Регистрация: 02.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2023
03.08.23 - 05.08.23

Проживание подтверждено документами

Недорогой и приятный городской отдых с близостью к ж/д

Незапланированно нагрянула перспектива отдыха на КМВ на ближайшие пару дней, искали вот буквально дня за 3 до заселения, хотели изначально в Железноводске остановиться (туда надо было заехать по делам), свободных мест в отелях не оказалось даже на две ночи, если рассматривать близость к Лечебному парку, посмотрели Кисловодск – там места были, но цены… по сути оставались только люксы и что-то от 10 тыр в сутки за двоих без питания или только завтраки, это как-то кусалось, хотелось чего-то более адекватного по цене. И тут я подумала о городе Ессентуки, в котором цены на жилье всегда были более умеренными, чем в Кисловодске. Из обязательных требований было наличие парковки, а из желательных – близость к ж/д вокзалу – всё-таки следующий день после Железноводска хотелось провести в Кисловодске, куда в общем-то из Ессентуков 30 минут езды электричкой. На наше счастье, нашлись места в отеле «Ессентуки», карта подсказывала, недалеко от ж/д вокзала. И это правда недалеко, потому что когда я, уже находясь в отеле, попыталась построить маршрут к ж/д вокзалу, навигатор мне сказал «вы на месте»: отель действительно находится в непосредственной близости от ж/д вокзала, практически на его заднем дворе. Должна сказать, у нас от выхода из номера до посадки в электричку, вместе с прохождением досмотра при входе на вокзал и покупкой билетов ушло всего 10 минут.

Заехали в отель мы уже вечером (день провели в Железноводске), после 19 часов. Нас ждали (ресепшн созванивается с гостями). Помогли с парковочным местом (там въезд с перпендикулярной улицы от центрального входа), номер был готов, но возникло недоразумение по курортному сбору (я не платила, потому что домашний регион, а вот со второго гостя хотели взять сбор, хотя он из Краснодарского края, который тоже в зоне эксперимента), пришлось читать и цитировать закон администратору, в итоге обошлись без оплаты, но «осадочек остался». В остальном претензий практически нет.

Ну кроме того, что в отеле нет лифта по определению, и это нужно понимать, если есть маленькие дети или пожилые люди, или тяжелый багаж. У нас трудностей не было – легко добрались до 3-го этажа, на котором был наш номер типа «стандарт».

НОМЕР стандарт 321 на 3-м этаже. Достаточно эргономичный и просторный для стандартов, симпатичный. В номере тапочки – не люкс, но ходить в них вполне возможно. Полотенец по 3 штуки, новые и мягкие, замена ежедневно. В ванной одноразовые гель-шампунь-мыло пополняют ежедневно. Зубных и бритвенных наборов НЕТ.

Чайник, чайные пары. Наборов чайных пакетиков нет. Вода в кулере на этаже, электрочайник в номере также есть, если нужно ещё погорячее. Мини-холодильник тоже есть.

Гладильная доска с утюгом на втором этаже в холле.

УБОРКА НОМЕРА отличная. Повторяю, замена полотенец ежедневная, как и пополнение мыльно-рыльных. Туалетная бумага пополняется по использованию, дополнительный рулон оставляют (бальнеологический курорт, как-никак, с ЖКТ могут быть всякие «сюрпризы»). Кровати по российской традиции НЕ заправляют, чаевые не берут.

ЗАВТРАКИ неплохие. Мы предварительно не оплачивали, можно непосредственно перед завтраком оплатить 350 руб. на ресепшн и пойти завтракать в кафе на 1-м этаже: там стандартный «диетический» завтрак с кашей и ещё чем-нибудь, вполне съедобно и достаточно сытно. Бюветы с минеральной водой, к сожалению, не прямо рядом (не слишком далеко галерея источника 17, но она сейчас на реконструкции, а до галереи источника 4 все-таки далековато бежать по парку. Хотя можно, если приехали не для баловства на пару дней, а с серьезными лечебно-оздоровительными намерениями).

SPA в отеле нет, но при отеле имеется МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, так что если нужно подлечиться, то за базовыми процедурами далеко ходить не нужно, очень удобно.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПРИРОДА. Отель находится в непосредственной близости от Курортного парка, по дороге к парку необходимо миновать ж/д вокзал, откуда можно отправиться по другим городам КМВ, очень удобно. Парк в Ессентуках небольшой, но милый, много интересных строений и гротиков, есть и район штолен первых источников. Главное, в парке везде практически тень. В вечернее время фонтаны красиво подсвечиваются. В общем, всё мило.

Окрестных гор из самих Ессентуков, кстати, не видно, если только не от статуи Христа Воскресшего, а также по дороге в станицу Суворовскую хорошо виден Эльбрус, летом обычно утром и вечером, днем он затягивается облаками.

Рядом с отелем есть «Магнит», рядом с ж/д вокзалом «Пятерочка», есть уличные рыночки фруктов и овощей, есть фаст-фуд и кофейни в непосредственной близости – у вокзала.

Так что отель для комфортного бюджетного отдыха рекомендую, весьма и весьма.

Логотип отеля

Alla оценила сервисы

чисто хорошая уборка приветливый персонал кулеры на этажах близость к ж/д вокзалу близость к курортному парку близость к продовольственным магазинам красивая территория у входа в отель и запах елей охраняемая закрытая парковка без дополнительной оплаты для гостей отеля
отсутствие лифта
Добавлено 17.10.23 19:41 (4 648 символов в тексте)

12:07 22.10.23

Приветствую Вас!
Без лифта плохо! Особенно путешественникам с детьми и инвалидам!

09:49 23.10.23

И я приветствую, но здание не новое, советские стандарты лифтов для такой этажности не предусматривали.
Но вообще дело не в этом, главное, что для тех. у кого возможности шире, есть неплохой вариант для размещения. Вот только вернулась с выходных на КМВ, в этот отель попасть не смогла - мест не было, а вариант такой рассматривала...

Все отзывы Alla (98)