Регистрация: 06.02.12
сентябре 2023
24.09.23 - 06.10.23

3.7

Отель с перчинкой

В связи с атомными ценами на Турцию в 2023 году решили выбрать вариант бюджетнее привычного, с рейтингом выше 4,5 и выбор пал на Зену. Не могу поддержать столь высокую оценку большинства туристов.

В отеле были с сыном 6 лет в период с 24.09.2023 по 06.10.2023. Прилетели вечером, дорога в отель заняла 1 час 15 минут. Первое впечатление довольно мрачное – везде тишина и полумрак. Видимо на свете экономят. Номер оформили быстро, около 22-00, сказали про бесплатный вайфай в лобби и предложили вечерний суп, который будет с 23-00. Так как после дороги были очень голодными мы с удовольствием согласились на ночной перекус, но были крайне разочарованы – нас ждало 2 вида супа: непонятный крахмалистый йогуртовый суп-пюре и острый а-ля харчо. Помешав это недоразумение в тарелке сын почти заплакал. Работник столовой увидел наше расстройство и выложил хлеб, стало немного веселее)

Поселили нас в номер 1263 на втором этаже с окнами на дневные развлечения и ночные дискотеки. Не понимаю какой надо иметь слух чтобы не слышать развлечений соседнего отеля. Я острым слухом совсем не отличаюсь, более того, после перелета ходила с заложенными ушами, но все равно даже с закрытой дверью слышимость происходящего на улице была прекрасная. Репертуар это отдельная история, но видимо людям нравится... Сразу оговорюсь, что просить менять номер мы не пошли – несколько раз собирать и разбирать вещи я не захотела. Ребенок на музыку не особо реагировал, спокойно засыпал.

С рассветом отель как будто «ожил».

Территория небольшая, есть зелень. Рядом с отелем магазинчики с сувенирами, фруктами, свежевыжатыми соками, куча аптек, на берегу небольшой ресторанчик с космическими ценами, сравнимыми только с аэропортом Анталии.

Пляж – камни, как уже неоднократно писали лучше ходить в обуви. В море кусачие рыбки, то и дело кто-то подпрыгивает или визжит. Очень неприятно ощущать эти укусы. Сколько лет путешествую и такое встретила впервые (в Кемере мы никогда были).

Что касается питания – удовольствие от еды в этом отеле Вы не получите. Я люблю вкусно поесть, особенно на отдыхе. За все 12 дней я была удовлетворена едой пару раз. Все остальные приемы пищи были с целью «набить желудок», чтобы носить ноги. Хлеб с овощами, сыром, макароны с соусом есть всегда, поэтому голодными не будете. Очень много острых блюд, в том числе весь гриль. С ребенком это крайне напряжно. Порой мы давали несколько кругов чтобы что- то положить в тарелку. Супы почти всегда острые. Пару раз был обычный куриный суп с волокнами курицы, без привычного нам картофеля, лапши, но ему мы были очень рады. С кем я только не говорила по поводу остроты блюд – бесполезно. Даже лепешки гезлеме с картофелем и те с перцем! Без острого красного перца там наверное только десерты, которые тоже не очень то и хотелось есть – не вкусные. Пару раз ели шоколадный пудинг, местные десерты, но все остальное по качеству и вкусу оставляют желать лучшего. Фрукты есть всегда, выбор вполне нормальный. Однажды давали язык, я урвала кусочек, пошла за вторым, но этот лоток заменили более привычную в этом отеле курицу. Один раз давали раки (так себе) и роллы (на троечку). Через 2 дня на столе я опять увидела небольшую кучку раков, но они были склизкими, видимо остатки, есть не решилась… Была прикольная вечеринка октоберфест, там было много вкусных угощений к пиву. За это отдельное спасибо )

Не понимаю почему с таким количеством русских туристов не русифицировать стол? Есть диет стол с вареными картошкой, курицей, морковью и рисом. Но это для больных, здоровые тоже хотят нормально питаться! Особенно дети.

Если ваши дети едят картофель фри, нагетсы и иной фастфуд – они будут сыты. Мы таким питаемся крайне редко, поэтому для нас были проблемы.

Напитки. Везде одна химия… Соки в коробках отсутствуют, при выезде из отеля на завтрак нам дали соки 200 мл., так даже их пить невозможно, состав читать было страшно. Один раз попробовала алкогольный мохито, допить не смогла. Оказывается там спиртные напитки лишь «со вкусом» рома, коньяка и прочее. В итоге мы пили только воду и чай, иногда аппаратные капучино и какао. Пиво вкусное, вино на раз.

К уборке номеров я отношусь очень спокойно, не бегаю как Летучая с белыми перчатками. Протирали полы и застилали кровать каждый день. Когда заехали в номер я обратила внимание на дырку в простыне и пятно от красного карандаша, кто-то чиркнул. Спустя неделю нашего пребывания и пятно, и дырка оставались на месте. Я подошла на ресепшн уточнить почему не меняют постель, ведь должны менять каждые 3 дня, а прошло 7. У меня поинтересовались вешала ли я табличку на ручку о том, что нужно убраться в номере, ведь убираются лишь только тогда, когда висит табличка! Я подобрала свою челюсть и напомнила, что полы то слава Богу нам моют без напоминания. Мне пообещали сменить белье. На следующий день дырка по-прежнему напоминала о грязном белье, даже с повешенной табличкой. Я не поленилась и еще раз спросила, что нужно дополнительно сделать чтобы поменяли белье? Поменяли тут же.

Детская анимация интересная, девочки стараются. Взрослая вечерняя анимация ни о чем. Один раз нас звали на какое-то шоу, но мы пойти не смогли. Все остальные дни пребывания хотели посмотреть шоу, увы кроме викторин и одного вечера с живой музыкой в исполнении ресторанных певичек, ничего не было.

Вернусь ли я в этот отель? Очень не хотелось бы, если только с финансами будет беда. Уж лучше подкопить…

Найдена золотая серьга, оставили на ресепшен

Вывеска о наличии детского стола

Мария оценила сервисы

детская анимация
питание вайфай напитки уборка
Добавлено 13.10.23 21:37 (5 497 символов в тексте)

17:11 29.01.24

Здравствуйте,прочла ваш отзыв ,вы написали про заложенность ушей после перелета,муж долгие годы страдал,пока после очередного перелета уши не отпускало несколько дней,он пошел к врачу и врач посоветовал перед взлетом в нос капать глазолин или любые сосудосуживающие капли для носа,один раз прямо в самолете перед взлетом,теперь уже года 2 летает без ушных проблем.Попробуйте.Здоровья вам.

12:53 31.01.24

Спасибо Елена за рекомендацию. Сосудосуживающие капли это само собой всегда с собой, они мне не помогают. По пути обратно узнала про средство драмина. Вещь!

08:03 03.02.24

драмина помогла при заложенности ушей?

12:00 03.02.24

Да, все верно!

18:56 21.03.24

Мария, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже и что там предлагают.

20:42 21.03.24

Есть бар перед пляжем. Из напитков лимонады, вода, кисломолочные напитки, а-ля молочные коктейли. Вообще на мой вкус там пить кроме пива, чая- кофе не нужно… одна дешевая химоза…

20:48 21.03.24

Спасибо за ответ.

16:13 15.04.24

какая анимация в октябре, конечно ее не будет

Все отзывы Мария (6)