АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
августе 2023
03.08.23 - 05.08.23
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недорогой и приятный городской отдых с близостью к ж/д

Незапланированно нагрянула перспектива отдыха на КМВ на ближайшие пару дней, искали вот буквально дня за 3 до заселения, хотели изначально в Железноводске остановиться (туда надо было заехать по делам), свободных мест в отелях не оказалось даже на две ночи, если рассматривать близость к Лечебному парку, посмотрели Кисловодск – там места были, но цены… по сути оставались только люксы и что-то от 10 тыр в сутки за двоих без питания или только завтраки, это как-то кусалось, хотелось чего-то более адекватного по цене. И тут я подумала о городе Ессентуки, в котором цены на жилье всегда были более умеренными, чем в Кисловодске. Из обязательных требований было наличие парковки, а из желательных – близость к ж/д вокзалу – всё-таки следующий день после Железноводска хотелось провести в Кисловодске, куда в общем-то из Ессентуков 30 минут езды электричкой. На наше счастье, нашлись места в отеле «Ессентуки», карта подсказывала, недалеко от ж/д вокзала. И это правда недалеко, потому что когда я, уже находясь в отеле, попыталась построить маршрут к ж/д вокзалу, навигатор мне сказал «вы на месте»: отель действительно находится в непосредственной близости от ж/д вокзала, практически на его заднем дворе. Должна сказать, у нас от выхода из номера до посадки в электричку, вместе с прохождением досмотра при входе на вокзал и покупкой билетов ушло всего 10 минут.

Заехали в отель мы уже вечером (день провели в Железноводске), после 19 часов. Нас ждали (ресепшн созванивается с гостями). Помогли с парковочным местом (там въезд с перпендикулярной улицы от центрального входа), номер был готов, но возникло недоразумение по курортному сбору (я не платила, потому что домашний регион, а вот со второго гостя хотели взять сбор, хотя он из Краснодарского края, который тоже в зоне эксперимента), пришлось читать и цитировать закон администратору, в итоге обошлись без оплаты, но «осадочек остался». В остальном претензий практически нет.

Ну кроме того, что в отеле нет лифта по определению, и это нужно понимать, если есть маленькие дети или пожилые люди, или тяжелый багаж. У нас трудностей не было – легко добрались до 3-го этажа, на котором был наш номер типа «стандарт».

НОМЕР стандарт 321 на 3-м этаже. Достаточно эргономичный и просторный для стандартов, симпатичный. В номере тапочки – не люкс, но ходить в них вполне возможно. Полотенец по 3 штуки, новые и мягкие, замена ежедневно. В ванной одноразовые гель-шампунь-мыло пополняют ежедневно. Зубных и бритвенных наборов НЕТ.

Чайник, чайные пары. Наборов чайных пакетиков нет. Вода в кулере на этаже, электрочайник в номере также есть, если нужно ещё погорячее. Мини-холодильник тоже есть.

Гладильная доска с утюгом на втором этаже в холле.

УБОРКА НОМЕРА отличная. Повторяю, замена полотенец ежедневная, как и пополнение мыльно-рыльных. Туалетная бумага пополняется по использованию, дополнительный рулон оставляют (бальнеологический курорт, как-никак, с ЖКТ могут быть всякие «сюрпризы»). Кровати по российской традиции НЕ заправляют, чаевые не берут.

ЗАВТРАКИ неплохие. Мы предварительно не оплачивали, можно непосредственно перед завтраком оплатить 350 руб. на ресепшн и пойти завтракать в кафе на 1-м этаже: там стандартный «диетический» завтрак с кашей и ещё чем-нибудь, вполне съедобно и достаточно сытно. Бюветы с минеральной водой, к сожалению, не прямо рядом (не слишком далеко галерея источника 17, но она сейчас на реконструкции, а до галереи источника 4 все-таки далековато бежать по парку. Хотя можно, если приехали не для баловства на пару дней, а с серьезными лечебно-оздоровительными намерениями).

SPA в отеле нет, но при отеле имеется МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР, так что если нужно подлечиться, то за базовыми процедурами далеко ходить не нужно, очень удобно.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПРИРОДА. Отель находится в непосредственной близости от Курортного парка, по дороге к парку необходимо миновать ж/д вокзал, откуда можно отправиться по другим городам КМВ, очень удобно. Парк в Ессентуках небольшой, но милый, много интересных строений и гротиков, есть и район штолен первых источников. Главное, в парке везде практически тень. В вечернее время фонтаны красиво подсвечиваются. В общем, всё мило.

Окрестных гор из самих Ессентуков, кстати, не видно, если только не от статуи Христа Воскресшего, а также по дороге в станицу Суворовскую хорошо виден Эльбрус, летом обычно утром и вечером, днем он затягивается облаками.

Рядом с отелем есть «Магнит», рядом с ж/д вокзалом «Пятерочка», есть уличные рыночки фруктов и овощей, есть фаст-фуд и кофейни в непосредственной близости – у вокзала.

Так что отель для комфортного бюджетного отдыха рекомендую, весьма и весьма.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Номера

4.9 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
чисто хорошая уборка приветливый персонал кулеры на этажах близость к ж/д вокзалу близость к курортному парку близость к продовольственным магазинам красивая территория у входа в отель и запах елей охраняемая закрытая парковка без дополнительной оплаты для гостей отеля
Минусы отеля
отсутствие лифта
Добавлено 17.10.23 19:41 (4 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 22.10.23

Приветствую Вас!
Без лифта плохо! Особенно путешественникам с детьми и инвалидам!

09:49 23.10.23

И я приветствую, но здание не новое, советские стандарты лифтов для такой этажности не предусматривали.
Но вообще дело не в этом, главное, что для тех. у кого возможности шире, есть неплохой вариант для размещения. Вот только вернулась с выходных на КМВ, в этот отель попасть не смогла - мест не было, а вариант такой рассматривала...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)