего вида главного здания, холла (начистить его до блеска), номеров, сантехники. Но это будет уже другая история, другая звёздность и другие деньги!

А я безумно счастлива, что мне удалось насладиться потрясающим отдыхом в Viva Sharm❤️❤️❤️

Бассейны

Виктория оценила сервисы

пляж территория уборка сервис цена.
Добавлено 19.12.23 19:06 (6 572 символов в тексте)