Регистрация: 30.05.15
октябре 2023
08.10.23 - 15.10.23

3.7

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Кемер в октябре

Не впервые отдыхаем в Турции в октябре, в этот раз повезло с погодой как никогда: тепло, солнечно, без дождя и ветра, море гладкое все 7 дней.

В отель прибыли в 13ч индивидуальным трансфером (от аэропорта ехали ровно час по объездной). Сразу получили браслеты и пошли обедать.

Поскольку это был мой день рождения, на ресепшен в качестве комплимента попросила тихий номер - над бассейном (в октябре там никто не купается). Пухлощёкий толстяк принял презент (словно это у него день рождения) и поселил в 143 номер - с видом на порт. Комната большая, чистая, мы были довольны. В понедельник нас ждал сюрприз: ровно под нашим балконом поставили колонки и началась дискотека на бешеной громкости - до 23 часов. На следующий день я спросила у этого доброго человека: это такое издевательство? Он молча улыбался. В итоге 4 вечера из 7 мы были вынуждены гулять по Кемеру, спасаясь от грохота. Менять номер не стали: неизвестно, какие сюрпризы ещё ожидали бы.

Вода в душе не всегда горячая, сначала чуть тёплая: нужно было сливать. Смешны претензии к отсутствию мыла/шампуней в пузырьках: а диспенсеры возле раковины и в душе чем не утраивают? Увезти домой нельзя? А уж станки для бритья - это совсем... Может ещё и одеколон? Убрали в комнате и бельё заменили один раз, полотенца - каждый день. Увидев в коридоре горничную, я просила не убирать. Они, бедняги, с 7 утра до позднего вечера работают, а мы не мусорили.

Приличный интернет только в холле, где достаточно диванов и кресел. У нас, правда, и на балконе пробивался, можно почитать новости. В телевизоре 4-5 российских каналов - новости посмотреть.

Питание не назовёшь роскошным, но, погуляв по городу и увидев цены в магазинах и кафе, мы посмотрели на это иначе. С прошлого года цены в Турции выросли в 2, а то и в 3 раза. При этом за время нашего пребывания в отеле несколько раз была качественная говядина, ставрида каждый день, дважды дорадо, а блюда из индейки и курицы в разных видах постоянно. Много свежих и запечённых овощей, несколько видов сыров, яйца варёные, жареные и омлет, оладьи. Мёд и разные сладости. Турецкую колбасу мы не едим, но видели несколько видов. Из фруктов: яблоки, груши, сливы, арбузы и дыни. Быстро разбирали персики. Действительно, встречается некачественно вымытая посуда, особенно глубокие тарелки. Видимо, нужно реже ставить в посудомоечную машину. Не катастрофа: отставь тарелку и возьми другую.

С 11 до 16 часов можно перекусить на пляже (пицца, гамбургер, пиде, гёзлеме, картофель фри) и напитки - прохладительные и горячительные. В самом отеле с 9 до полночи работают бары, с большим количеством горячих (разные виды кофе, чай, горячий шоколад) и холодных напитков, 4 вида мороженого. Немалый выбор алкогольных коктейлей и напитков. Мы брали мартини и бейлиз. Поэтому не понимаю претензий туристов к питанию: посмотрите цены на омары в кафе и успокойтесь.

На пляже свободных шезлонгов полно в любое время, но наших туристов не изменишь: видимо, с ночи раскладывают полотенца на пирсе - и уходят. В последний день мы пришли поплавать в 7-30, поскольку в 10 выезжали в аэропорт, на шезлонгах лежат полотенца. Смешно.

Мы приехали продлить лето, погреться и поплавать и получили это в полной мере. Море чистейшее и тёплое. От отеля до пляжа - одна минута. Отдохнули с удовольствием. Если бы не дискотека под окном по вечерам - вообще было бы полное счастье.

лОгьа оценила сервисы

Расположение бары питание
мало ламп горит. Равнодушие одного работника к постояльцам на ресепшн. Темно вечером на лестнице и в коридорах
Добавлено 17.10.23 08:23 (3 620 символов в тексте)